Фикс и Фокси
Fix and Foxi
6.8
1999, мультфильм, детский
Германия, 30 мин
Увлекательный мультсериал о двух маленьких веселых лисятах Фиксе и Фоксе. Они братья-близнецы. Фокси более смелый и подвижный, Фикс нерешительный и пугливый, поэтому предпочитает следовать за братом, стараясь не отставать от него ни на шаг. Фокси в голову часто приходят безумные идеи, и он тут же бросается на их реализацию. Из-за этого оба брата часто оказываются в не самых приятных ситуациях.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Фикс и Фокси

английское название:

Fix and Foxi

год: 1999
страна:
Германия
режиссер:
сценаристы: , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , ,
композитор:
художник: Арт Леонарди
монтаж:
жанры: мультфильм, детский
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 30 мин
Другие фильмы этих жанров
мультфильм, детский

Видео к мультсериалу «Фикс и Фокси», 1999

Видео: Вступительные титры (сезон 1) (Фикс и Фокси, 1999) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Вступительные титры (сезон 1)

Отзыв критика о мультсериале «Фикс и Фокси», 1999

Мультфильм из детства.

«Фикс и Фокси» — немецкий мультсериал, который шёл по телеканалу «Культура» лет десять назад (может, больше, может меньше, я уже не помню). Мультфильм шёл по четыре серии подряд за день, в общем, двадцать минут (по пять минут каждая серия).

Приключения двух братьев-лисенят захватывали не отпускали с начала и до конца. Я не скажу, что сюжет был непредсказуем, нет, наоборот. Но создатели умело подавали его совершенно по-своему, интересно. Не помню уже сейчас и большинства персонажей, а найти в сети информацию о сериале очень сложно, как и сам мультсериал. Есть, правда одиннадцать серий, озвученный одноголосой озвучкой, но я не смогла посмотреть и пары эпизодов. Решила не портить впечатления из детства.

Посмотрела во взрослом возрасте — и поняла, что некоторые картины остаются только в определённое время. Например, мультфильм «Король Лев» или «Балто» можно пересматривать хоть до старости, но не «Фикс и Фокси». Рисовка никудышная (тогда мне всё казалось сказочным и великолепным), да ещё и озвучка неважная. Поэтому, пусть остаётся в памяти, каким запомнился.

8 из 10

7 июля 2015

Мультфильм Фикс и Фокси на широком экране впервые с 1999 года, дебют состоялся более 25 лет назад, его режиссером является Энтони Д’Окон.

Страна производства - Германия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.