Перехватчики 2
Interceptor Force 2
4.5
3.8
2002, фантастика, боевик, триллер
США, Германия, 1 ч 30 мин
16+

В ролях: Оливье Грюнер, Роджер Кросс, Эдриэнн Уилкинсон, Элизабет Грэйсен, Алекс Йолиг
и другие
Цель определена. Враждебно настроенное существо внеземного происхождения проникает на атомную электростанцию в одной из горячих точек планеты, уничтожает весь персонал и охрану объекта. Информация об этом инциденте поступает в секретное правительственное агентство «Перехватчики», которое занимается наблюдением за пришельцами и предотвращением вероятных угроз со стороны неведомого разума. Агентство направляет команду своих лучших профессионалов с задачей обезвредить агрессивного «гостя».
Дополнительные данные
оригинальное название:

Перехватчики 2

английское название:

Interceptor Force 2

год: 2002
страны:
США, Германия
слоган: «Цель определена»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Тодд Баррон
композитор:
художники: Кес Бонне, Бобби Майклс, Борис Майклс, Ирина Котчева
монтаж:
жанры: фантастика, боевик, триллер
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 30 ноября 2002 г.
на DVD: 27 февраля 2003 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, триллер

Видео к фильму «Перехватчики 2», 2002

Видео: Фрагмент (Перехватчики 2, 2002) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент

Отзывы критиков о фильме «Перехватчики 2», 2002

ЧАЭС (Чеченская атомная электростанция)

Не знаю чем понравился зрителям фильм, но лично меня он разочаровал. Увидеть в какой-нибудь ленте один-два недостатка это терпимо, но когда только в начальной сцене насчитываешь около десятка ляпов, то это уже перебор, который говорит о сильной спешке и большой неподготовленности создателей «Перехватчиков 2» (2002). Объяснение этому служит только один факт — бюджетные средства. Ну начнём с минусов… Компьютерных спецэффектов здесь нет, они мультипликационные, то бишь нарисованные. В фильме говориться, что место действия — «Восточная Россия», конкретно — АЭС Грозного, хотя Чечню трудно назвать «Восточной Россией». Съемки проводились в Болгарии, поэтому «российские» солдаты одеты в болгарскую военную форму и вооружены автоматами болгарского производства. В Грозном (и вообще в Чечне) нет ядерных электростанций. Тем не менее, АЭС на территории Чечни фигурируют еще в нескольких американских фильмах. Да и судя по конструкции, реактор «АЭС» является реактором подводной лодки. Показанные российские истребители названы МиГ-29, хотя это МиГ-25. У фильма довольно странная развязка: ученые четыре года пытались найти способ убить неубиваемого пришельца; с этой целью были разработаны даже ручные мазеры, оказавшиеся лишь частично эффективными. И вдруг по ходу действия ДеСильвия (Адриенна Уилкинсон) вспоминает, что соляная кислота разрушает кремневые молекулы (в основе белка инопланетянина лежит кремний), и его достаточно просто облить этой кислотой. Сайкс (Элизабет Грейсен), обнаружив, что детонатор спрятан в охлаждающей активную зону реактора системе заявляет «пробраться туда не удастся, в реакторах этого типа вода смертельна». В активную зону какого реактора можно забраться без фатальных последствий остается невыясненным. И помимо всего этого куча мелких «неточностей», вызывающих только смех, как например, толпа бегущих чеченских террористов, палящая из АК вслед в героя Грюнера…

Теперь к плюсам, которых, к сожалению, маловато, но они приятно удивили… Во-первых, это саундтрек — чёткий, ритмичный и в тему. Далее хочу сказать, что режиссёр Филлип Дж. Рот всегда умел красиво снимать драки и перестрелки (в 90-х он многих даже переплюнул на этом поприще) и, разумеется, здесь он не подкачал, тем более что у него был признанный мастер боевых искусств. Оливье Грюнер как всегда на высоте, приятно узнать, что в очередной раз он сам выполнял все трюки. Ну а напоследок добавлю — им бы компанию Warner Bros., 50 млн. $, одного сценарного редактора и уверен, что «Перехватчики 2» стали одним из любимых моих фантастических боевиков. Ну а так

4 из 10

17 августа 2011

Interceptor Force 2

После отличной первой части, честно скажу, что не ожидал что вторая часть окажется такой же хорошей как и первая, ну разве что отличаться будет бредоватым сюжетом.

На этот действия фильм разворачиваются внутри Грозненской атомной электростанции, куда проникает инопланетное существо, только если в первой част был самец, то тут самка с той же целью, а то есть уничтожить всё человечество и заодно отомстить за смерть самца герою Оливье Грюнера лейтенанту Ламберту.

Но надо сказать что ко всем этим событиям вновь приплели русских. В самом начале фильма нам показывают зрелищною расправу героя Грюнера над чеченскими террористами и затем на протяжении всего фильма нашим героям, а точнее герою Грюнера и его команде, которой поручено остановить пришельца будут помогать русские солдаты, но надо сказать здесь они не показаны какими-то идиотами, не умеющими ни стрелять, ни думать, но если только чуть-чуть.

Постановка в фильме очень хорошая. Конечно с учётом небольшого бюджета спецэффекты смотрятся слабовато, но тем не менее в фильме присутствуют зрелищные перестрелки и отличные бои, в которых Оливье Грюнер вновь отлично выступил. К тому же в фильме присутствует отличный саундтрек, который мне бы отдельно хотелось бы отметить. Композитор Энтони Рипаретти безусловно отлично справился со своей задачей. Кроме того в фильме присутствует напряжённая атмосфера и на протяжении всего кино зритель сопереживает героям. Режиссёр фильма Филлип Дж. Рот так же как и в первой части отлично справился со своей задачей. К актёрам претензий нет, все сыграли вполне достойно.

В общем на мой взгляд получился отличный фантастический боевик, чем-то лучше первой части, чем-то хуже, но мне лично очень понравился. Рекомендую посмотреть этот фильм всем любителям данного жанра и конечно же фанатам и поклонникам Грюнера. А моя оценка:

10 из 10

9 января 2010

Отличное продолжение первого фильма, жалко в нём уже нет Бреда Дурифа и Уильяма Забки, остался только один Оливье Грюнер. В отличие от первой части фильм снят для ТВ, и бюджет довольно маленький по сравнению с другими фантастическими боевиками, например, как «Дум» и другие.

Мне очень понравилось, как дрался Оливье Грюнер, а также русские солдаты, которых играли болгары. Что до спецэффектов, то они довольно слабоваты.

В этом фильме говорится про грозненскую атомную станцию, хотя такой не было никогда, но идея про действие на атомной станции довольно интересная и захватывающая.

9 из 10

5 марта 2009

Фантастика Перехватчики 2 в кино с 2002 года, дебют состоялся более 22 лет назад, его режиссером является Филлип Дж. Рот. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Оливье Грюнер, Роджер Кросс, Эдриэнн Уилкинсон, Элизабет Грэйсен, Алекс Йолиг, Ив Шеер, Найджел Беннетт, Ричард Гнолфо, Христо Шопов, Владимир Колев, Максим Генчев, Юлиан Вергов, Джорджо Борисов, Георгий Иванов, Алан Остин.

Производство стран США и Германия. Перехватчики 2 — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.