Любовь императора
5.9
6.9
2002, история
Россия, 44 мин
12+

В ролях: Георгий Тараторкин, Ирина Купченко, Екатерина Редникова, Валерий Гришко, Карэн Бадалов
и другие
В центре истории взаимоотношения императора Александра II и княжны Екатерины Долгоруковой. Их сложный роман начался, когда ей было 18 лет, ему - 49. И если разница в возрасте была скорее фактором их сближения, то разница в положениях, вроде бы, не могла позволить им соединиться. Но императоры российские всегда сами решали, кто равен им. И эта женщина приблизилась к Александру II на долгих 16 лет. Личная жизнь царя-освободителя никогда не была скучной: в молодости у него случился роман с королевой Викторией, но интересы трона оказались выше страсти, и скоро у него вышла связь с принцессой Гессен Дармштадской, закончившаяся браком, восьмью детьми и изменой с молоденькой Долгоруковой. Император разместил княжну в Зимнем дворце, распорядился соединить ее комнаты со своими покоями лифтом, и зажил нелегкой жизнью стареющего мужчины при молодой любовнице. Когда не стало императрицы Марии Александровны, Александр II исполнил давнее свое обещание, и тайно обвенчался с княжной Долгоруковой. До покушения Гриневицкого оставалось 8 месяцев…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Любовь императора

год: 2002
страна:
Россия
режиссеры: , ,
сценарий:
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Владимир Брыляков
композиторы: ,
художники: Екатерина Михайловская, Александр Макаров, Марина Евстигнеева, Елена Жукова
жанр: история
Поделиться
Дата выхода
на DVD: 19 июля 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 44 мин
Другие фильмы этих жанров
история

Отзыв критика о сериале «Любовь императора», 2002

Жизнь за любовь

Этот фильм безусловно достоин гораздо большего внимания, чем оно есть сейчас. По мимо великолепного набора актеров и их замечательной игры, надо отметить, что на этот раз, снимая художественную картину, сериал, режиссер и сценаристы, сохранили практически все исторические нюансы и составляющие этой истории. Уже хотя бы это должно подкупить заинтересованного зрителя.

Что же касается тех, кто просто смотрит фильм, то «Любовь императора» дает возможность понять не только выбор Александра II Николаевича, но и прочувствовать всю трагедию этого человека.

Эта картина затронула мое сердце за живое и возможно помогла расставить приоритеты.

Мне кажется, что безразличным этот фильм никого не оставит.

Советую посмотреть.

Мой голос самое малое, что можно дать этому фильму.

10 из 10

16 сентября 2010

История Любовь императора в кино с 2002 года, дебют состоялся более 22 лет назад, его режиссерами являются Александр Орлов, Светлана Гуральская, Татьяна Егорычева. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Георгий Тараторкин, Ирина Купченко, Екатерина Редникова, Валерий Гришко, Карэн Бадалов, Виктор Смирнов, Станислав Ландграф, Александр Носик, Михаил Мамаев, Наталья Панина, Алексей Барабаш, Ольга Павловец, Александр Разбаш, Юрий Лазарев, Александр Алексеев.

Страна производства - Россия. Любовь императора — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.