Искусство боя
The Art of Action: Martial Arts in Motion Picture
7
6.7
2002, боевик, документальный
США, 1 ч 45 мин
12+

В ролях: Джеки Чан, Чжэн Пэйпэй, Рэймонд Чоу, Том Круз, Саммо Хун
и другие
Боевые искусства Востока - танго для врагов, смертельно опасный танец, в котором оживает героический дух древних воинов. Долгое время их магия скрывалась за стенами Шаолиньских монастырей, но волшебство другого рода - кино - подарило миру не только сокровенную тайну, но и уникальное зрелище.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Искусство боя

английское название:

The Art of Action: Martial Arts in Motion Picture

год: 2002
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Стивен Файнстоун
композитор:
художник: Уитни Кайлс
монтаж:
жанры: боевик, документальный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 28 января 2003 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 45 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, документальный

Отзыв критика о фильме «Искусство боя», 2002

Искусство дешёвой клоунады…

Никогда всерьёз не воспринимал рукопашные поединки в исполнении азиатов. Потому что мне видно, что это не рукопашный поединок, где нужно демонстрировать силу, смелость, эффективную технику и быстрый ум, а дешёвая клоунада, которая может нравиться некоторым подросткам с непритязательным вкусом в кино.

Неестественность, гипертрофированность, примитивизм действий и наигранность — вот главные характеристики так называемых мастеров восточных единоборств китайского происхождения в кинематографе. К тому же, с моей точки зрения, выглядит это скучно и однообразно. Это не зрелищно и не эффектно. Раздаётся (при ударе) неестественный звук. Противник отлетает в сторону. При этом видно, что за этим ударом нет силы. Нет веса. Дерущиеся орут, таращат глаза, кривляются и ведут себя как какие-то полуумные существа. По моему скромному мнению, это и не круто и не смешно. На мой взгляд, это грустно. Грустно, что есть люди, которые смотрят этот ширпотреб и воспринимают такую халтуру как искусство.

Я посмотрел эту поделку в надежде на то, что в ней зрителям расскажут про американских бойцов, которые снимаются в голливудских боевиках. Я считаю, что они, в отличие от азиатов, боевые искусства на экране не позорят. Но американцев там практически нет, поэтому смотреть всё это не стоит. Не интересно. Скучно. И примитивно.

2 из 10

22 апреля 2016

Боевик Искусство боя в кино с 2002 года, дебют состоялся более 22 лет назад, его режиссером является Кит Р. Кларк. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Джеки Чан, Чжэн Пэйпэй, Рэймонд Чоу, Том Круз, Саммо Хун, Сэмюэл Л. Джексон, Энг Ли, Брюс Ли, МакДжи, Синтия Ротрок, Стивен Сигал, Стэнли Тун, Роберт Йуан, Роджер Юань, DMX.

Страна производства - США. Искусство боя — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.