Дронго
5.6
3.2
2002, боевик, триллер, приключения
Россия, 50 мин
12+

В ролях: Ивар Калныньш, Андрей Ростоцкий, Михаил Жигалов, Сергей Газаров, Зураб Кипшидзе
и другие
Жанр картины «Дронго» определяется, как аналитический детектив, в котором главный герой делает ставку прежде всего на продуманные стратегические ходы, а не на меткий выстрел. Действие телефильма, в котором суперагенту Дронго приходится бороться с наркомафией, разворачивается в Москве, в Баку, в Батуми, в Тбилиси, Нью-Йорке, Париже и Лондоне.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Дронго

год: 2002
страна:
Россия
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: ,
видеооператоры: Дильшат Фатхулин, Владимир Дмитриевский
композитор:
художники: Александр Толкачёв, Николай Терехов, Рафис Исмайлов, Рафик Насиров, Светлана Лузанова, Андрей Бессолицын, А. Власов
монтаж:
жанры: боевик, триллер, приключения, криминал, детектив
Поделиться
Дата выхода
на DVD: 23 декабря 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 50 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, приключения, криминал, детектив

Отзыв критика о сериале «Дронго», 2002

Тайна «красного списка»

Замечательный сериал, который по происшествии стольких лет до сих пор смотрится на одном дыхании. Сценарий Чингиза Абдуллаева и Рамиля Ямалеева совместно с Ройзманом очень хороший, грамотный, толковый, конечно, не всё в материале идеально, есть кое-какие изъяны, но в общем и целом вполне себе на приличном уровне. Весь сюжет вертится вокруг таинственного «красного списка», до которого многие хотят добраться и который является косвенным виновником всей заварушки. Развязка отличная, хотя для меня малость предсказуемая оказалась.

Что же касается режиссуры, то она на высшем уровне. Зиновий Ройзман как всегда радует качественной постановкой, снято так шикарно, что оторваться просто невозможно. Атмосфера различных городов блестяще передана. Подбор актёров очень хороший, многие сыграли отлично. Конечно, главный герой Дронго в исполнении Ивара Калныньша здесь наиболее интересный персонаж, но наравне мне очень понравилось, как Жигалов сыграл матёрого опера, а Ярослав Бойко — молодого, неопытного следователя прокуратуры. Порадовали и остальные артисты, старая школа особенно глаз радует, также Олеся Судзиловская приятно удивила, интересный образ воплотила на экране.

Ну а музыкальное сопровождение — это отдельная тема. Без такого саундтрека фильм бы многое потерял, именно музыка придаёт особый колорит этому сериалу, благодаря ей данный кинофильм ещё больше держит в напряжении и подходит картине как нельзя кстати.

Так что от «Дронго» одни положительные впечатления. Жаль только, что его не показывают в последнее время, перекормили зрителей нынче низкокачественным продуктом.

10 из 10

9 июня 2014

Боевик Дронго в кино с 2002 года, дебют состоялся более 22 лет назад, его режиссером является Зиновий Ройзман. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Ивар Калныньш, Андрей Ростоцкий, Михаил Жигалов, Сергей Газаров, Зураб Кипшидзе, Галина Шевякова, Борис Химичев, Александр Яцко, Рустам Сагдуллаев, Фахраддин Манафов, Сергей Петров, Александр Назаров, Жан Даниэль, Владимир Стержаков, Ирина Дмитракова.

Страна производства - Россия. Дронго — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.