Гонка
Le Raid
5.6
3.5
2002, боевик, комедия, мелодрама
Франция, 1 ч 34 мин
12+

В ролях: Жозиан Баласко, Жульен Курбе, Лоран Дойч, Дидье Фламан, Элен де Фужроль
и другие
У них своё мнение и взгляд на жизнь. Они думают, что круты, хотя снова и снова заваливают дело. Но когда босс решил дать четырём незадачливым ворам последний шанс, они понимают, что это поручение может превратиться в отпуск. Всё, что им нужно сделать, - это полететь в Монреаль, поселиться в шикарном отеле и не спускать глаз с новой подружки босса Натали. Они решают обследовать её номер, но по ошибке попадают в соседнюю комнату и принимают 4-миллионный контракт на убийство богатой и спортивной наследницы крупного состояния. Теперь им предстоит узнать, что такое настоящая переделка. Принять контракт - самое лёгкое, но чтобы довести дело до конца, им предстоят большие гонки. Больше никаких ночных клубов, стильной одежды, сейчас - прыжки с парашютом, спуск по горной реке, горные лыжи и убийство Леонор. Но настоящие убийцы - те, кто преследуют их.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Гонка

английское название:

Le Raid

год: 2002
страна:
Франция
слоган: «Devenez Raid»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Паскаль Жаннесо
композитор:
художники: Тьерри Шавено, Беттина фон ден Штейнен, Тьерри Делетр, Карен Мюллер Серро, Фрэнк Зито, Тьерри Фламан
монтаж:
жанры: боевик, комедия, мелодрама, приключения, спорт
Поделиться
Финансы
Бюджет: 116000000
Сборы в России: $281 374
Дата выхода
Мировая премьера: 20 марта 2002 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 34 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, комедия, мелодрама, приключения, спорт

Постеры фильма «Гонка», 2002

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Гонка», 2002

О,Спорт, ты — мир! Но миром правят деньги.

И нет нам покоя

Ни ночью, ни днем,

Догонит, догонит

Нас киллер с ружьем.

Догонит, догонит и шею свернет.

На свете есть множество отличных комедий. Но если выбирать страну и особенности национального юмора, то я за Францию обеими руками. При таком выборе шедевры советского кинематографа во внимание не принимаются (это свято и не прикосновенно).

так вот, возвращаясь к французам, хочется отметить, что юмор у них легкий, ненавязчивый, не пошлый, и что самое важное — добрый. А это так неестественно в современном мире, что скулы сводит до зубовного скрежета.

И что самое интересное, у французов в комедиях даже киллеры выходят какими-то трогательными, как в той же самой «Гонке», но до этого я еще доберусь.

«Гонка» фильм неизвестного мне режиссера с арабским именем Джамель Бенсалах. Хотя, если сравнивать картину с чем-либо, то эта постановка больше всего напоминает мне работы Жана-Мари Пуаре («Пришельцы», «Между Ангелом и Бесом»). Кино несколько суетливо, сюжет местами скомкан, а местами чересчур уж динамичен, но не смотря ни на что, хорош и оригинален.

В силу череды запутанных обстоятельств группу неудачников принимают за киллеров, которые должны убить богатую наследницу. Но дело в том, что будущая жертва принимает участие в регате и во что бы то не стало хочет победить. А тут еще и настоящие киллеры на пятки наступают. Одним словом, такое завертелось — чехарда и кошки-мышки!

Ах да, я же обещала о киллерах, настоящих киллерах. Команда у них сборная — русский, китаец и два француза (между прочим, они мать и сын, но узнают об этом только лишь в процессе развития сюжета). Мамашу убийцу и ее сыночка просто гениально исполнили Жозиан Баласко («Арлетт», «Сын француза») и Морис Бартолеми («Миллион лет до нашей эры»). В общем и целом, это просто убойная парочка.

Конец этой истории вполне предсказуем, да и как вообще комедия может закончится плохо? Но, как я уже говорила, фильм очень хороший.

P.S. А я все равно болела за команду девушек!

7 из 10

30 июля 2010

Безмозглые

Этот фильм — типичная комедия, жутко смахивающая на американскую. Юмор вовсе неплох, но этого не совсем достаточно. Я ожидал стильного, неплохого экшена, но его там не было…

Честно, мы видели уже множество фильмов про 4-х идиотов, но этот фильм подкупает своей непошлостью, в отличии от остальных. Шутки в нём действительно забавные, а герои под конец фильма оказываются не такими уж и тупыми.

Больше всего не понравилось — это главная героиня, Хелен Де Фугероллес. Сыграла она неубедительно, и временами кажется, что она намного тупее 4-ки героев.

Итак, фильм советую к просмотру тем, кто хочет просто отдохнуть от суеты будничных дней.

6 из 10

22 июля 2008

Боевик Гонка в кино с 2002 года, дебют состоялся более 22 лет назад, его режиссером является Джамель Бенсала. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Жозиан Баласко, Жульен Курбе, Лоран Дойч, Дидье Фламан, Элен де Фужроль, Жерар Жюньо, Атмен Келиф, Рошди Зем, Морис Бартелеми, Омар Си, Паскаль Эльбе, Исаак Шарри, Аксель Лафон, Марина Фоис, Жюли Дю Паж.

На фильм потрачено свыше 116000000, что делает его одним их самых высокобюджетных фильмов.. Страна производства - Франция. Гонка — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.