Истерическая слепота
Hysterical Blindness
6.4
6.5
2002, драма
США, 1 ч 39 мин
18+

В ролях: Ума Турман, Джина Роулендс, Джульетт Льюис, Джастин Чэмберс, Бен Газзара
и другие
1987 год, Байонн, Нью Джерси. Две старинные подружки Дебби и Бэт, просиживают в прокуренных барах в поисках любви.По «навороченному» начесу, яркому макияжу и по обтягивающему платью никогда не скажешьчто Льюис мать одиночка. А по виду Дэбби никогда не скажешь что она проводи все свободноевремя в поисках любви, о которой поют в песнях - той любви, что будет длиться вечно. Но при этом девушка совершенно не замечает что все ее партнеры-мужчины ищут любовь... на одну ночь.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Истерическая слепота

английское название:

Hysterical Blindness

год: 2002
страна:
США
слоган: «In the 80's, they said love was a battlefield...they were right.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Деклан Куинн
композитор:
художники: Стефани Кэрролл, Джеффри Мосса, Джуди Ри, Лидия Маркс, Кася Валицка-Мэймон
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 16 января 2002 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 39 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Видео к фильму «Истерическая слепота», 2002

Видео: Фрагмент (Истерическая слепота, 2002) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент

Отзывы критиков о фильме «Истерическая слепота», 2002

И впрямь слепота

История скучная, банальная и неинтересная, но Ума Турман играет, что называется «на нерве», и, прямо-таки раздвигает границы бытовой мелодрамы до каких-то других, больших пределов. Действительно, как прямолинейно и заявляют в завязке, ее героиня не видит очевидного, если б не ее игра — этакой женщины в неврозе, выглядело бы, скорее всего, глупо: как такая великовозрастная деваха может быть такой наивной, но, так не выглядит, потому что Ума Турман — молодец. Да и вторая — Джульетт Льюис — тоже хороша.

Из плюсов еще атмосфера — люблю смотреть на американское захолустье (да еще и с налетом восьмидесятых). И, да, операторская работа — тоже плюс, запомнился танец Умы в конце фильма, снято так, что погружаешься в ее измененное состояние сознания.

Вердикт — фильм средний, но, черт возьми, когда же наши киноделы снимут такой «средний» фильм да еще и для ТВ, и когда актеры уже снова начнут играть. Я устала ждать.

6,5 из 10

3 февраля 2016

фильм, конечно, не для всех. прежде всего, как мне кажется, он не для мужчин. Он для тех женщин, которые знают, что это такое — быть отвергнутой, для тех, кто находится или находился в поиске «настоящей любви», не видя дальше своего носа.

Конечно, треша и безумно закрученного сюжета в нем нет, движухи, мягко говоря, маловато. Однако если фильм вступит в консонанс со струнами души — он вам понравится, как понравился мне. С удовольствием посмотрю его еще раз.

З. Ы. Если ставить в этой жизни только на мужика, можно смело заказывать себе постоянную койку в ближайшей психушке (с)

5 августа 2010

На коробке к диску написано:

«Запоминающаяся игра Умы Турман. Стоит посмотреть»

-People

«Джульет Льюис совершенно восхитительна»

-N.Y.Post

«Актерская игра, заслуживающая высшей награды»

-US Weekly

«Высшая лига!»

-Entertaiment Weekly

Прочитала все это и решила — стоит посмотреть! Ума на самом деле молодец! Джульет тоже. Но на этом все заканчивается. Фильм достаточно скучный и неинтересной концовкой. Хорошая игра актеров его не спасла!

P.S. За этот фильм Ума Турман получила «Золотой глобус» в номинации лучшая актриса.

22 мая 2006

Драма Истерическая слепота в кино с 2002 года, дебют состоялся более 22 лет назад, его режиссером является Мира Наир. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Ума Турман, Джина Роулендс, Джульетт Льюис, Джастин Чэмберс, Бен Газзара, Энтони ДеСандо, Лиза Альтомаре, Йохан Карло, Сьюзэн Исаак, Али Марш, Бобби Тисдэйл, Сьюзэн Вэрон, Чарльз ЛаПлаца, Том Нобльз, Чарльз Пендлтон.

Страна производства - США. Истерическая слепота — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.