Негодяи из комиксов
Comic Book Villains
5.9
5.5
2002, комедия
США, 1 ч 32 мин
12+

В ролях: Донал Лог, Кэри Элвес, Майкл Рапапорт, Наташа Лионн, Ди Джей Куоллс
и другие
Рэймонд и Норман с женой Джуди — конкурирующие владельцы книжных магазинов. Они узнают от местного фанатика Конана, что в их городе живет одна пожилая женщина, в доме которой хранится бесценная коллекция старых редчайших комиксов. Ее сын, начиная с 9 лет, собирал их. Но однажды он скончался, и старушке достались его вещи. Однако хозяйка отказывается продать коллекцию...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Негодяи из комиксов

английское название:

Comic Book Villains

год: 2002
страна:
США
слоган: «Obsesión, traición, venganza. Y otros extraños negocios. (Mexico)»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Блейк Т. Эванс
композиторы: ,
художник: Антон Тремблэ
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 3 сентября 2002 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 32 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Постер фильма «Негодяи из комиксов», 2002

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Негодяи из комиксов», 2002

Понравится любителям «чёрного» жанра

И снова я стану первой, кто замолвит словечко за фильм. Ребятаа… Ниже я, конечно, напишу подробнее, но мне не терпится высказать свой вердикт: большего трэша я в жизни своей не видела! И сейчас, непосредственно после просмотра, я пребываю в благоговейном ужасе. Сижу с невысказанным вопросом к создателям: «А что это, собственно, было?..»

Для начала, актеры. Все как на подбор страшненькие. Что главный мальчик — носатый задохлик-сиротка, которому, впрочем, сочувствуешь больше всех вместе взятых, ибо он почти единственный, кто не теряет голову в погоне за чем-либо, будь то комиксы или просто деньги на безбедное существование (вторая, кто остается в трезвом разуме — бабуля, лишившаяся сына. Она показана как исключительно умный, хитрый, и вместе с тем человечный персонаж); что два конкурирующих неудачничка — один просто обрюзг от вечного сидения за прилавком своего магазина и почитывания комиксов с трубкой в зубах, другой — женатик, к комиксам, в целом, равнодушен, зато интересуется обеспеченной жизнью — чтоб и машина, и дом хороший, и ребенка было на что родить и воспитать. К слову, ради вот этого второго, которого играет Майкл Рапапорт (ну, вы его знаете! харизматичный такой типаж. Он гениально обаятелен, и в то же время может перевоплотиться в кого угодно. Он настолько безлик — в хорошем смысле, — что одинаково успешно справляется с ролями и добряков, и плохих парней) я и стала вообще смотреть данное кино.

Теперь поговорим о сюжете. Итак, начиналось все обыденно. Простой американский городок, который можно сразу и безапелляционно объявить захолустьем, мальчик-рассказчик, сразу же «представляющий» нам главных героев, дальше собственно герои — о них речь шла выше, и завязка — два недружественных объекта стравливаются третим путем пересечения интересов и возможных выгод. На самом деле ведь — ничего особенного! Есть еще один таинственный персонаж, просиживающий в баре и наблюдающий за стриптизом очень красивой девушки (ну ооочень красивой, правда! Моне Мазур. Не слышала этого имени раньше, но лицо кажется странно знакомым. И до чего же привлекательно это лицо!) Глядя на данного парня можно утверждать, что он скорее плохой, чем хороший. Однако, он строит дом и смотрит на девушку влюбленными глазами. А также способен один завалить четверых в неравном бою. А значит скорее хороший, чем плохой.

В общем, герои стравлены и мчатся наперегонки к одинокой старушке, владеющей несметными комиксовыми богатствами, но отчего-то не осознающей их реальной ценности. А потому не желающей их продавать. Ни за что. Ни под каким видом. А страждущие и мающиеся всё продолжают к ней подкатывать. Дарят цветы, конфеты, оказывают бесплатную помощь по дому. И только один мальчонка проявляет к бабушке истинный интерес. Впрочем, для нашего фильма это не имеет ровным счетом никакого значения. Ибо… Остальное вы узнаете сами, когда посмотрите. Ну не хочу я портить ваше шокированное состояние своими спойлерскими текстами.

Меня до сих пор не покидает ощущение, что режиссер данного «шедевра» давно испытывает наркозависимость, и перед особо напряженными сценами он ни в чем себе не отказывал, курил вдоволь и со смыслом.

Врочем, такие фильмы смотреть надо. Иногда. Затем, чтобы заново оценить всю прелесть других фильмов, где есть хоть какая-то логика и намек на правдоподобность. Всё то остальное хорошее, к чему мы уже как бы давно привыкли. На контрасте с этим даже «Адмирал» пройдет «на ура». Я обещаю.

5 из 10

За ощущение, будто я курила вместе с режиссером.

7 января 2009

Комедия Негодяи из комиксов в кино с 2002 года, дебют состоялся более 22 лет назад, его режиссером является Джеймс Робинсон. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Донал Лог, Кэри Элвес, Майкл Рапапорт, Наташа Лионн, Ди Джей Куоллс, Дэнни Мастерсон, Джеймс Дювал, Маршалл Белл, Крис Вебер, Денни Кирквуд, Ирена Монтала, Рик Борелли, Диана Терранова, Джемилин Кэйн, Джо Борн-Тейлор.

Страна производства - США. Негодяи из комиксов — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.