Меня зовут Танино
My Name Is Tanino
6.3
6.4
2002, комедия, мелодрама
Италия, Канада, 1 ч 40 мин
В ролях: Рэйчел Макадамс, Фрэнк Круделе, Мэри Лонг, Бо Старр, Джессика Де Марко
и другие
Во время солнечного Сицилийского лета у Танино завязывается нежный роман с Салли, молодой Американкой. Но когда лето заканчивается, Салли улетает обратно в Штаты, забыв Танино и свою камеру. Он же не может забыть девушку и решает лететь в Америку, под предлогом возвращения камеры. А также для того чтобы увидеть страну-мечту любого Сицилийца. Танино придется узнать, что мечты не всегда схожи с реальностью

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Меня зовут Танино

английское название:

My Name Is Tanino

год: 2002
страны:
Италия, Канада
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Арнальдо Катинари
композитор:
художники: Анастасия Масаро, Алекс Реда, Энди Лоу
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 5 сентября 2002 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 40 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Постер фильма «Меня зовут Танино», 2002

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Меня зовут Танино», 2002

Трудности перевода

Фильм «Меня зовут Танино» я смотрел в оригинале, с английскими субтитрами (может, это и к лучшему, так как в переводе могла бы легко затеряться часть шуток и смысла — посмотрев, вы поймёте о чём я), и хочу сказать, что он произвёл на меня неизгладимое впечатление: посмотрев его 1 мая этого года, я по-прежнему восхищаюсь его нижеперечисленными достоинствами:

1. Сюжет. Лично для меня — из серии «то, что доктор прописал»: парень и девушка познакомились на отдыхе, влюбились буквально с первого взгляда, но вот ему пришла пора уезжать…

Сюжет далее пересказывать не буду — скажу вместо этого, что хотелось бы поблагодарить режиссёра Паоло Вирци за столь неожиданные, но вместе с тем и вполне логичные повороты в фильме: смотрится он на одном дыхании.

2. Танино — главный герой. Вместе с ним мы преодолеваем все приключения, коих будет немало, и лично я в течение всего фильма очень переживал за парня и даже проникся к нему симпатией. Коррадо Фортуна, доселе мне неизвестный, сыграл очень хорошо, на мой взгляд.

3. Рэйчел МакАдамс, для которой это был дебют если не в Америке, то в Европе уж наверняка (фильм — совместное производство Канады и Италии). Роль Салли Гарфилд ей определённо удалась, хотя мне и не очень нравилась её героиня в некоторых моментах.

В очередной раз убедился, что у Рэйч МакАдамс «проходных» ролей нет — во всех 15 просмотренных мной фильмов с её участием, Рэйчел играет потрясающе, да и выглядит так же.

4. Операторская работа. Что сказать, Арнальдо Катирани сумел хорошо показать как пейзажи, так и сцены с актёрами.

5. Финал. Повторюсь, что весь фильм достаточно непредсказуем, и концовка не стала исключением. Конечно, такой поворот событий был возможен, но у американцев всё закончилось бы куда глупее, без всякого намёка на грусть и разбитые мечты.

Недостатков как таковых я у фильма не заметил, но разве не может классный фильм обойтись и без них?

В итоге мы имеем прекрасный фильм не без морали (лично я считаю, что это мысль о том, что надо идти к своей цели до конца и никогда не сдаваться, ведь кто знает, что уготовано тебе в доселе малознакомом месте) с приличным количеством шуток, однако просто комедией этот фильм язык не поворачивается назвать. По мне, так это в первую очередь драма и в некоторой степени приключения, а уж потом комедия.

Огромное спасибо Паоло, Коррадо и Рэйчел за 110 (как было у меня в оригинальной версии) минут фильма высочайшего уровня. Естественно,

10 из 10

А. Рудич

9 мая 2012

Комедия Меня зовут Танино в кино с 2002 года, дебют состоялся более 22 лет назад, его режиссером является Паоло Вирдзи. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Рэйчел Макадамс, Фрэнк Круделе, Мэри Лонг, Бо Старр, Джессика Де Марко, Лори Хэллир, Марина Орсини, Антонио Палумбо, Даниэль Боффар, Frank S. Alonzi, Аракси Арсланиан, Genio Carbone, Илке Хинсер, Суреш Джон, Джино Маррокко.

Производство стран Италия и Канада. Меня зовут Танино — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.