Если невеста ведьма
5.8
2002, комедия
Россия
12+

В ролях: Ольга Погодина, Армен Джигарханян, Кирилл Балмин, Сергей Дорофеев, Юрий Стааль
и другие
Известный профессор нетрадиционных наук узнает, что на его «малой родине» в далекой деревушке происходят странные вещи, не поддающиеся логическому осмыслению. Командировав своего ассистента на место происшествий, профессор не подозревает о невероятных событиях, к которым приведет приезд «упакованного» городского научного работника. Молодой ученый пишет диссертацию на тему «Психодинамика колдовства» и пытается доказать, что явлений, описанных в исторических судах над ведьмами, быть не может. Но передвигать предметы одним взглядом, в одно мгновение перемещаться на любые расстояния, читать чужие мысли и в одиночку сражаться с целой армией — все это умеет симпатичная местная девчонка, папаша которой безуспешно пытается выдать юную колдунью замуж...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Если невеста ведьма

год: 2002
страна:
Россия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператоры: Игорь Кожевников, Владимир Артемов, Евгений Привин
художники: Илья Евдокимов, Наталья Безуглая, Леонид Безуглый, Анатолий Улымов
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
на DVD: 20 января 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Другие фильмы этих жанров
комедия

Отзывы критиков о сериале «Если невеста ведьма», 2002

Какая сила сделает из женщины ведьму?… или любовь всему виной)))

Сериал «Если невеста ведьма» — это комедия с ноткой мистики, что придает ему ту нотку, которая меня и заинтересовала.

Сюжет построен на том, что молодой ученый Максим Росс (Сергей Безруков), пытаясь сбежать от повседневной рутины городской жизни и спокойно дописать свою диссертацию, едет на дачу знакомого ему профессора. Там он встречает милую, симпатичную, немного простодушную и наивную девчонку Алису (Ольга Погодина). Она кажется ему очень забавной и смешной, что и привлекает его в ней, но он и не догадывается, что повстречал настоящую ведьму, которая способна на многое, если ее разозлить. Узнав о ее паранормальный способностях он начинает ее тренировать, сам не заметив того, что уже не может ее контролировать…

Что же будет, если ведьма, сознательно владеющая своими силами, влюбится, разочаруется и захочет отомстить или даже просто поиграться с объектом своей любви? Не превратил ли молодой ученый своими экспериментами милое, доброе, наивное создание в чудовище или он сам стал им?.. .

Именно на эти вопросы и отвечает этот сериал…

Магия и колдовство всегда привлекали и пугали человечество. В древности проблему страха решали сожжение ведьм на кострах. А что если ведьмы есть среди нас сейчас? Способен ли современный образованный человек понять, поверить и принять присутствие магии в 21 веке? Этими вопросами также задается Максим Росс. Те ответы, что он получит перевернут его взгляды на жизнь. Хотя я думаю, что магия везде и самая сильная -это магия любви. И именно любовь способна сделать из женщины ведьму… Потому что, когда любишь сделаешь для любимого невозможное.

Замечательная игра актеров, музыка, которая создает нужную атмосферу и просто интересный сюжет, что еще для счастья надо? Смотрите и наслаждайтесь!

15 августа 2010

Несмотря на то, что обычно физиономия Сергея Безрукова не вызывает у меня ничего, кроме рвотных позывов, этот мини-сериал мне очень даже понравился. Хоть и смотрел я его довольно давно, накануне возникло желание пересмотреть, что бывает со мной крайне редко..

Согласен с предыдущим оратором — вроде бы ничего особенного, простенько и со вкусом, но зато есть какая-то особая атмосфера сказочности и таинственности, увлекающая с первых минут просмотра; есть забавная непосредственность главной героини; есть великолепная музыка, в конце концов. Дополняют картину два мэтра советской киношколы Куравлев и Джигарханян. Отдельный респект режиссёру, который снял неплохое кино за три копейки.

25 июня 2010

Ведьминские штучки

«Если невеста ведьма» — это один из немногих русских сериалов, который мне нравится. Вроде бы наигранный сюжет, про ведьм и их способности, но в тоже время виден очень тонкий замысел режиссера, который стремится показать душу человека. Как мы все знаем по легендам — ведьмы это безжалостные, кровожадные существа, которые могут проявлять жестокость даже для собственной забавы. Но что если ведьмы — это такие же люди, просто они имеют определенные способности, может они как и все люди хотят обычного человеческого счастья, любви, семьи…

На мой взгляд, это очень милая, красивая, романтичная картина, напоминающая чем-то сказку. Этот дикий восторг от цивилизации, нежная любовь, преданность — все напоминает детскую наивность и доверчивость.

Очень порадовала музыка. До этого сериала я ни разу не слышала про группы «Граунд Бит». Их песни очень точно передают атмосферу всего действия. Актеры прекрасно передают характеры своих героев, очень понравилась Ольга Погодина, потрясающе воплотившая свою героиню, Сергей Безруков, как всегда выше всех похвал, роль аспиранта, пишущего диссертацию, ему определенно подошла.

9 из 10

19 июня 2009

Комедия Если невеста ведьма в кино с 2002 года, дебют состоялся более 22 лет назад, его режиссером является Олег Фесенко. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Ольга Погодина, Армен Джигарханян, Кирилл Балмин, Сергей Дорофеев, Юрий Стааль, Айлика Кремер, Павел Сметанкин, Дмитрий Соколов, Алексей Дайнеко, Леонид Куравлёв, Спартак Мишулин, Сергей Безруков, Алексей Силкин.

Страна производства - Россия. Если невеста ведьма — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.