Начальник каруселей
2002, комедия
Россия
12+

В ролях: Юрий Владовский, Владимир Богданов, Иван Краско, Наталья Боровкова, Виктория Воробьева
и другие
Однажды молодой директор детского парка по имени Юра открыл в себе дар. Он научился видеть сущность людей и всей человеческой жизни в целом. Все мы знаем, что наша жизнь – это иллюзия, обман. Юра стал видеть реальность такой, какая она есть на самом деле, без прикрас. Жена ничего особенного не заметила в поведении своего мужа. А вот окружающие Юрия начали избегать. Особенно те, кому было что скрывать. Но это совсем не значит, что директор детского парка остался в одиночестве. Во-первых, от него не отвернулись честные люди, в головах которых – правда и ничего кроме правды. А во-вторых, Юрой заинтересовались врачи, спецслужбы и многие другие организации, для которых его дар – настоящее сокровище...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Начальник каруселей

год: 2002
страна:
Россия
режиссеры: ,
сценарий:
продюсер:
видеооператоры: Денис Ерышев, Владимир Гречишкин
композитор:
художники: Полина Федосова, Дмитрий Миронов
жанр: комедия
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Другие фильмы этих жанров
комедия

Отзыв критика о сериале «Начальник каруселей», 2002

«Начальник каруселей» — комедийный сериал, состоящий из десяти серий. Общего сюжета у него нет. Одна серия — один сюжет. То есть, это такой мини-ситком.

Главные герои Юрий и Надежда Бабулины женаты уже не первый год. Надя работает в компании, которая занимается производством стирального порошка. Юра, как это понятно из названия сериала, работает начальником в парке аттракционов. В общем, живут они довольно скромно. Но, несмотря на то, что они как бы небогатые, живут они вообще-то в ОЧЕНЬ большой и просторной квартире, в которой на стенах висят картины. И если в сериале «Счастливы вместе» обувной магнат Гена Букин со своей семьёй живёт в огромном, двухэтажном особняке, который весь, от и до, заставлен мебелью, то в квартире Бабулиных довольно пусто. Да и ремонт в ней давно уже не делали…

И, как это часто бывает даже в молодых семьях, супруги постоянно ругаются друг с другом. Надя пилит Юру по поводу и без, а Юра сидит уставший после работы и особо не реагирует на её слова. Детей у них нет, но они почему-то не расходятся. Непонятно, что их ещё держит вместе. Следить за их руганью, которая присутствует почти в каждой серии — весьма утомительно. Да и не только за руганью. В сериале вообще почти все диалоги затянутые и скучные. Хотя это, вроде как, комедия.

Кстати, что касается комедийной составляющей сериала… Шутки до невозможности плоские, наигранные, предсказуемые и тупые. От юмора этого сериала хочется просто закрыть лицо рукой. Как говорится, делают они, а стыдно мне. Нет, были, конечно, и нормальные шутки, справедливости ради, стоит отметить, что была даже пара-тройка хороших шуток, но что даёт эта ложка мёда в бочке дёгтя?

А дурацкие в этом сериале не только шутки и диалоги, но и сюжеты, в целом. Например, в третьей серии, Юра узнал, что он экстрасенс. И начал потихоньку пользоваться этим даром. Серия закончилась, и в следующих сериях он своим даром уже не пользовался. Более того, ни он, ни его жена, больше даже не вспоминали об этом, они как будто бы просто забыли про это. Но почему? Если они с трудом сводят концы с концами, то почему бы не начать зарабатывать этими способностями? Вон, даже всякие шарлатаны неплохо на этом зарабатывают, а тут НАСТОЯЩИЙ экстрасенс. Казалось бы, они открыли золотую жилу, но разрабатывать её почему-то не стали. Вместо этого они продолжили жить своей обычной, бедной жизнью — Надя продолжает толкать Юру к способам разбогатеть всякими дурацкими и сомнительными способами, а Юра продолжает укрываться от окружающей его безысходности в своих фантазиях. У Юры вообще очень богатая фантазия, он постоянно фантазирует. И его фантазии показываются зрителю. Это такая фишка сериала. Его фантазии — тот ещё бред, конечно. Я думаю, что у Юры шизофрения.

В общем, это очередной конвейерный продукт для телевидения, ничем не выделяющийся среди тысяч других ситкомов. Эта комедия не справляется со своей главной задачей — рассмешить зрителя. Ужасно наигранный и тупой сериал, небогатый на события, который просто скучно смотреть.

2 из 10

22 ноября 2016

Комедия Начальник каруселей в кино с 2002 года, дебют состоялся более 22 лет назад, его режиссерами являются Андрей Максимков, Дмитрий Васильев. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Юрий Владовский, Владимир Богданов, Иван Краско, Наталья Боровкова, Виктория Воробьева, Александр Завьялов, Сергей Лосев, Александр Новиков, Аркадий Волгин, Геннадий Алимпиев, Елена Маркина, Валерий Кухарешин, Сергей Бызгу, Борис Смолкин, Виктор Смирнов.

Страна производства - Россия. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.