Месть по-голливудски
The Real Deal
4.5
4.6
2002, триллер, мелодрама, драма
США, 1 ч 26 мин
16+

В ролях: Лилло Бранкато, Джозеф Д. Рейтман, Дэниэл Болдуин, Костас Мэндилор, Майкл Мэдсен
и другие
Для молодого киношника Сэми Саксо голливудская мечта давно стала кошмаром наяву. Работая помощником знаменитого режиссера Винсента Вассэра, он каждый день становится жертвой его изощренных издевательств и объектом едких насмешек его стервы-жены. Никто не догадывается, что в Сэми кроется талант гениального постановщика, и вот однажды он вместе со своим коллегой и другом Фредом решает нанести ответный удар всем своим обидчикам, срежиссировав изощренную месть с эффектным финалом…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Месть по-голливудски

английское название:

The Real Deal

год: 2002
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , ,
видеооператор: Ховард Уэкслер
композитор:
художники: Мынка Дрэйпер, Ричи Соломон, Марк А. Томсон
монтаж:
жанры: триллер, мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 27 ноября 2002 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 26 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, мелодрама, драма

Отзыв критика о фильме «Месть по-голливудски», 2002

Свой первый фильм я снял за один день, с совершенно неизвестными актерами, с бюджетом всего 800 долларов — доход составил 150 миллионов

Даже странно, что у этого фильма такой невысокий рейтинг. Нет, я не скажу, что он гениален, но и не плох. Мне он понравился, довольно необычное кино, мне такие смотреть еще не доводилось.

Сюжет

Сюжет крутится вокруг двоих молодых людей — Сэми и Фредди. Сэми работает на большого босса-продюсера, который вечно унижает его и втаптывает в грязь. И двое друзей решают начать свою игру — попутно сняв «кино» и уничтожив продюсера. Так как я читала описание фильма перед тем, как смотреть, факт того, что все, что мы видим — нечто большее, меня не удивил. Но все равно было очень интересно наблюдать за тем, как все события последовательно нанизываются друг на друга, приводя в конечном итоге к одному результату. Я не буду судить, возможно ли такое на самом деле — не сильна во всех этих штучках монтажа. Хотя меня и смутило то, что в конце полицейские так легко во все поверили — неужели на экране не видно, кто же на самом деле все это делал? Но смотреть, повторюсь, было интересно. Люблю, когда фильм складывается из отдельных частей, как мозаика. И — что было приятным — тут нашлось место даже юмору. Быть может, это только я так все восприняла, но сцена, в которой Сэми и Фредди врываются в дом к боссу под личиной грабителей, мне показалась забавной.

Актеры

Костас Мэндилор. Не могла не выделить его, так как смотрела фильм только потому, что он в нем снялся — решила вот посмотреть и другие фильмы, кроме «Пилы», в которых он есть. Здесь его прискорбно мало, но роль, без сомнения, колоритная. Инструктор по теннису, который ухаживает за женой продюсера — жаль, что его было так немного на экране. Костас, несомненно, привнес яркие краски в этот фильм. Сцена с грабителями вышла такой забавной во многом благодаря ему. В общем, интересный персонаж, и Костас прекрасно (как всегда) справился с ролью.

Лилло Бранкато, который сыграл Сэма. Мне он понравился. Никогда до этого его не видела, хотя лицо казалось очень знакомым. Приятный молодой человек, и образ персонажа ему удался просто прекрасно. Чувствуешь этот переход от уничижительного подчинения до осознания того, что стоит бороться за свои права.

Джозеф Д. Рейтман. С удивлением узнала, что он играл в моем любимом «Сверхъестественном». Вот уж правда — как тесен мир. В этом же фильме он исполнил роль Фредди, и его герой стал одним из тех, кто понравился мне больше всего. Вот сразу вызывает он симпатию, есть в нем что-то такое. Джозеф прекрасно справился с этой ролью.

Дэниэл Болдуин. Сыграл главного продюсера Винса, и его герой вызывал настоящие неприязнь и отторжение. А это значит, что Дэниэл хорошо вжился в образ, раз вызвал такие эмоции. Это, безусловно, плюс.

Другие актеры тоже хороши, не буду говорить обо всех — их слишком много. Но каждый из них вписывается в тот образ, что ему достался, никто не вызывает раздражения или размышлений о том, что лучше было бы взять кого другого.

В целом, мне фильм понравился, и я рада, что смогла познакомиться с ним. Я не скажу, что это нечто гениальное, и что сюжетные повороты заставят вас в волнении прильнуть к экрану — нет. Это просто хорошее и интересное кино, которому можно вполне уделить время. И оно предоставляет уникальную возможность заглянуть за кулисы съемочного процесса и узнать, как же все там строится на самом деле.

26 апреля 2015

Триллер Месть по-голливудски в кино с 2002 года, дебют состоялся более 22 лет назад, его режиссером является Том Баррус. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Лилло Бранкато, Джозеф Д. Рейтман, Дэниэл Болдуин, Костас Мэндилор, Майкл Мэдсен, Марк Бун мл., Эрнест Харден мл., Джей Хэрик, Джей Стефан, Джеймс Лью, Энджи Эверхарт, Шазия, Джэми Хэйгэн, Кристофер Джейкобс, Стив Шредер.

Страна производства - США. Месть по-голливудски — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.