Покемон 5: Герои
Gekijô-ban poketto monsutaa: Mizu no Miyako no Mamori Gami Ratiasu to Ratiosu
5.9
6.1
2002, фантастика, боевик, приключения
Япония, 1 ч 20 мин
В ролях: Вероника Тейлор, Рэйчел Лиллис, Икуэ Отани, Лиза Ортис, Меган Холлингсхед
и другие
Самым красивым городом на свете считается столица воды, Арутомару. Здесь Эш и Пикачу случайно встречают Покемонов, обладающих таинственными способностями - Латиас и Латиос. Тайно находясь в этом городе, они незримо охраняют сокровище «Каплю сердца». Всемирно известные воры, Заннаа и Риона стремятся завладеть этим сокровищем. Заннаа и Риона вызывают события благодаря которым весь город может быть разрушен, и в которые оказываются вовлечены Эш и его друзья.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Покемон 5: Герои

английское название:

Gekijô-ban poketto monsutaa: Mizu no Miyako no Mamori Gami Ratiasu to Ratiosu

год: 2002
страна:
Япония
слоган: «On a mission they never expected. To a world they never imagined. An adventure you'll never forget»
режиссеры: ,
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , ,
композиторы: ,
художник: Кацуёси Канэмура
жанры: фантастика, боевик, приключения, семейный, мультфильм, криминал, аниме
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $746 381
Мировые сборы: $746 381
Дата выхода
Мировая премьера: 13 июля 2002 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 20 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, приключения, семейный, мультфильм, криминал, аниме

Постеры мультфильма «Покемон 5: Герои», 2002

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о мультфильме «Покемон 5: Герои», 2002

Латиас и Латиос

«Покемон 5: Герои» — японский, приключенческий мультфильм 2002 года. После сериала «Покемон», который я любил смотреть в детстве, я посмотрел много отдельных мультфильмов про покемонов и приключениях главных героев.

В этом пятом мультфильме мы видим красивый, водный город Арутомару. Сюда приехали на соревнования Эш, Брок и Мисти. Юные герои узнают о существовании древних покемонов Латиаса и Латиоса, которые владеют таинственными и невероятными способностями. Эш и Пикачу встречает одного из этих покемонов, и мы видим милую историю дружбы и битву с двумя воровками Занной и Рионой, которые хотели насильно обуздать двух древних покемонов.

Мультфильм смотрится легко и с интересом. В нем есть и экшин, и комедия и драма. Мне он запомнился, и ранее неизвестные покемоны Латиас и Латиос были очень милые. Мальчик Эш как всегда отважен, и он с Пикачу всегда мгновенного готов к новым знакомствам, приключениям и битвам. Эш тот герой в мире Покемонов, с которым зритель идет с далекой первой серии сериала. Эш не идеален, но он храбрый, юный мастер покемонов и у него чистое сердце, поэтому многие новые покемоны его так и любят и всегда принимают.

Если сравнивать этот мультфильм с предыдущими, то конечно есть более насыщенные и интересные мультфильмы, но и эту часть нельзя назвать плохой. «Покемон 5: Герои» — очередное приключение Эша и Пикачу и знакомство с новыми, таинственными покемонами. Мультфильм красочный, и мне было приятно его посмотреть.

6 из 10

1 февраля 2015

Фантастика Покемон 5: Герои в кино с 2002 года, дебют состоялся более 22 лет назад, его режиссерами являются Кунихико Юяма, Джим Малоне. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Вероника Тейлор, Рэйчел Лиллис, Икуэ Отани, Лиза Ортис, Меган Холлингсхед, Керри Уильямс, Кайзи Роджерс, Майкл Синтерниклаас, Масаси Эбара, Мэгуми Хаясибара, Сатоми Короги, Рика Мацумото, Маюми Идзука, Юдзи Уэда, Инуко Инуяма.

В то время как во всем мире собрано 746,381 доллар. Страна производства - Япония. Покемон 5: Герои — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.