Неудержимые
Riders
6.9
5.4
2002, боевик, триллер, криминал
Канада, Франция, Великобритания, 1 ч 23 мин
16+

В ролях: Стивен Дорфф, Наташа Хенстридж, Брюс Пэйн, Стивен Беркофф, Кле Беннетт
и другие
Нет такого вида спорта, который бы не покорился Слиму, Отису, Фрэнку и Алексу. Но просто рисковать жизнью парням не интересно. Ограбить банк - другое дело! В конце концов лидер команды Слим решает, что пора завязывать. Но последняя операция будет совсем непростая: вся полиция города будет у них на хвосте.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Неудержимые

английское название:

Riders

год: 2002
страны:
Канада, Франция, Великобритания
слоган: «Extrem hart - Extrem schnell - Extrem gefährlich»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Тэцуо Нагата
композитор:
художники: Гай Лаланд, Жан Морин, Риал Проулкс, Дэниэл Фортин, Мишель Ноле
монтаж:
жанры: боевик, триллер, криминал
Поделиться
Финансы
Бюджет: 15000000
Сборы в России: $257 528
Сборы в США: $220 944
Мировые сборы: $7 622 383
Дата выхода
Мировая премьера: 8 мая 2002 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 23 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, криминал

Постеры фильма «Неудержимые», 2002

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Неудержимые», 2002

Открытие.

Когда я наткнулась в программке передач на этот фильм, я сразу подумала, что это тот знаменитый боевик с такими мировыми актерами, как Сталлоне и Стэйтем(я его не смотрела). Посмотрев начало, я поняла, что я ошиблась. Сразу залезла на сайт Кинопоиск и нашла этот фильм.

Обычно, я не люблю боевики, но этот один из немногих, который меня зацепил. Я смотрела от начала до конца, и мне не хотелось закончить просмотр. Сюжет очень понравился.

Четверо экстремалов-воров, хотела сказать рецидивистов, да нельзя, т. к. их не словили ни разу за их уголовную карьеру, грабят банки, а после ускользают от полиции весьма нетрадиционными способами для грабителей. Они могут и переплыть реку под водой, они же могут и прыгнуть с моста с парашютом. Гениальные грабители. Им конечно не удалось переплюнуть тех знаменитых воров, тех самых «Одиннадцать друзей Оушена», но встать на один уровень с ними, им удалось.

Очень многогранный сюжет. Экшн сменяется драмой, драма комедией. И всё это очень гармонично. При просмотре этого фильма, точно не придется скучать. Иногда хочется крикнуть: «Вау!» от восхищения.

Очень классный фильм. Не только для любителей боевиков, но и для любителей других жанров, таких как комедия, драма, детектив и криминал.

9 из 10

7 августа 2013

Riders (2002)

Все-таки Riders Жерара Пиреса — охренительно прекрасное кино, не только потому что это третья после Entropy и Backbeat самая значительная работа мистера Дорффа (Софью К. в расчет не берем), и тут он во всей красе (и не только когда с голым торсом в полотенце, роскошный как античный герой). Этот материал — по-настоящему стоящий, на нем есть где развернуться и Дорффу, и его недюжинному потенциалу: переодевания, погони. зависания над пропастью и бултыхания в ледяной воде в полушаге от смерти — все — от лирики до драмы, от смеха до слез.

Выверенная, точная, прекрасно написанная, изумительно снятая (Tetsuo Nagata (он же La Mome) и так же смонтированное, жесткая, жестокая, мощная как удар самурайского меча криминальная драма, которая держит тебя в напряжении, потому что что полицейские, что воры — одного поля ягоды, вопрос только кто кого нае.. . переиграет.

Роскошь в том, что на этот раз переиграли воры, которые как люди на порядок лучше блюстителей (нравственности) закона.

Брюс Пейн и Стивен Беркофф совершено ослепительны в роли двух гадов по разные стороны баррикад, и даже обычно никакая Наташа Хенстридж весьма на месте (и не только в постели Дорффа, но и в роли следователя). Отдельный восторг — последняя сцена, где Дорфф сотоварищи прогулочным шагом в белых штанах что твой Бендер — одна из лучших сцен в кино со времен Reservoir Dogs.

Но все равно главная приманка там Дорфф, даже на фоне что Пэйна, что Беркоффа, которых поди переиграй.

Потрясающе сделанное европейское кино. Стиви здесь прям секс-бог и большой молодец!

PS. Nevertheless, the box office is half as much as the budget.

31 июля 2013

Взрыв адреналина, ноль эмоций

Люк Бессон как обычно занялся довольно драйвовым бессмысленным боевиком.

Мне чем-то «Неудержимые» напомнили «На гребне волны», если вам так не кажется посмотрите эти фильмы друг за другом. Абсолютна одинаковая атмосфера.

Что до фильма, постановлен он великолепно. Литры адреналина выхлестываются с экрана на зрителя, постоянное крутящееся действие сюжета не оставляет в покое. Сцены с трюками восхитительны, голова кружиться от работы постановщика трюков. Все эти фирменные фишки Бессона выстрелили по максимуму.

Что реально разочаровало фильм почти ничем кроме драйва не задевает. Даже персонажам не хочется сопережевать, становиться плевать на «кукол» на экране. Актерская игра подкачала, лиш Стивен Дорфф выделился на фоне большинства актеров. Самый лучший момент актерской игры эмоции героев при последнем ограбление банка.

В общем фильм весьма смотрибельный, хотя в нем нет ни эмоций ни психологизма.

28 августа 2010

Замечательный фильм! С удовольствием посмотрю его еще несколько раз.

По сюжету четверо молодых преступников профессионально грабят банки и инкассаторов и, благодаря своим спортивным навыкам, с необычайной легкостью уходят от преследования полиции. Для них это стало хобби. И вскоре они решаются на последнее свое «черное» дело, чтобы потом спокойно, с огромной суммой денег, уйти в отставку. Полиция должна не допустить этого.

Очень интересный, захватывающий и динамичный фильм! Меня он удерживал у экрана до конца просмотра. И главное, у фильма совершенно не предсказуемый сюжет. Вместе с тем в «Неудержимых» отличная игра актеров, особенно Стивена Дорффа, в роли лидера преступников.

Фильм полон великолепного экшена, зрелищных погонь, которые занимают большую часть фильма. Перестрелок и спецэффектов в фильме не очень много, но это не делает фильм менее интересным. Но это еще не все. В фильме потрясающая музыка, очень соответствующая развитию событий в фильме. И что не менее важно, это работа режиссера Жерара Пиреса, снявшего также немало известный фильм «Такси». Отличная работа!

После просмотра фильм оставил много положительных впечатлений. Любители криминальных боевиков должны увидеть этот фильм обязательно. Моя оценка…

10 из 10

Фильм вполне заслуживает это!

5 апреля 2009

Кучка грабителей обчищает банки, уносит оттуда огромные деньги, а вся полиция города гоняется за ними и никак не может поймать. Большую часть фильма занимают погони, а неожиданные повороты сюжета для поклонников такого рода боевиков предсказуемы и ожидаемы.

Уж сколько банков было ограблено, сколько бандитов было объявлено в розыск, сколько полиции было поднято на ноги, сколько раз начальник приказывал копам: «Поймайте их!»!

Однако не всё так просто и избито. Я вообще не считаю «Неудержимых» банальным фильмом, не смотря на, может быть, банальный сюжет. Иногда, как в случае и с данной кинолентой, важнее оказывается не то, о чём фильм, а то, как его события преподносятся режиссёром.

Первое главное достоинство фильма, которое сильнее всего бросается в глаза, это наличие всевозможных погонь, которые предстают во всей красе, в лучших ракурсах и показываются в замедленной съёмке, чтобы зрители лучше разглядели, и чуть ли не во всех подробностях. Гонки и преследования здесь зрелищные, динамичные, а самое главное захватывающие. От них невозможно оторвать глаз, а при виде начального роликового слалома и погони на огромных грузовиках, один из которых живописно проезжает боком, рот сам открывается от восторга, и так и хочется сказать: «Вау!» Самое подходящее слово для описания этого аспекта фильма — обалдеть.

Второе главное достоинство «Неудержимых» — это главные герои Слим, Отис, Фрэнк и Алекс. Этот фильм один из тех, где главные герои, хоть они и злодеи, которым по закону место в тюрьме, не воспринимаются таковыми. Они умны, хитры, изворотливы, опасны, неудержимы. В начале фильма им удаётся с такой ловкостью и так красиво уйти от полиции, что на протяжении всего фильма за них переживаешь и хочешь, чтобы их не поймали. Это профессионалы своего дела, которые и способы избегания ареста которых вызывают восхищение. Да и банки они грабят скорее не ради денег, а ради риска, который является их увлечением.

Актёры исполнили свои роли на отлично все. В отдельности не могу не упомянуть Стивена Дорффа, из которого главарь бандитов (негодяев, злодеев) всегда получается превосходный.

Третье главное достоинство фильма — юмор. Хоть это и не комедия, но смешные ситуации и действия героев, вызывающие хихиканье, здесь присутствуют и в немалом количестве, что придаёт фильму лёгкость, непосредственность и своеобразный шарм. И главный злодей в чудном парике представляет собой комический образ, а своими кривляньями и стилем одежды немного напоминает Джокера из «Бэтмена».

Ко всему этому прикладываются интересный саундтрек, прекрасная работа оператора и режиссёра.

Это интересный, захватывающий, зрелищный фильм, в котором даже некоторую предсказуемость сюжета не получается отнести к минусам.

9 из 10

19 января 2009

Не шибко интересный, но вполне динамичный фильм.

Особой оригинальностью сюжета картина не блещет, да от нее этого и не требуется. Еще одна история про банду налетчиков, пользующихся различными оригинальными способами изъятия денег из банковских сейфов и инкассаторских машин. А потом, конечно, будет ограбление, которое их вынудят совершить очень плохие парни…

Критиковать сюжет в подобных картинах столь же продуктивно как и плевать в небо, потому что не ради сюжета все это снимается. Автомобильные погони, взрывы, гонки на роликах и прыжки с парашютами — очень даже на уровне, а балансирующий едва ли не на одном колесе тягач меня просто заворожил. Ради этих моментов кино можно посмотреть, но тогда нужно быть готовым к шаблонным и временами просто скучным проявлениям сюжета в перерывах между экшном.

28 августа 2007

Прикольный фильм с отличным экшеном и неплохой игрой актеров. Слим эдакий молодой Дени Оушен, которой придумывает самые различные аферы по-моему не ради наживы, а лишь для получения порции адреналина! Ограбления в фильме изощренные и оригинальные, скорость бешеная, и всё это заправленно отличными трюками и оригинальным саундтреком!

7 из 10

17 мая 2007

Мне фильм очень понравился! Этакий боевик про аферистов. Фильм интересный и не банальный. Особенно понравился Стивен Дорфф. Очень хочу, чтобы в кинопоиске выставили саундрек (очень понравилась финальная песня).

7 марта 2007

Боевик Неудержимые в кино с 2002 года, дебют состоялся более 22 лет назад, его режиссером является Жерар Пирес. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Стивен Дорфф, Наташа Хенстридж, Брюс Пэйн, Стивен Беркофф, Кле Беннетт, Карен Клише, Стивен Маккарти, Ален Голем, Андреас Апергис, Том МакКэмус, Андерсон С. Брэдшоу, Джэми Орхард, Стефан Сприкмейстер, Мариуш Сибига, Бретт Уотсон.

На фильм потрачено свыше 15000000.В то время как во всем мире собрано 7,622,383 доллара. Производство стран Канада, Франция и Великобритания. Неудержимые — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.