Лунный свет
Moonlight
5.9
6
2002, триллер
Нидерланды, Великобритания, Люксембург, 1 ч 30 мин
В ролях: Франк Сасонофф, Эндрю Ховард, Йохан Лейзен, Стивен Тейт, Куик
и другие
Обнаружив в сарае своего ровесника, истекающего кровью, юная Клэр решила не сообщать об этом взрослым, а выходить его сама…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Лунный свет

английское название:

Moonlight

год: 2002
страны:
Нидерланды, Великобритания, Люксембург, Германия
слоган: «Bonnie & Clyde have got nothing on them.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , ,
видеооператор: Гуидо ван Геннеп
композитор:
художники: Гарри Аммерлан, Марилла Калленберг, Яни Темиме
монтаж: ,
жанр: триллер
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 27 сентября 2002 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер

Видео к фильму «Лунный свет», 2002

Видео: Трейлер (Лунный свет, 2002) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Лунный свет», 2002

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Лунный свет», 2002

Социально драматично.

Наркокурьер - мальчик афганец(?) подросток лет 13ти. Ранение в живот, не сквозное - плохая рана, сказали бы медики.

Заботливая, странноватая девочка, с только что случившейся первой менструацией. Явно имеющая некоторое представление о медицине, видимо благодаря приемным родителям.

Это два основных персонажа.

Декорации и фон: бандиты, монахини и прочий картонный набор для оформления.

Несмотря на некую абсурдность и нескладность истории, смотрится фильм просто, в происходящее на экране веришь. А вот впечатления от происходящего тяжелые.

Это фильм про подростков, отношения, влюбленность, одиночество, безысходность, наркотический трип, первый секс, равнодушие и смерть... Ну в общем в реальности так бывает. Это мир людей не окутанных заботой и уютом семьи и социума, незащищенных, отверженных. Когда это понимаешь становится жутковато.

Конечно в реальности все можно изменить, попытаться, - выйти к людям, попросить помощи. Но трудновато ожидать рассудительности от детей.

В общем - это социальный очерк, сдобренный детской непосредственностью, детской сексуальностью и детской же незащищенностью. Если вы этот фильм посмотрите, то ничего не потеряете, а душу и разум свои пощекочете в некоторых в том числе неочевидных местах.

21 февраля 2024

Для чего делали фильм, я думаю, сами авторы толком объяснить не смогут. У меня же возникло только одно объяснение: они пытались объяснить зрителям до чего тяжела и неказиста жизнь юного контрабандиста.

При этом они решили особо себя не напрягать изысками в постановке, операторских наворотах, ну и прочих киношных штучках. Актёры не играют, а просто отбывают номер. Ставка сделана на шок.

Вся история — рассказ о последних днях жизни недостреленного десятилетнего наркокурьера из Афганистана. Его не добили дилеры, отчаявшиеся дождаться, когда он испражнится проглоченными контейнерами с наркотой. А нашла девочка-ровесница в своём сарае.

Затем… Ну, в общем, я смотреть никому не рекомендую. А, если рискнёте, ни в коем случае не кушайте во время просмотра. Кино бессмысленное. И беспощадное. А, главное, конец известен с самого начала.

23 февраля 2005

Триллер Лунный свет в кино с 2002 года, дебют состоялся более 22 лет назад, его режиссером является Паула ван дер Уст. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Франк Сасонофф, Эндрю Ховард, Йохан Лейзен, Стивен Тейт, Куик, Джемма Редгрейв, Sarah Markianidis, Валери Скотт, Орели Петрини, Джанин Хорсбур, Энн Оверсталл Комфорт, Дин Грегори, Крис Бирн, Клер Джонстон, Hanna-Lou Whitehouse.

Производство стран Нидерланды, Великобритания, Люксембург и Германия. Лунный свет — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.