Одни дома
Pets
4.8
2002, комедия, семейный
США, Великобритания, ЮАР, 1 ч 22 мин
12+

В ролях: , Дженна Довер, Грег Эвиган, Эмма Сэммс, Рон Смержак
и другие
Начало этой полной приключений истории положила ссора Питера и его сестры Шэннон, которые дерутся друг с другом, как это обычно бывает между братьями и сестрами. В наказание за устроенный беспорядок родители оставляют их дома, а сами отправляются в город, чтобы встретиться с банковским управляющим Уайли МакГи. Эта встреча их последняя надежда, потому что банк требует возврата займа, выданного под их любимую ферму. Пока родителей нет дома дети снова «воюют», но на этот раз с тремя неумелыми мошенниками и их главарем по прозвищу Клешня, за грузовик, биткомнабитый крадеными золотыми слитками. Однако настоящими героями этой истории являются домашние животные, которые превращаются в небольшую армию, чтобы вместе с детьми победить мошенников и воздать им по заслугам...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Одни дома

английское название:

Pets

год: 2002
страны:
США, Великобритания, ЮАР
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Винсент Дж. Кокс
композитор:
художники: Эдвард Томас, Эрвел Эванс, Rafi Leigh, Пьер Вьенингс, Лорен Сэвадж
монтаж:
жанры: комедия, семейный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 9 декабря 2002 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 22 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, семейный

Отзыв критика о фильме «Одни дома», 2002

Идея хорошая. И только.

На мой взгляд, сценарий получился удачный, но, как это часто бывает, воплотить его в жизнь не смогли.

Идея о говорящих животных, помогающих своим юным хозяевам в борьбе с преступниками, умильна, но не до конца развернута. Животные какие-то заторможенные, диалоги у них состоят всего из нескольких слов, действия не целенаправленные. Скукота!

Преступники. М-да, ну тут конечно заморачиваться не стали, взяли каких-то клоунов и выставили на роль хитрых, но смешных преступников. Вот только эти «актеры» поленились играть таковых. В итоге у нас получились какие-то нелепые, жалкие дяденьки, совсем не похожие на преступников. Но раз эти горе-грабители смогли угнать грузовик с золотом всего за несколько минут, напрашивается вопрос: неужели полиция еще глупее их, раз повелась на переодетого женщиной мужика и не заметила масляной лужи на повороте?

Актеры, играющие детей, мягко говоря, жутковатые. Рыжая девица с лошадиной физиономией и мальчишка с нелепой стрижкой и толстенными очками (ничего не имею против очков, но на нем это смотрелось глупо). Играть они тоже не хотели, все их эмоции искусственные, это видно невооруженным глазом.

Но есть и плюсы. Очень понравились актеры, играющие родителей. Их переживания вызывали сочувствие, играли очень хорошо.

Еще понравился банкир, он же главный злодей, он же Клешня. Правда, на фоне детей, животных и бандитов он явно выделялся. Только он играл более-менее естественно, правдоподобно.

Но не все животные раздражали медлительностью, мне показался забавным утка Франсуа, называющий себя то французом, то австралийцем, то испанцем. Он всегда попадал в смешные ситуации, был забавным, но милым.

Вывод: задумка режиссера была очень хорошей, идея фильма порадовала. И только. Ни хитрых приступников, ни веселых животных, ни неунывающих детей мы не встретили. А ведь такой хороший фильм могли сделать… Обидно. Очень.

4 из 10

31 марта 2009

Комедия Одни дома в кино с 2002 года, дебют состоялся более 22 лет назад, его режиссером является Дэвид Листер. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Josh Grolman, Дженна Довер, Грег Эвиган, Эмма Сэммс, Рон Смержак, Тоби Кронже, Мик Уолтер, Джордж Хэмилтон, Джилл Шиллинг, Джей Бенедикт, Грэхэм Андерсон, Дэймон Берри, Вейн Скотт, Дэвид С. Ли, Уилсон Данстер.

Производство стран США, Великобритания и ЮАР. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.