Джейн Уайт, у которой не все дома
Jane White Is Sick & Twisted
3.8
2002, комедия, мелодрама, драма
США, 1 ч 24 мин
В ролях: Ким Литтл, Уил Уитон, Элли Миллс, Ричард Кляйн, Дастин Даймонд
и другие
Джейн Уайт относится к тому жанру блистательных и циничных комедий, для которых нет ничего святого из длинного списка «священных коров». В этой яркой комедии о прихотливой судьбе помешанной на американских телесериалах женщине, высмеяны все и всё. Представляя собой непрерывную череду острых пародий гротескных цитат от «Южного парка» до «Летающего цирка Монти Пайтона», фильм, тем не менее, не превращается в простой набор гэгов.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Джейн Уайт, у которой не все дома

английское название:

Jane White Is Sick & Twisted

год: 2002
страна:
США
слоган: «Who said that there's nothing good on tv?»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Джордан Леви
композитор:
художники: Шелби Вуд, Эди Доэрти
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 27 января 2002 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 24 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма

Постер фильма «Джейн Уайт, у которой не все дома», 2002

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Джейн Уайт, у которой не все дома», 2002

«Телевизор уносит меня далеко…»

Этот фильм — пародия, но не на ужастики, комедии или блокбастеры, а на саму жизнь со всеми её глупостями и условностями. Всевозможные теле-шоу давно поглотили Америку и подчинили себе огромные массы людей, которые уже и не мыслят свою жизнь без ежедневного погружения в чужие проблемы и скандалы. Не осталась в стороне и героиня фильма Джейн Уайт, которая с раннего детства подружилась с телевизором, который заменил ей реальную жизнь, но она не стала теле-зомби, напротив, телевидение чудесным образом дополнило её жизнь, раскрыло перед ней целый мир и подарило ей друзей. Даже ведущий шоу, которое она смотрит, представляется ей её отцом родным, на поиски которого она и отправляется в Чикаго. В этот город она так и не попадает, зато на пути к цели ей встречается масса пёстрого народу.

Все актёры играют очень хорошо, и каждый заслуживает отдельного внимания и даже изучения, и её мать, и сосед, и встретившийся ей парень, который оказывается любовью всей её жизни. Его играет Уил Уитон, звезда фильмов «Останься со мной» и «Игрушечных солдатиков». Такой довольно-таки неплохой актёр, затерявшийся в мире кино среди невзрачных проектов, здесь открывает себя с совсем другой стороны, показывает другие грани своего таланта. Человек поистине талантливый, и это, пожалуй, одна из его лучших ролей.

Это удивительное путешествие в мир абсурда и киношных штампов, построенное на множестве комических ситуаций, игре слов и ярких персонажах. Только жаль, что всего этого слишком, хотелось бы намного больше, может хотя-бы, второй части, продолжения всего этого весёлого бреда.

Чего же не хватило этому кино для полного счастья и успеха? Наверное, хорошей раскрутки, большего размаха событий, и привлечения известных актёров. А ещё, это совсем не массовое кино, кто-то найдёт его глупым и бестолковым, а кто-то по достоинству оценит его оригинальность.

10 из 10

28 ноября 2008

Комедия Джейн Уайт, у которой не все дома в кино с 2002 года, дебют состоялся более 22 лет назад, его режиссером является Дэвид Майкл Лэтт. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Ким Литтл, Уил Уитон, Элли Миллс, Ричард Кляйн, Дастин Даймонд, Крис Хардвик, Фил ЛаМарр, Колин Мохри, Дэвид Л. Лэндер, Эндрю Лоэр, Эрик Лютес, Морин МакКормик, Дэника Маккеллар, Мишель Филлипс, Дебра Уилсон.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.