Мальчик, который хотел быть медведем
Drengen der ville gøre det umulige
7.8
6.8
2002, семейный, мультфильм
Дания, Франция, 1 ч 15 мин
В ролях: Марлон Вильструп, , Паприка Стеэн, Энн Клаузен, Томми Кентер
и другие
Однажды у полярной медведицы погибает малыш-медвежонок. Медведица готова умереть от горя. В тоже время у одной женщины рождается здоровый крепкий мальчик. Отец-медведь похищает у людей новорожденного и приносит к себе в логово. Мальчика воспитывает медведица, обучая его всем навыкам необходимым настоящему медведю, чтобы выжить: не простая задача для маленького мальчика. Женщина очень тяжело переживает потерю своего ребенка. Мужчина клянется вернуть малыша и убить медведя. Охота начинается...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Мальчик, который хотел быть медведем

английское название:

Drengen der ville gøre det umulige

год: 2002
страны:
Дания, Франция
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , ,
композитор:
художник: Bigita Faber
жанры: семейный, мультфильм
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 18 декабря 2002 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 15 мин
Другие фильмы этих жанров
семейный, мультфильм

Видео к мультфильму «Мальчик, который хотел быть медведем», 2002

Видео: Испанский трейлер (Мальчик, который хотел быть медведем, 2002) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Испанский трейлер

Постеры мультфильма «Мальчик, который хотел быть медведем», 2002

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультфильме «Мальчик, который хотел быть медведем», 2002

Я узнала про этот мультик довольно таки случайно. И решила посмотреть. И что я хочу сказать, я ни на одном фильме так не рыдала как на этом мультике! Причем мне 17! И я просто влюбилась в этот мультфильм. Начиная с того, что у него очень захватывающий сюжет, прекрасные декорации, как я понимаю, нарисованные акварелью. Я вообще не люблю мультики, никогда не смотрю, особенно современный, где просто от графики уже выворачивает наизнанку. А вот этот мультик нарисован. И это огромный плюс!

И даже все его странности не мешают смотреть. Нужно просто абстрагироваться от того, что медведь украл ребенка, а медведица одела его во шкурку своего мертвого новорожденного медвежонка, и от того, что мальчик понимал медведей и спокойно с ними общался, а также научился ловить рыбу, тюленей в холодной воде. Просто не задавать лишних вопросов, как мы привыкли. Принять эти факты как должное. Что мультик чаще всего — это сказка, а в сказках много чего странного присутствует.

В общем мультфильм этот, как уже писали здесь, обязателен к просмотру всем! И тоже хочу согласиться, что многое можно почерпнуть для себя из «Мальчика, который хотел быть медведем».

10 из 10

23 сентября 2013

«Мой медвежонок» (с)

Я этот мультфильм посмотрела, когда мне было восемь лет и он тогда оказал на меня просто неизгладимое впечатление. Так уж вышло, что я с детства обожаю фильмы, мультфильмы и книги на тему людей, которые выросли с животными. Насколько я знаю, снят он по старинной легенде, но её текста я найти не смогла, как не искала. Что ж, буду довольствоваться лишь самим фильмом.

О чём этот фильм? О человеке и медведе? Нет, не так… о человеке и природе. Он повествует о том месте, где человек и природа близки. «Мальчик, который хотел быть медведем» показывает насколько хрупка граница между Человеком и Зверем, насколько чистым может быть человек, выросший среди зверей. Речь там идёт о мальчике названном «Медвежонком». Он растёт с Медведицей, не помнит своих настоящих родителей. Он постигает закон Зверя. Даже когда он возвращается к людям, по сути дела он и остаётся таким же чистым и таким… свободным. Свободным от всех человеческих условностей. Это первозданная свобода, да и верно было возвращать его к людям?

Этот мультфильм на самом деле очень сложный, многогранный, в нём множество тем поднято: взаимоотношения человека и природы, взаимоотношения матери и ребёнка, поиск своего «я», умение сделать выбор, тема своего «дома».

Я с самого начала надеялась на то, какой выбор сделает Медвежонок. И он сделал этот выбор. И как мне кажется, его выбор был правильным. Он ведь выбрал свой дом, свою судьбу и свою жизнь.

Итог: 10/10. Самый лучший мультфильм на тему «ребёнка, выросшего с животными». Один из лучших мультфильмов, научивший меня очень-очень многому. Он обязателен к просмотру каждому, на мой взгляд. Он куда глубже, чем кажется. Пусть он может показаться очень странным, но это его достоинство, а недостаток.

27 февраля 2011

На Берлинском кинофестивале в 2003 этот мультфильм получил приз немецкого фонда помощи детям «Особое упоминание — лучший художественный фильм».

Он необычный, конечно. Необыкновенно добрый, но при этом странный до невозможности.

Белая медведица украла маленького мальчика, надела на него шкурку своего медвежонка, а потом научила его нырять в ледяную воду за тюленями, рычать по-медвежьи и прочим премудростям.

Датско-французская история о северном Маугли, немножко похожая на «Братец Медвежонок», но совсем не смешная, а философская — о сложности взаимоотношений человека и природы.

6 из 10

5 марта 2010

Семейный фильм Мальчик, который хотел быть медведем в кино с 2002 года, дебют состоялся более 22 лет назад, его режиссером является Янник Хаструп. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Марлон Вильструп, Joachim Boje Helvang, Паприка Стеэн, Энн Клаузен, Томми Кентер, Томас Бо Ларсен, Сидсе Бабетт Кнудсен, Карла Дочерти, Клаус Рискьяр, Йеспер Клейн, Эллен Хиллингсё, Анна-Лиза Габольд, William Tarding, Asta Lund Havmøller, Nicoline Jønborg.

Производство стран Дания и Франция. Мальчик, который хотел быть медведем — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.7 баллов из 10 является отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.