Кровавое шоу
Reality Check
3.2
3.1
2002, ужасы, триллер
США, 1 ч 28 мин
18+

В ролях: Ванесса Кристель, Наталья Чильюти, Тимоти Ли ДеПрайст, Джули Энн Эмери, Стикки Фингаз
и другие
Семеро молодых ребят — четыре девушки и три парня — были выбраны для телевизионного шоу. Три месяца они должны прожить в доме, затерянном в лесной глуши, без телефонов, интернета и других благ цивилизации. Победителю достанется приз в $100000. Ребята уверены, что сорвать денежный куш проще простого. Но их энтузиазм начинает таять, когда внезапно исчезает одна из девушек. Что же с ней произошло и кто будет следующим?
Дополнительные данные
оригинальное название:

Кровавое шоу

английское название:

Reality Check

год: 2002
страна:
США
слоган: «They're dying to be on TV»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Сео Мутаревич
композитор:
художники: Брайс Хольтшузен, Таня Гилл
монтаж:
жанры: ужасы, триллер
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 15 июля 2002 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 28 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер

Видео к фильму «Кровавое шоу», 2002

Видео: Трейлер (Кровавое шоу, 2002) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о фильме «Кровавое шоу», 2002

Смертельное шоу или игры разума

Зрителей всегда привлекают разного рода реалити-шоу, где происходит некая игра на выживание, приз за победу. Хотя само название фильма «Кровавое шоу» слишком громкое для данной картины и вызывает у меня недоумение, откуда оно взялось, ведь крови в фильме нет. Вполне можно было назвать более соответственно сюжету. А вот сама реализация сюжета кажется удалась. Я терялся в догадках, пытаясь вычислить убийцу и причину его действий, но обо всём по порядку.

В 2002 году вышло сразу две картины с аналогичным сюжетом, это «Кровавое шоу» и «Одним глазком». Отличие только составляет то, что там пять человек поселяют в дом расположенный в лесной глуши на пол года, а здесь семерых и на три месяца. На первый взгляд они очень похожи, но это не совсем так. Здесь сюжет по моему мнению более достойный, хотя и не зрелищный. Отдельно скажу несколько слов об актёрах. Они красочные, прописаны хорошо, да и с поставленной на них задачей (как на актёров) справились. За ними в любом случаи наблюдать интересно. А что касается убийцы и способа его убийств, всё выглядит немного банально. Сначала он оглушает электрошокером, затем вкалывает смертельную инъекцию. Хотя здесь не делается упор на убийствах, а на атмосфере. Режиссёр до самого конца не даёт прямых подсказок, кто убийца и зачем это делает, тем самым создавая интригу. Многие не видят мотива в фильме, но если Вы хотите узнать, почему он это делает, посмотрите фильм до конца субтитров, только так Вы узнаете причину.

Больших минусов, которые бы портили восприятие данной картины, я не увидел. Хотя сами убийства можно было сделать более оригинальными и впечатляющими, отвечающими названию картины.

В целом меня кино совсем не напугало, но зацепило. Финал картины для меня неожиданный, поэтому думаю его стоит посмотреть, вот только скорее любителям триллеров, а не ужасов.

6 из 10

3 июня 2013

У фильма достаточно банальный сюжет: семеро ребят собираются в одном месте, их снимают в реалити шоу, а потом кто-то начинает их убивать. Причем убивают каким-то электрошокером, а потом вкалывают какое-то вещество. Зачем? Это даже в конце фильма не объясняют, а половина событий не состыковываются по времени. Так же не дают и самого простого мотива всех этих убийств.

Зато последнии минуты фильма оказались необычными! Во время просмотра кино, такого конца даже и не предусматриваешь!

Совет: смотрите те, которым больше нечего делать, т. е. со скуки.

8 января 2007

Ужасы Кровавое шоу в кино с 2002 года, дебют состоялся более 22 лет назад, его режиссером является Рафал Зелински. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Ванесса Кристель, Наталья Чильюти, Тимоти Ли ДеПрайст, Джули Энн Эмери, Стикки Фингаз, Ким Хой, Халил Кейн, Морган Лэнгли, Кристен Миллер, Андреас Олавария, Райан Спан, Нат Душку, Кортни Пелдон.

Страна производства - США. Кровавое шоу — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.