Империя
Empire
6
5.9
2002, триллер, драма, криминал
США, 1 ч 30 мин
16+

В ролях: Джон Легуизамо, Питер Сарсгаард, Дениз Ричардс, Винсент Лареска, Изабелла Росселлини
и другие
Виктор Роза - могущественный бизнесмен, сочетающий в себе, по собственному мнению, качества Рокфеллера, Карнеги и Билла Гейтса. В железном кулаке он держит успешный «драг» бизнес, который заключается в розничной торговле на улицах города героином, и называется им самим Империей Розы. Его красивая подружка Кармен, студентка колледжа, знакомит Виктора со своим приятелем - банкиром Джеком Виммером. Они встречаются, и вскоре решают, что между ними много общего - оба преуспевающие бизнесмены, но, правда, по разные стороны закона! Когда Джек предлагает Виктору подмять под себя часть рынка акций, тот немедленно соглашается. Но цена, которую нужно заплатить за эту новую, респектабельную жизнь слишком высока, и впервые Виктор Роза сталкивается с такой стоимостью, которая может оказаться ему не по карману.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Империя

английское название:

Empire

год: 2002
страна:
США
слоган: «Два столкнувшихся мира»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Крамер Моргенто
композитор:
художники: Тед Гласс, Фрэнк Уайт III, Джеки Роач, Жаклин Джейкобсон Скарфо
монтаж:
жанры: триллер, драма, криминал
Поделиться
Финансы
Бюджет: 4000000
Сборы в США: $17 600 423
Мировые сборы: $18 591 272
Дата выхода
Мировая премьера: 3 декабря 2002 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, криминал

Постеры фильма «Империя», 2002

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Империя», 2002

Фрэнк. Рейс — тот человек и режиссёр, о котором известно ничтожно мало. Судя по кассовым сборам, которые собирают его фильмы, и по другую сторону океана о нём знает лишь ограниченное количество людей. Что я сам могу сказать: с одной стороны, он сам пишет сценарий к своим фильма, что уже неплохо, с другой стороны, его фильмы сами по себе вполне смотрибельны, но не претендуют ровным счётом ни на какие награды.

Его «Империя», которая была его дебютом, стала самой удачной работой Рейса и самым прибыльным для него фильмом. Хотя сценарий «Империи» писался с оглядкой на «Путь Карлито» Брайна Де Пальмы, но фильм получился существенно лучше «Пути Карлито 2:Восхождения к власти» Майкла Скотта Брегмана, который был снят за большие деньги.

Подобное восприятие картины Рейса придаёт не только сценарий, но и Джон Легуизамо в главной роли, ведь в «Пути Карлито» он играл Бенни Бланко, которого там называли «молодым Карлито».

Итак, сюжет таков: наркоторговец Виктор Роза успешно толкает товар на своём районе. У него есть девушка Кармен, мать которой, понятное дело, не одобряет выбор дочери. Внезапно подворачивается шанс отойти от дел: Виктор знакомится с банкиром Джеком Виммером, который предлагает ему финансировать легальные финансовые операции, но для такой жизни Виктору нужно гораздо больше, чем у него есть, а обычной жизни хочется всё больше и больше.

Как уже было сказано выше, сходство с фильмом Де Пальмы очевидно, но Рейс не стал слепо копировать всё, создавая свою историю так¸ что вы далеко не сразу увидите его. Да и атмосфера в нём другая.

Очень приятно, что несмотря на малый бюджет в фильме столько узнаваемых лиц: Джон Легуизамо, Дениз Ричардс, Питер Сарсгаард, Изабелла Росселини.

И просто невозможно не сказать про музыку — она просто экстра-класса, только ради неё можно пересмотреть этот фильм ещё раз!

Хотя я не принимаю под(д)елки малоизвестных людей, которые решили нажиться на известном фильме, но если бы «Империя» была сиквелом «Пути Карлито», то я бы не стал строго критиковать её, но Рейс не стал делать себе имя на чужом успехе. Потому заслуженные

7 из 10

1 июля 2010

Криминальная драма о наркоторговце, мечтающем вырваться в легальный бизнес. Вскорее появляется возможность и Виктор (так зовут главного героя) встречает молодого парня со «Связями».

Обрадовавшись «Выиграшному билету» Виктор вместе с женой переезжает в дорогой район, меняет одежду, машину, но вот поменять свою сущность гораздо сложнее плюс ко всему, он ещё не знает, как влип.

Очень неплохо (учитывая бюджет), хотя и несколько затянуто и предсказуемо. В общем, где-то на 6—7.

6 мая 2006

Триллер Империя в кино с 2002 года, дебют состоялся более 22 лет назад, его режиссером является Франк. Рейес. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Джон Легуизамо, Питер Сарсгаард, Дениз Ричардс, Винсент Лареска, Изабелла Росселлини, Соня Брага, Делайла Котто, Энтони ’Трич’ Крисс, Фэт Джо, Карлос Леон, Феликс Солис, Николь Гомез Фишер, Сэм Коппола, Карина Арройяве, Майк Фигуроа.

На фильм потрачено свыше 4000000.В то время как во всем мире собрано 18,591,272 доллара. Страна производства - США. Империя — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.