Мастер перевоплощения
The Master of Disguise
2.3
3.3
2002, фэнтези, комедия, приключения
США, 1 ч 20 мин
16+

В ролях: Дэна Карви, Брент Спайнер, Дженнифер Эспозито, Джеймс Бролин, Остин Вулф
и другие
Фисташко Дизгуизи работает официантом в Итальянском ресторанчике, принадлежащем его отцу. Этот парень не может понять, почему он все время пытается менять внешность, подражая клиентам ресторана, копируя их мимику и одежду. Фисташко не знает, что такое поведение является тайной наследственной чертой всего семейства Дизгуизи. Его отец, Фабризио Дизгуизи, никогда не рассказывал сыну, что все в их династии были настоящими мастерами, способными маскироваться под кого угодно и под что угодно. Однажды ночью Фабризио похищается его давним врагом и тайным руководителем преступной организации. Злодей хочет использовать уникальную способность Фабризио маскироваться, чтобы украсть драгоценности. Теперь Фисташко необходимо стать настоящим профессионалом в деле маскировки, и с помощью своей прекрасной помощницы Дженнифер, выручить своего отца...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Мастер перевоплощения

английское название:

The Master of Disguise

год: 2002
страна:
США
слоган: «He can get into any disguise... getting out is another story.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , , ,
видеооператор: Питер Лайонс Коллистер
композитор:
художники: Джон Б. Джосселин, Доменик Сильвестри, Мона Мэй, Роберт Гринфилд, Алан Ау
монтаж: ,
жанры: фэнтези, комедия, приключения, семейный
Поделиться
Финансы
Бюджет: 16000000
Сборы в США: $40 388 794
Мировые сборы: $43 411 001
Дата выхода
Мировая премьера: 2 августа 2002 г.
на DVD: 13 марта 2003 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 20 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, комедия, приключения, семейный

Постеры фильма «Мастер перевоплощения», 2002

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Мастер перевоплощения», 2002

Хорошая комедия для всей семьи

Любимый фильм моего детства, который я пересматривал раз 10.

Угарная комедия, где смешно всё, начиная от заставки с книжкой-раскрывашкой и кончая сценками после титров. Явная пародия на вышедшего годом ранее 'Гарри Поттера', а также на всевозможные штампы из шпионских боевиков.

Сюжет. Фисташио, придурковатый парень-официант, работающий в ресторане своего отца, и не понимает, почему ему так хочется всех передразнивать и походить на всё и вся вокруг. Пока не узнает от своего дедушки страшный фамильный секрет. Оказывается, весь его род наделен уникальной способностью идеально маскироваться под любых людей и даже неживые предметы! Тем временем, злодей Дэвлин Бауман похищает отца Фисташио, чтобы с помощью его таланта овладеть самыми редкими сокровищами мира. Вот парню и представляется возможность воспользоваться своими способностями, чтобы отыскать родителей. Под руководством дедушки, он начинает обучение искусству перевоплощения. А дальше полнейший шпионский экшен: дискотеки у бассейна, разборки с увесистыми пощечинами ('наш род не верит в удар кулаком, всегда надо бить ладонью!'), закрытые клубы и очаровательная помощница в комплекте.

Фильм безобидный, где никого не убивают, можно смело рекомендовать для всей семьи. Детям 100% понравятся кривляния и переодевания главного героя.

'Никому не известный' Дана Карви, вообще-то, был долгое время ведущим Saturday Nite Live (то есть практически аналог нашего Урганта).

К сожалению, того многоголосого перевода с VHS в рунете не найти, попадаются тупые озвучки, где половина шуток не переведена либо смысл передается неверно. Вероятно, из-за этого он и получил много критики.

6 ноября 2021

Кинематографическое самоубийство

Признаться честно, я не ожидал.

За более чем 120 лет существования кинематографа было снято такое количество самых разнообразных лент, что пересчесть их невозможно, да это и не требуется. Они очень разные по длине, жанру, бюджету, эффектам. Но такие фильмы, как «Мастер перевоплощения», появляются очень и очень редко.

И лучше бы они не появлялись вовсе.

Имя Дэны Карви мало что скажет российскому зрителю, а вот американцам он очень хорошо знаком по культовому шоу «Saturday Night Live», где очень быстро прославился своим талантом к перевоплощениям. А ещё он там крепко сдружился с такими ныне известными всему миру людьми, как Майк Майерс, Крис Фарли и, прости Господи, Адам Сэндлер. Знакомство Дэны с последним и предопределило его весьма печальную актёрскую судьбу, потому что именно под эгидой сэндлеровской компании Happy Madison был снят этот фильм.

О чём же он… Сюжет тут прост и незамысловат: есть семья, издревле практикующая искусство маскировки. Один из её членов, по имени Фабрицио (Джеймс Бролин), использовал свои способности ради наживы, но после рождения сына решил завязать. Сыгранный Карви этот самый сын по имени Фисташио — стереотипный «милый глупыш», вечно кривляющийся и разговаривающий отвратительным голосом, от которого у вс очень скоро начнёт болеть голова. Однажды родителей парня похищает некий злодей, сыгранный Брентом Спайнером, о котором можно упомянуть лишь то, что у него дурное чувство юмора и проблемы с метеоризмом. Фисташио заручается помощью прекрасной помощницы в исполнении Дженнифер Эспозито и своего деда в исполнении Харольда Гулда, и начинает расследование, попутно изучая азы ремесла предков.

Обиднее всего то, что какой-никакой потенциал у фильма был. Пусть завязка не блещет оригинальностью и сценарий слабенький, зато в наличии неплохой поддерживающий каст (Эспозито, Бролин и Гулд искренне старались что-то из этого выжать) и довольно забавный, несмотря на всю свою одномерность, злодей. И фильм вполне можно было бы вытянуть до уровня крепкого середнячка шутками и гэгами в исполнении главного героя… но именно здесь у нас и кроется главная засада. Дэна Карви, бывший во времена участия в SNL любимцем всей Америки, похоже, напрочь забыл, что такое актёрская игра и что есть комедия. Я смотрел на его кривляния и не видел персонажа. Я видел мужика, который как будто вообще не понимает, что ему надо делать, а только постоянно перевоплощается в идиотские образы и без конца фонтанирует откровенно имбецильными шуточками. Все эти убогие маски, в числе которых жалкая пародия на Тони Монтану и Джорджа Буша, облачения индуса, рыбака, английского лорда и эта до невозможности тупая сцена с костюмом черепахи… Просто невероятно, насколько это скучно, глупо и — что для комедийного фильма самый жуткий и самый непростительный грех! — несмешно.

Неудивительно, что с тех пор Карви практически нигде не снимается — только на дальних ролях у своего дружка Сэндлера, да средненькие мультики озвучивает, навроде «Тайной жизни домашних животных». Этот фильм должен был стать его главным хитом, но вместо этого, стал его кинематографическим суицидом. Слава Богу, хоть Бролин с Эспозито как-то выкарабкались с таким, прости Господи, «бриллиантом» в портфолио. А ведь многим куда более талантливым актёрам в аналогичных случаях везло куда как меньше.

Не смотрите этот фильм. Он не стоит ни денег, которые на него потрачены, ни времени, которое можете потратить на него вы. В каком-то смысле, «Мастер перевоплощения» даже хуже какого-нибудь «Очень эпического кино», потому что от творений Зельцера и Фридберга изначально ничего хорошего ждать не следует, а здесь, при прочих неплохих данных, так сильно разочаровал именно краеугольный элемент картины.

2 из 10

Только из уважения ко всем остальным актёрам, засветившимся здесь.

18 декабря 2019

Если на свете существует ад, то этот фильм определенно оттуда. Есть тупые комедии, есть пошлые, есть не смешные, а есть просто нереально раздражающие. Если смешать все эти «симптомы» то получится «Мастер перевоплощения». Картина должна была стать «визитной карточкой» для Дэна Карви и его способности перевоплощаться в различных персонажей. По сути, кроме этого Карви больше ничего и не умеет. Поэтому «костяк» картины более чем очевидный — запихнуть максимум перевоплощений в один фильм. В итоге получился настолько тупой и невменяемый бред, что описать словами практически невозможно.

Дэн играет парня с умственными отклонениями по имени Фисташио, который должен спасти своих родителей от еще более тупых бандитов. Для этого ему необходимо перевоплощаться в различных персонажей, от Тони Монтаны (главный герой картины «Лицо со Шрамом») до черепахи. Все бы хорошо, но играть Дэн практически не умеет. Весь фильм он кривляется, говорит противным голосом, повторяет одни и те же реплики, а также позорит то, что должно было быть смешным изначально. Даже не хочется говорить о том, что история является одним большим ляпом, который не имеет ни смысла, ни идеи, ни примитивной логики.

Рассуждать об идиотизме данного фильма можно часами, но не существует тех слов, которые могли бы хоть отчасти описать этот нездоровый бред: раздражающие гримасы, отсутствие здравого смысла, огромное количество пердежных шуток, запредельная тупизна происходящего — лишь малая часть того, что ждет вас в «Мастере Перевоплощения». Но в этом фильме есть и положительное — после него русские комедии вроде «Гитлер капут» воспринимаются значительно проще.

1 из 10

8 мая 2014

Худшая комедия всех времён и народов

Не удивительно, что после этого фильма Дэн Карви навсегда исчез с киноэкранов. Это самый чудовищно-глупый и одновременно идиотский фильм за всю историю Голливуда. Я бы сказал, что это самый худший фильм всех времён и народов. Большей глупости и нелепости представить себе нельзя!

Дэн Карви угробил неплохую идею для комедии. Его персонаж вызвал у меня недоумение сменившееся ненавистью к актёру и его персонажу. Ужимки и шутки не достойные даже детского сада способны взбесить и вызвать негатив даже у ребёнка.

Сценарист данного безобразия Харрис Голдберг после своего провала смог ещё написать сценарии к средним комедиям «Трое в каноэ» и «Мужчина по вызову 2», а вот режиссер Перри Энделин Блэйк поставил жирную точку этим фильмом в своей карьере. И благодарить за всё нужно именно бездарного Дэна Карви, который запомнится потомкам лишь своей ролью в «Мире Уэйна».

Я бы рекомендовал этот фильм только тем зрителям, которые хотят увидеть уникальный в своей бездарности и глупости фильм, ибо Голливуд нас «радует» такой продукцией не так часто.

1 из 10

30 сентября 2009

У меня просто нет слов, а также я просто таки ни как не смогу объяснить каким же это образом я всё таки досмотрел данный фильм. Он просто чудовищен, невероятно идиотская картина которая является бенефисом не понятно откуда взявшегося актёра Дэна Карви. Сюжет типичен до безобразия, неудачник по жизни на самом деле оказывается супер секретным агентом чья родословная простирается на века, но не смотря на всё это ему естественно в конце фильма достаётся самая первая красавица и естественно он спасает всё человечество.

Сыграв в этом фильме Дэн Карви навсегда похоронил так и не успевшую начаться карьеру. Весомым словом будет то, что за весь фильм я ни разу даже не улыбнулся, а во время титров будут прокручиваться сцены неудавшихся дублей, так там присутствуют сцены вообще не задействованные в фильме.

И на последок, то что сие творение в 2,5 раза себя окупила в очередной раз подтверждает умственные способности АМЕРИКОНСКОГО населения, хотя может я к ним и не справедлив, ведь учитывая всё таки кассовый успех своей картины они всё же додумались не снимать продолжения.

1 из 10

6 августа 2009

Фэнтези Мастер перевоплощения в кино с 2002 года, дебют состоялся более 22 лет назад, его режиссером является Перри Энделин Блейк. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Дэна Карви, Брент Спайнер, Дженнифер Эспозито, Джеймс Бролин, Остин Вулф, Эди Макклёрг, Мария Кэнелс-Баррера, Майкл Бэйли Смит, Марк Дивайн, Кенан Томпсон, Джей Джонстон, Марк Джинтер, Кэррик О’Куин, Митч Силпа, Джонатан Лоугрэн.

На фильм потрачено свыше 16000000.В то время как во всем мире собрано 43,411,001 доллар. Страна производства - США. Мастер перевоплощения — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.