Джошуа
Joshua
7.5
6.6
2002, драма
США, 1 ч 31 мин
В ролях: Тони Голдуин, Ф. Мюррэй Абрахам, Курт Фуллер, Джанкарло Джаннини, Эдди Бо Смит мл.
и другие
Действия разворачиваются в мелком городишке где-то в Штатах. В город приходит незнакомец по имени Джошуа. В течение небольшого времени он вместе с некоторыми жителями этого города восстанавливает здание разрушенной год назад баптиской церкви. В это же время он, реставрируя статую Петра для католического храма, становится другом молодого католического священника. Авторы фильма пытаются представить, что могло бы произойти, если бы Иисус под Его еврейским именем появился бы в Америке в наши дни.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Джошуа

английское название:

Joshua

год: 2002
страна:
США
слоган: «Hope has a name...»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Брюс Сёртис
композитор:
художники: Джефф Уоллес, Дези Фолфф, Сьюзан Кауфман, Брайан Итуэлл
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 9000000
Сборы в США: $1 366 000
Мировые сборы: $1 366 000
Дата выхода
Мировая премьера: 19 апреля 2002 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 31 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Видео к фильму «Джошуа», 2002

Видео: Трейлер (Джошуа, 2002) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о фильме «Джошуа», 2002

Джошуа

Фильм «Джошуа» один из немногих фильмов о том, как бескорыстно помогать людям. Картина полна душевности, доброты и смысла, который необходим для того, что картина была завершенной и приобрела необходимую смысловую окраску. Этот фильм говорит о многом.

В картине показано, как человек, совершенно один, пришел в небольшой городок. Никто не знал зачем они приехал, с какой целью. А городок был устоявшийся, со своими порядками, нравами. Целью его прихода было изменить горожан. Вселить в них веру в лучшее, любовь, взаимопонимание… Ему это удалось. Джошуа сплотил людей, сдружил и сделал так, что за ним пошли люди. Не смотря на это, был человек который был не рад происходящему, поскольку ему не удалось сделать за много лет то, что сделал Джошуа за столь короткий промежуток времени, который он провел в этом городе. Это сблизить людей. Этим человеком был настоятель местной церкви отец Сардоне. Поступок Джошуа задел самолюбие отца Сардоне. Весьма сильно задел, поскольку отец Сардоне начал искать множество причин и поводов для того, чтобы Джошуа покинул город. Вплоть до того, что обратился к Папе Римскому.

Было видно, что отец Сардоне глубоко душой не чувствовал, то что проповедовал, а если и чувствовал, то душа его не реагировала на то, что он проповедовал. А все, потому, что его душа огрубела от засевшего в ней тщеславия и самолюбия и утратила возможность чувствовать. Он был закрыт для любви, сострадания и не хотел этого. Но Джошуа удалось исцелить его душу, вернуть душе способность чувствовать.

Конец фильма, эмоционально сильный. И заставляет о многом задуматься и многое переосмыслить и многое понять. Не только конец фильма, но и сам фильм дает много информации для размышления и дает понять для чего люди живут, и что стоит людям в себе изменить для того, что бы облегчить во многом жизнь себе и окружающим.

Если говорить о актерах, то актеры подобраны великолепно. Каждый актер прожил свою роль, прочувствовал. А режиссер донес до зрителя важные ценности, которые должны быть в душе человека. Фильм получился отличный.

30 сентября 2012

Jesus Joshua Christ!

Я не верю в Бога. И после просмотра верить не стала. Но я верю в хорошее кино, в то, что фильм, даже такой незаметный поможет нам увидеть все в другом свете. Разве кто то делает что либо не требуя ничего взамен? Нет, а Джошуа — да. С самого начала фильма нам ясно, что это ОН. Он всех любит, помогает, делает лучше. Здесь нет никаких спецэффектов, хождения по воде и потоков чудотворящего света. Все что Джошуа делает в маленьком городке — может каждый из нас (ну кроме пары сеансов исцеления). Главное это любовь и помощь.

Tony Goldwyn — в «Призраке» мне нравился он, а не Суэйзи (уж сорри).

В этой картине, поначалу вся его игра довольна размеренна, наполнена мудростью и бла, бла, бла. Но когда он отказывает вдове в поцелуе, говорит, что он «не тот самый единственный» — да, я бы хотела, чтобы меня так «отшили» :)И также особенно в конце у Тони видно эту всеобъемлющую любовь.

Смотрите если: вам плохо, если «все уроды», если вас бросили, если вы одни… может кто то станет для вас тем самым человеком, который просто хочет Вам помочь, или Вы подарите кому то любовь и заботу.

21 апреля 2011

Драма Джошуа в кино с 2002 года, дебют состоялся более 22 лет назад, его режиссером является Джон Парди. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Тони Голдуин, Ф. Мюррэй Абрахам, Курт Фуллер, Джанкарло Джаннини, Эдди Бо Смит мл., Майкл Гуидо, Коллин Кэмп, Марк Грэйпи, Дэлл Каландра, Седрик Янг, Тим Грим, Джордан Аллен, Джеймс Микс, Дэвид Паскуэзи, Том Брэйнэрд.

На фильм потрачено свыше 9000000.В то время как во всем мире собрано 1,366,000 долларов. Страна производства - США. Джошуа — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.