Элизиум
Elysium
5.7
3.9
2002, фантастика, боевик, фэнтези
Корея Южная, 1 ч 25 мин
12+

В ролях: Александра Бойд, Ли Черри, Кэм Кларк, Лара Коуди, Джастин Кауден
и другие
Вдохновляюще-героический 3D-анимационный фильм, в отличие от японской «Последней Фантазии», корейский «Элизиум» не ставит перед собой задачи заменить реальных актёров. Закономерное и обоснованное представление всех основных человеческих психотипов в качестве героев картины позволяет каждому зрителю выбрать персонажа, позицию и характер которого он разделяет. А общее фантастическое течение сюжета, с межпланетной войной и боевыми роботами-биомеханоидами, трогательной молодёжной любовью, гонками на турбоциклах «джай-алай» и осознанием непростой Правды, мальчишкой-драчуном и присматривающим за ним уморительным роботом-нянькой, делает из него ненудный, по-честному и увлекательно, воспитывающий фильм. Противостояние Добра и Зла, такова извечная дилемма, вокруг которой строятся все истории, будь то древние сказки или футуристическая фантастика.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Элизиум

английское название:

Elysium

год: 2002
страна:
Корея Южная
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , ,
композитор:
художник: Кван-хо Чу
жанры: фантастика, боевик, фэнтези, мультфильм
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 24 февраля 2003 г.
на DVD: 29 января 2003 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 25 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, фэнтези, мультфильм

Видео к мультфильму «Элизиум», 2002

Видео: Русский трейлер (Элизиум, 2002) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Русский трейлер

Постеры мультфильма «Элизиум», 2002

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультфильме «Элизиум», 2002

19 лет фильму

Экранизации Джанг-хоон Парка всегда привлекают множественное внимание со стороны зрителей. Люди любят его произведения и хотят увидеть, как небывалые истории адаптируются для больших и телеэкранов. Однако книга и фильм про Элизиум стоит неким особняком от привычных историй, которые ведает нам король мультиков.

Фильм «Элизиум» гениален, выдержан, интересен и самобытен. Он завоевал сердца миллионов зрителей. Недаром на многих площадках, посвященных кино, он входит в лучшие фильмы. И абсолютно заслуженно.

Атмосфера фильма сразу настраивает на длинную историю в повествовательном стиле. Готовишься провести долгое время у экрана и увидеть нечто интересное. Однако часы просмотра абсолютно не замечаются, потому что прекрасна история, которую нам рассказывают авторы. Сюжет развивается размеренно, не торопясь. Мы узнаем героев, их прошлое и настоящее грамотно показано. Начинаешь их понимать, сопереживать, даже представлять, чтобы они смогли бы сделать, не оказавшись в роботе.

Сок-ки Ким и Сук-ки Ким незабываемы. Они мастера своего дела, отлично работают вместе.

Очень понравился дух эпохи. Военное время, Земля, внимание к деталям того времени. Земля — место не для пикника. Это суровый мир со своими правилами и опасными обитателями. Все это, включая натянутые отношения внутри коллектива, отлично показано на экране.

10 из 10

24 февраля 2021

Неплохой мультфильм

Я посмотрел этот фильм, когда мне было 12 лет. Я от него фанател. Для меня это был самый потрясающий мультик. Решил пересмотреть в 16 лет и выключил его в самом начале.

Пришел к выводу: «Фильм рассчитан на детей». Не стоит его сильно ругать, человеку которому 20 лет фильм не понравится точно, а вот позабавить детей — фильм подойдет как никогда.

Для детей оценка 9 из 10.

Для возраста 15+

3 из 10

24 января 2010

На одном из сайтов я встретил фразу: «Последняя фантазия» по сравнению с «Элизиумом» — это шедевр». И склонен согласиться. Итак, что же невыгодно отличает «Элизиум» от той же «Последней фантазии» (невольно все 3D фильмы сравниваешь с «ПФ»).

Во-первых, крайне простой сюжет — без всяких там заморочек. Есть интрига, но всего одна… А так на протяжении всего фильма земные рыцари сражаются с элизийцами. Время батальных сцен превалирует надо всем остальным.

Во-вторых, настолько бедные диалоги, что спустя несколько минут хочется выключить, дабы не кормить себя такой гадостью. Например, любимая девушка Первого рыцаря, выйдя из зала, где она занималась балетом (увидела своего дружка подглядывающим в окно) говорит: «Я тебя люблю. Возьми талисман». Ну просто буря чувств и эмоций! Только закадровые монологи выглядели действительно красиво. Все остальное — это словно короткий пересказ того, что на самом деле должны были говорить персонажи.

В-третьих, робот в виде бейсбольного мяча откровенно раздражал своими плоскими шутками. Мне не понятно, кому они вообще могли показаться смешными???

В-четвертых, озвучка настолько ужасная, насколько и представить нельзя. Четвертого рыцаря озвучивала Д. Арбенина… Я не знаю, кому может понравиться девушка, которая говорит как робот, да еще и в нос. Мне нравится как поет Д. Арбенина, но приглашать на озвучку фильма человека, который не умеет озвучивать — по крайней мере, глупо.

В-пятых, графика так себе, если честно. Опять же — намного хуже, чем в «ПФ».

И еще несколько замечаний, которые не хотелось бы выделать отдельными пунктами.

Гонки в начале фильма очень сильно напоминали «Звездные войны. Эпизод 1».

Вы видели когда-нибудь, чтобы молодой человек заезжал на мотоцикле в помещение кафе любимого дедушки, чтобы помочь ему с пиццей? В «Элизиуме» я это увидел. И каким же надо было быть идиотом, чтобы это сделать??? Я не могу себе в реальности такое представить. Ну ладно бы, если бы бандиты какие-нибудь, отморозки… А тут — любимый внук…

Не понимаю, почему четыре рыцаря, чтобы пообщаться между собой, в промежутках между боями вылезали из своих мехов, при всем том, что у них прекрасно действовала внутренняя связь. Видимо для того, чтобы в ужасе вскакивать обратно в свои мехи и продолжать мочить врагов.

Чтобы попасть в убежище четырех рыцарей один из мехов элизийцев начал очень быстро вращаться вокруг своей оси и буквально ввинтился в землю. Вопрос: у них так с техникой плохо, что они боевых мехов используются для буровых работ?

Ничто не мешает использовать, например, лазерное оружие. Почему мехи дерутся на копьях, мечах и т. д.? В других фильмах хоть как-то пытаются объяснить этот феномен (например, включено какое-то защитное поле, которое препятствует работе более совершенного оружия, чем камни).

14 апреля 2009

Фантастика Элизиум в кино с 2002 года, дебют состоялся более 22 лет назад, его режиссером является Джо Вонг Квон. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Александра Бойд, Ли Черри, Кэм Кларк, Лара Коуди, Джастин Кауден, Пэт Фрэли, Криспин Фриман, Эдди Фрирсон, Джессика Ги, Хилари Хубер, Дэвид Лодж, Меган Парлен, Кевин Майкл Ричардсон, Дин Скофилд, Майкл Гоф.

Страна производства - Корея Южная. Элизиум — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.