Крутые девчонки
The Powerpuff Girls Movie
5.5
6.5
2002, фантастика, боевик, фэнтези
США, Корея Южная, 1 ч 13 мин
6+

В ролях: Кэти Кавадини, Тара Стронг, Элизабет Дэйли, Роджер Л. Джексон, Том Кэйн
и другие
Встречайте Бабблз, Блоссом и Баттеркап, трех самых милых борцов с преступностью. Они носят платьица и ходят в детский сад, но им приходится бороться со злодеями по всему Таунсвиллю! Трепещите, преступники! Мы успеем с вами справится до Тихого часа! В японском парке в центре города Таунсвилль находится пруд, где обожают плескаться дети. Но вот в этом пруду всплывает многоглазое зубастое чудовище, которое может надуваться до чудовищных размеров! Опасность угрожает всему городу, и даже крутым девчонкам потребуется помощь: их точная копия размером с пятиэтажку стальная девочка - робот Супер - Динамо!

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Крутые девчонки

английское название:

The Powerpuff Girls Movie

год: 2002
страны:
США, Корея Южная
слоган: «Sugar, spice and everything nice...these were the ingredients to create the perfect...crime-fighting little girls?»
режиссеры: ,
сценаристы: , , , , ,
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Генндий Тартаковский
композитор:
художники: Майк Мун, Генндий Тартаковский, Брайан МакЭнти
монтаж:
жанры: фантастика, боевик, фэнтези, комедия, драма, приключения, семейный, мультфильм
Поделиться
Финансы
Бюджет: 11000000
Сборы в США: $11 412 414
Мировые сборы: $16 426 471
Дата выхода
Мировая премьера: 22 июня 2002 г.
Дополнительная информация
Возраст: 6+
Длительность: 1 ч 13 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, фэнтези, комедия, драма, приключения, семейный, мультфильм

Постеры мультфильма «Крутые девчонки», 2002

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультфильме «Крутые девчонки», 2002

К сожалению, «The Powerpuff Girls» (небольшой полнометражный мультфильм по одноимённому сериалу, о качестве которого судить не могу по причине неосведомлённости) — это тот мультик, который можно смело заносить в печальную категорию — «ребёнку рано, подростку поздно». Таких мультфильмов снимаются тысячи, их смотрят и забывают. В 12 лет посмотришь — в 18 уже не вспомнишь. Ибо сюжет донельзя примитивен, от самого изображения рябит в глазах. Кроме того, он скомкан. И большую часть мультфильма занимает разрушение города Таунсвилль. Сначала его разрушают одни, потом другие, под конец от него вообще уже ничего остаться не может… Тем удивительнее услышать и воочию увидеть в финале фильма, что основная проблема города — отнюдь не то, что от него ничего не осталось (это что касается логики событий). А от него мало что осталось ещё после первой игры в салочки главных героинь в начале фильма. И после этого его только и делали что разрушали. Разрушали на протяжении практически всего хронометража мультфильма. И так эта сплошная «разрушаловка», снятая при этом абсолютно примитивно, с халтурной прямоугольной анимацией, начала надоедать, что впечатление возникает такое, будто мультфильм длится не 73 минуты, а раза в три больше.

Те немногие сцены, которые не входит в эту «разрушаловку», это — прыжок главных героинь в жерло вулкана, поход в зоопарк, полёт их на астероид и ссора там. Все три не вызывают особо позитивных эмоций. Третья кажется особенно скучной затянутой. И когда её смотришь, понимаешь — чем три главные героини друг от друга отличаются, абсолютно не интересно. Это не отменяет того, что, в общем-то, они чем-то по сюжету отличаются, но никто из зрителей не будет вникать и запоминать, чем именно.

Анимация в стиле «прямоугольные части тела, головы у детей и стариков в три раза больше туловища» может быть кому-то и нравится, может быть, в каких-то мультфильмах она нормальная. Но здесь — ничего кроме отвращения не вызывает.

Подводя итог, могу сказать. Куда более осмысленные и отнюдь не банальные мультфильмы получают разгромные рейтинги. Мультфильм плохой, потому что совершенно никому не нужен. Детей нужно воспитывать на поучительных и добрых мультфильмах, желательно качественно сделанных, а не тошнотворных. А те, кто постарше — сами не увидят в этом мультфильме ничего интересного. Ну а поскольку он является краткой версией чего-то явно получше, надо сказать, что это самое «что-то получше» после этой «краткой версии» становится только менее интересным.

14 июля 2014

Крутые девчонки или как из вмешательства макаки, обычных продуктов и Х-вещества, можно слепить супергероинь.

Для начала.

Полнометражный мультфильм «Крутые девчонки», адаптация популярного (ну, не для моих ушей и молодёжи нашего времени) сериала, созданный режиссёром «Самурая Джека» и его дебюта «Монстры на каникулах» Геннадия Тартаковского, привлёк меня интерес. Хотя некоторые возможно будут задавать мне вопросы, такие как «Ну, на фиг тебе пацану, смотреть детские и девчачие мультики?». По мне девчачьим мультфильмом сочту «Тотали Спайс», «Чародейки», «Братц» и «Клуб винкс», хотя «Чародейки» тоже не чисто женский сериал. В нём больше жизни, серьёзности, и особенно для нас мужиков — экшена! Ну и хорошенькая анимация. Но вернёмся к «Крутым девчонкам», но всё же надо разобрать по полочкам, чем мне приглянулся это полнометражный мультик.

Сюжет.

В одном городе, царило беззаконие, и в этом городе жил да поживал Профессор. В один день, он приехал к себе домой, чтобы в своей лаборатории что-то, да с чем-то себе приготовить. Во время своей готовки он не обращал внимания на озверевшую макаку крушащая его лабораторию, и по её вине, на кастрюлю Профессора упал Х-вещество. Наплевав на законы химии, (и физики тоже) появились на свет три милые девочки: Цветочек, Хохотушка и (Вы не поверите…) Пуговка! Удивлённый Профессор стал отцом, притом его деточки, не совсем обыкновенные девочки (ну разумеется!), не осознано использовав алхимию, он создал не просто гомункулов женского рода, но и маленьких и милых девочек со сверхъестественными способностями. Папаня обрадовался появлением новой семьи. В следующий день, он привёз их в школу, чтобы обрести друзей, поучиться, но Профессор боялся, что они могут вытворять такое… как позволяет их возраст и суперспособности. И не зря. За один день, они чуть не уничтожили город, просто играя в одну простецкую игру. И этот момент является началом последствий.

Сюжет, полная… ерунда. Но всё же это рассчитано для детей. Они не интересуются сюжетным банальностям, штампам, типичностям и т. д. Хотя мультик меня зацепил, своей старой и едва ещё не фальшивой добротой и невинностью, в отличий от многих современных сериалов..

Сюжет: 1,3 баллов.

Персонажи.

Тут есть несколько нелепых второстепенных персонажей, которые понравятся лишь с трудом. Мер города, который обожает малосольные огурцы и ему по барабану на разрушенный город. Или к примеру сам Профессор. Он добрый, хороший и спокойный человек. Вот его спокойствие — это нечто! Когда девчачье трио разрушало город (они это не понимали), он пытался их выследить с шокированным и изумлённым выражением лица. А когда они вернулись домой, он вошёл в дом удивлённым, но спокойным настроением. Сначала я подумал, что после подобного он будет их ругать, но нет! Он укрыл их одеялом, и спокойным голосом объяснял им про «не надо использовать свои способности при людях, они не поймут Вас». Честно у меня бегали мурашки, когда он говорил с ними со спокойным голосом и чувством, что он вот-вот резко закричит на них, но этого не произошло. Не ожидал почувствовать хоррорский саспенс в детском мультике.

Главные (герои)ни мультфильма. Образы обыкновенны, да индивидуальности или харизмы слабовато проработаны.

Цветочек. Самая центральная героиня и сестра в мультфильме. Рыжик с красными глазами.

Пуговка. Самая пессимистичная сестра. Брюнетка с зелёнными глазами.

Хохотушка. Единственная плакса. Блондинка с голубыми глазами.

И как полагается, главный злодей. Та самая макака. Большое количество мозгов и извилин, сделали его гением. Если бы не он, то мультфильм по сюжету не напоминал сильно на «Планету обезьян».

Персонажи: 1,3 баллов.

Анимация.

Для телевидения, обыкновенная анимация. Простовато и не так мозолит глаза.

Анимация: 1,2 баллов.

Саундтрек.

А он вполне хорош, даже для мультфильма предназначенного показа на ТВ. Ритмично, круто, звучно. Вот это мне больше всего понравилось в мультфильме.

Саундтрек: 1,9 баллов.

Последнее.

«Крутые девчонки» — интересный и забавный сериал, который годен как просмотр на один раз и подарок поклонникам старого сериала.

5,7 из 10

9 января 2013

Фантастика Крутые девчонки в кино с 2002 года, дебют состоялся более 22 лет назад, его режиссерами являются Крэйг МакКрекен, Генндий Тартаковский. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Кэти Кавадини, Тара Стронг, Элизабет Дэйли, Роджер Л. Джексон, Том Кэйн, Том Кенни, Дженнифер Хейл, Джефф Беннетт, Грэй Гриффин, Фил ЛаМарр, Роб Полсен, Кевин Майкл Ричардсон, Фрэнк Уэлкер, Мэттью Лаборто, Лаура Саммер.

На фильм потрачено свыше 11000000.В то время как во всем мире собрано 16,426,471 доллар. Производство стран США и Корея Южная. Крутые девчонки — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 6 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.