Посвети зажигалкой
Raiteoreul kyeora
7.2
6.3
2002, боевик, комедия, драма
Корея Южная, 1 ч 48 мин
В ролях: Ким Сын-у, Чха Сын-вон, Пак Ён-гю, Кан Сон-джин, Ким Чхэ-ён
и другие
Неудачник и нищеброд Хо Бон-гу сидит без работы и даже на встречи бывших одноклассников ходит, чтобы поесть. Возвращаясь с учений резервистов, которые он на голодный желудок проспал, на последние воны Бон-гу покупает дешёвую пластмассовую зажигалку и благополучно забывает её в туалете Сеульского вокзала. Выяснив, что заветный предмет забрал и не собирается возвращать мафиозный босс Ян Чхоль-гон, Бон-гу проникает за ним на поезд в Пусан и преисполненный решимости вернуть своё единственное имущество начинает противостояние с бандитами.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Посвети зажигалкой

английское название:

Raiteoreul kyeora

год: 2002
страна:
Корея Южная
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Ким Сон-бок
композитор:
художники: Чон Су-ён, Ким Мин-о
монтаж:
жанры: боевик, комедия, драма
Поделиться
Финансы
Мировые сборы: $7 680 210
Дата выхода
Мировая премьера: 19 июля 2002 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 48 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, комедия, драма

Видео к фильму «Посвети зажигалкой», 2002

Видео: Трейлер (Посвети зажигалкой, 2002) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Посвети зажигалкой», 2002

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Посвети зажигалкой», 2002

Постой, паровоз…

Данную корейскую кинокомедию, я невольно заметил на одном из сайтов посвященных азиатскому кино. Прочтя с явным интересом нетривиальное описание, я тут же устремился в просмотр оной ленты. И вот что было мной отмечено.

Начну с того, что сама картина балансирует на грани комедии и боевика, где исходя из основной локации, немного наводит на сходство с «В осаде 2» и «Опасные пассажиры поезда 123» и прочих подобных картин. Ведь основное развитие сюжета уводит чуть дальше от привычных комедийных ситуаций и зарисовок, по сути заставляя зрителя сопереживать пассажирам того несчастного поезда. Зная любовь корейцев к подобному микшированию жанров, я с интересом наблюдал за развитием финального действа.

Однако, хотелось бы отметить, что не отданное предпочтение одному из веток жанра, также является и ахиллесовой пятой данного фильма. Так как для комедии здесь мало по настоящему смешных сцен, а для крепкого боевика сюжет избит несостыковками и несуразицами, что больше соответствует предыдущему жанру.

Актерская игра нареканий не вызывает. Из актеров отмечу исполнителей главных ролей в лице Ким Сын-у, Чха Сын-вон. Дуэт в лице незадачливого безработного и такого же гангстера, отлично взаимодействуют и дополняют друг друга в кадре. Остальные тоже не подкачали.

Итак, «Посвети зажигалкой» — это неплохой образец азиатского боевика, с классными актерами и незатейливым сюжетом, но с явным, правильным подтекстом. Фильм, который безусловно найдет своего зрителя, но вряд это лента для многоразового просмотра.

6 из 10

16 ноября 2020

Побег

Бон Су — полный неудачник. На сборах резервистов, заснув в самый неудобный момент, его за это впоследствии наказывают, приказывая, явится на сборы повторно. Потом Бон Су опаздывает на последний автобус, после, тратит оставшиеся 300 вон на зажигалку, которую впоследствии забывает в кабинке туалета. Но когда он обнаруживает ее у главаря одной банды, решает во что бы то ни стало, заполучить зажигалку обратно.

С детства Бон Су был слегка ненормальным: раскалывал орехи собственным лбом и вообще был очень невезучим. Даже его родители «махнули» на него рукой. Поэтому когда у него отнимают последнюю вещь что у него была, он не может так просто мирится со свое утратой, ведь когда-нибудь нужно налаживать свою жизнь.

Хорошая, по-своему приятная (в том смысле, что приятно видеть увлекательную комедию 2002 года — рассвета корейского кинематографа), интересная, а главное смешная комедия. Так же интересно посмотреть на начинания таких актеров как: Чха Сын Вон и Ли Мун Сик — популярных ныне актеров корейского кино.

17 февраля 2013

Боевик Посвети зажигалкой в кино с 2002 года, дебют состоялся более 22 лет назад, его режиссером является Чан Хан-джун. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Ким Сын-у, Чха Сын-вон, Пак Ён-гю, Кан Сон-джин, Ким Чхэ-ён, Пэ Джун-щик, Пак Чэ-хён, Хан Бо-рам, Чан Хён-сон, Чан Хан-джун, Ким Ин-мун, Ким Джэ-ман, Ким Сон-гён, Ли Вон-джон, Лим Хён-джун.

В то время как во всем мире собрано 7,680,210 долларов. Страна производства - Корея Южная. Посвети зажигалкой — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.