Любовь и пули
Love and a Bullet
6.1
5
2002, боевик, комедия, мелодрама
США, 1 ч 25 мин
16+

В ролях: Энтони ’Трич’ Крисс, Кент Мастерс Кинг, Ширин Кратчфилд, Уолтер Джонс, Джеймс Блэк
и другие
Малик Бишоп мечтал об этой профессии с детства. И достиг того, чего хотел, — стал наемным убийцей. Но шли годы, и ас ножа и пистолета начал сомневаться в правильности своего жуткого жизненного выбора. Однажды его босс дает Малику задание последить за своей девушкой, подозреваемой им в неверности, и, если все подтвердится, убить ее. Однако, чем дольше Бишоп наблюдает за подругой босса, тем меньше ему хочется выполнить приказ. В конце концов Малик принимает решение выйти из игры. И хотя ее правила предусматривают лишь единственный способ это сделать — распрощаться с жизнью, герой готов рискнуть и превратится в живую мишень для своих бывших коллег. Смертельно опасную для охотников мишень.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Любовь и пули

английское название:

Love and a Bullet

год: 2002
страна:
США
слоган: «Nobody's So Good At Being So Bad.»
режиссеры: ,
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператор: Кит Л. Смит
композиторы: ,
художники: Аарон Осборн, Джон Л. Чалду, Анджела О’Нилл
монтаж:
жанры: боевик, комедия, мелодрама, криминал
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $18 926
Мировые сборы: $18 926
Дата выхода
Мировая премьера: 30 августа 2002 г.
на DVD: 28 ноября 2002 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 25 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, комедия, мелодрама, криминал

Видео к фильму «Любовь и пули», 2002

Видео: Трейлер (Любовь и пули, 2002) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Любовь и пули», 2002

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Любовь и пули», 2002

Любовь и черный юмор

Смешиваем в равной пропорции фильм «Леон» и «Пес-призрак: Путь самурая», добавляем немножко стиля Гая Ричи и Квентина Тарантино, затем заливаем все это черным юмором и даем настояться полтора часа.

Вот примерно таким является мое впечатление от данного фильма.

Если немного подробней, то явных заимствований из вышеназванных картин почти нет, и весь сюжет выглядит довольно оригинальным. Здесь нашлось место криминальному боевику, мелодраме, комедии, и даже драме.

Некоторые актеры немного переигрывают, некоторые наоборот. Но учитывая стиль повествования — все это воспринимается как слегка карикатурная пародия.

Фильм не претендует на какую либо глубину или философию. Не может тягаться с шедеврами от гениев криминальных комедий. Не понравится женской аудитории, ведь слову «любовь» из названия — уделено намного меньше времени, чем стрельбе, дракам и гангстерским разборкам.

Но несмотря на все вышеперечисленные недостатки, мне данная кинокартина понравилась. Есть в ней какая-то неуловимая ненавязчивая легкость, которая спустя пару лет заставит меня посмотреть ее снова.

7 из 10

8 июля 2017

Боевик Любовь и пули в кино с 2002 года, дебют состоялся более 22 лет назад, его режиссерами являются Канц, Бен Рэмси. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Энтони ’Трич’ Крисс, Кент Мастерс Кинг, Ширин Кратчфилд, Уолтер Джонс, Джеймс Блэк, Марк Хикс, Марлон Янг, Фриз Лув, Дерек Мирс, Tren'l Brunson, Бен Эрнандес Брей, Майк Смит, Сандра Пепа Дентон, Саладин Флоренс, Андре МакКой.

В то время как во всем мире собрано 18,926 долларов. Страна производства - США. Любовь и пули — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.