Гром в штанах
Thunderpants
4.3
3.8
2002, фантастика, комедия, семейный
Великобритания, Германия, 1 ч 27 мин
12+

В ролях: Саймон Кэллоу, Стивен Фрай, Селия Имри, Пол Джаматти, Руперт Гринт
и другие
У Патрика есть редкостный дар - безудержно пускать газы в самый неподходящий момент. Однако вскоре из объекта насмешек он превратится в знаменитость, когда юный гений Алан, напрочь лишенный обоняния, создаст для Патрика уникальный летательный аппарат, основанный на энергии его громового желудка. Уникальная способность вмиг делает парня звездой, но Патрик даже не предполагает, что однажды он спасет Америку...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Гром в штанах

английское название:

Thunderpants

год: 2002
страны:
Великобритания, Германия
слоган: «Saving the world... one blast at a time.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , ,
видеооператор: Энди Коллинз
композитор:
художники: Крис Руп, Тим Стивенсон, Энн Мэскри
монтаж:
жанры: фантастика, комедия, семейный
Поделиться
Финансы
Бюджет: 7000000
Мировые сборы: $3 059 871
Дата выхода
Мировая премьера: 24 мая 2002 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 27 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, комедия, семейный

Видео к фильму «Гром в штанах», 2002

Видео: Трейлер (Гром в штанах, 2002) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о фильме «Гром в штанах», 2002

На кончиках пальцев

Лично я считаю что каждый должен видеть это произведение искусства так-как с 2002-го года ничего даже близко не может приблизится к уровню данной картины кроме творения непревзойдённого режиссёра Томми Вайсо «Комната». У данной киноленты имеются не большие недостатки но они меркнут в сравнении с преимуществами какими как: известные актёры, оригинальная смесь жанров, проработанная визуальная часть, неповторимая актёрская игра. Для кого-то недостатком может являться недостаточно глубокий и запутанный сюжет, но я думаю можно простить создателям данный огрех потому-что энергия излучаемая сией картиной затмевает его. Люди из нижнего интернета сразу начнут поливать помоями мою рецензию и ставить низкие оценки фильму даже не досмотрев его до конца, ну а настоящие ценители согласятся со мной. Напоследок хотел бы добавить что «гром в штанах» является ярчайшим представителем Британской кино индустрии и примером того как надо снимать семейное кино.

Ведьмак из мира семейного кино.

26 июля 2017

Отличный фильм

Незамысловатый сюжет, низменные инстинкты, детские страхи, неприличные звуки — что может быть хуже чем эта гремучая смесь? Только критика тех, кто никогда не был ребёнком, никогда не смеялся от пуза и не переживал личные трагедии.

Фильм нарочито натуралистичен, нарочито отвратителен и нарочито прост — всё для того, чтобы 75% серьёзных и умных дяденек с гордостью заявили, что они никогда в жизни не пукали, никогда не попадали в неинтересное положение, и что ничего умнее за океаном придумать не могут.

Для тех же, кто любит посмеяться в том числе и над собой, поразиться удивительному оптимизму человека-коровы, найти весёлое в общем-то тупиковой ситуации — фильм то, что проктолог прописал.

Если вы зануда, сноб или жлоб — фильм не для вас. Смотреть не надо — смело ставьте минус и не ошибётесь. Для всех остальных — это прекрасные 2 часа с мягким послевкусием оптимизма и смелости находить хорошее даже в том, что никак не может быть хорошим.

11 января 2016

Гениальный фильм!

Фильм — просто гениален. Это поняла лишь после третьего просмотра. В первый раз- возмущенное отрицание. (Не стала смотреть). Во второй раз — любопытство, ну и чем все это закончится? И, наконец, в третий раз — дошло!

Трудно сказать, какой это жанр — смесь сатиры, гротеска, мелодрамы, пародии.

Все начинается с эпатажа, а заканчивается наворачивающимися слезами после заключительных слов Смэша. Этот фильм словно роза, вырастающая на навозной куче.

Теперь всегда пересматриваю этот фильм, когда мне становится грустно.

Закончу словами милого Смэша: «Это был ЛУЧШИЙ день моей жизни, и вообще!»

6 сентября 2010

Название говорит само за себя…

Какое название, такой и фильм. Более дурацкого сюжета и не придумаешь: парень благодаря своим газам спасает США. По-видимому, это стеб: в воспаленном мозгу Питера Хьюита возникла идея, что США могут спасти только такие «гении». Если вы ищете какой-нибудь художественной ценности, то ее вы тут никогда не найдете: смело переключайте канал, а если вас угораздило купить DVD c этим «шедевром», то мне вас просто жаль.

Единственное чем этот громоподобный фильм может вас удивить или задеть, так это участие в нем рыжеволосого Руперта Гринта и Киры Найтли.

PS: должен повиниться: во втором классе я смеялся до слез над фокусами желудка парнишки. По-видимому, целевая аудитория как раз и рассчитана на лица от 2 класса и ниже.

3/10

9 марта 2010

Хмм…

Скажу сразу, фильм поражает своей тупостью, вот не понимаю для кого же он был снят?

Я смотрела этот фильм 5 лет назад и даже будучи совсем маленькой не смогла найти в нем хоть что-либо примечательное. Какой же это все-таки жанр? Семейная комедия? ООО,ничьи родители не выдержат ТАКОЙ давки на психику, это же не ребенок, а не знаю что просто!И тут еще в космос… не думала, что англичане с немцами до такого додумаются, я ведь считала это чисто удел американцев. И спрашивается, на что этот огромный для такого фильма бюджет?

Ну, в общем как говорится «овчинка выделки не стоит». Я уверена вы со мной согласитесь

3 из 10

2 января 2009

Фантастика Гром в штанах в кино с 2002 года, дебют состоялся более 22 лет назад, его режиссером является Питер Хьюит. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Саймон Кэллоу, Стивен Фрай, Селия Имри, Пол Джаматти, Руперт Гринт, Брона Галлахер, Виктор МакГуайр, Адам Годли, Лесли Филлипс, Лилли Кроссли, Сэм Дейвис, Дэниэл Уильямс, Scarlet Billham, Джошуа Хердман, Джок Нортон.

На фильм потрачено свыше 7000000.В то время как во всем мире собрано 3,059,871 доллар. Производство стран Великобритания и Германия. Гром в штанах — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.