Под прицелом
Liberty Stands Still
6.3
5.7
2002, боевик, триллер, драма
Германия, Канада, 1 ч 36 мин
18+

В ролях: Уэсли Снайпс, Линда Фиорентино, Таня Аллен, Харт Бокнер, Фульвио Чечере
и другие
Либерти Уоллас, жена международного дилера по торговле оружием, взята в заложницы обезумевшим отцом девочки, убитой из пистолета, проданного фирмой ее мужа. Если Либерти не выполнит все требования террориста, он взорвет бомбу в театре, где, помимо других людей, находится и ее муж. Героине приходится вступить в долгую и опасную игру с человеком, готовым на все.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Под прицелом

английское название:

Liberty Stands Still

год: 2002
страны:
Германия, Канада
слоган: «Когда играешь со смертью, проиграть можно только раз»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Денис Малони
композитор:
художники: Сьюзэн Паркер, Алиса Крост, Джохэнн Хьюберт, Кит Брайан Барнс
монтаж:
жанры: боевик, триллер, драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 11000000
Дата выхода
Мировая премьера: 18 января 2002 г.
на DVD: 16 августа 2007 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 36 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, драма

Видео к фильму «Под прицелом», 2002

Видео: Трейлер (Под прицелом, 2002) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Под прицелом», 2002

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Под прицелом», 2002

В ожидании смерти

Я помню в детстве уже поздно вечером я увидел отрывки нового фильма под названием «Под прицелом», где его смачно расписывали, а также восхищённо рассказывали про игру актёров.

Прошёл практически десяток лет и в подборке фильмов с участием Уэсли Снайпса я увидел и эту картину. Вспомнить прошлое и понять почему фильм, о котором с таким упоением рассказывали, не стал «бомбой» у всех на слуху.

Канадский режиссёр Кэри Скоглэнд приняла «кресло главнокомандующего». И это первое что смутило меня, когда я уже был несколько знаком ближе с кинематографом. Режиссёр, который добился большего успеха с сериалом, нежели с полным метром, да и полный метр, в основном, выходил в телевизионной версии, но никак не для кинотеатров. Я не имею предположений как звезда «Блэйда» согласился на фильм под руководством такого режиссёра. Возможно, свою роль сыграл довольно оригинальный сценарий, аналогов которому ещё как таковых не выпускали.

Пару Снайпсу составила строптивая актриса Линда Фиорентино, не признающая никаких авторитетов. Но два этих актёра близ друг друга на съёмочной площадке не были, сюжет выкладывался с того, что героиня Фиорентино находилась на улице, а герой Снайпса смотрел на неё сквозь прицел с окна здания. А Скоглэнд, видимо, смогла найти общий язык с актрисой.

Почему я об этом говорю? Дело в том, что на данный момент образ жены воротилы оружейного бизнеса — лучший у неё. Её героиня «стреляла» глазами, не раз и не два показывала настоящие эмоции, обуревавшие её, на это стоит обратить внимание. Довольно миловидная актриса по-новому раскрывается в динамичном и насыщенном триллере, в этом есть своя «изюминка».

Но в целом, картина не оправдала ожиданий. В середине и концовке фильма сюжет кажется настолько «вязким» и плохо сформулированным, что, есть такое чувство, даже Снайпс не совсем понимал, что происходит и что должно произойти.

Но не смотря на заметные огрехи в режиссуре, выборе момента драйва, картина смотрится быстро и даже на одном дыхании, не смотря на отрывистость. Но больше всего радует исполнение основных актёров своих ролей, особенно, повторюсь, Линды Фиорентино.

7 из 10

16 июня 2011

Схватка

По сюжетной концепции фильм очень похож на киноленту «Телефонная будка», однако в отличие от своего именитого голливудского соперника он больше тянет на драму. В качестве персонажей выступают лица, цели которых просты и понятны, это не очередной скрывающийся в тени маньяк и невинный шоу-мэн, а продавец и человек, пострадавший от его продукции. Авторы поднимают тему распространения оружия, имеющую громадное значение в современном обществе. Диалоги главных героев не сводятся к обыкновенному словообмену, а направлены на раскрытие поставленной темы, актеры играют свои роли качественно, не вызывая никаких претензий.

Если вы еще каким-то чудом не успели посмотреть фильм Джоэля Шумахера, то обязательно обратите внимание на эту работу.

9 из 10

18 марта 2009

Боевик Под прицелом в кино с 2002 года, дебют состоялся более 22 лет назад, его режиссером является Кари Скогланд. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Уэсли Снайпс, Линда Фиорентино, Таня Аллен, Харт Бокнер, Фульвио Чечере, Терри Чен, Гарвин Кросс, Роджер Кросс, Мартин Камминс, Кит Даллас, Дарси Лори, Дэвид Льюис, Брайан Маркинсон, Оливер Платт, Клер Райли.

На фильм потрачено свыше 11000000. Производство стран Германия и Канада. Под прицелом — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.