Найди ключ
Get a Clue
5.7
5.1
2002, комедия, семейный, криминал
США, 1 ч 23 мин
12+

В ролях: Линдси Лохан, Баг Холл, Иэн Гомес, Бренда Сонг, Дэн Летт
и другие
Лекси Голд обожает одеваться в одежду марок известных мировых дизайнеров и шпионить за окружающими! Все 16 лет своей жизни она провела в престижном квартале Манхэттена среди элиты общества. Свою страсть к подглядыванию и подслушиванию она смогла реализовать, став редактором колонки сплетен в школьной газете. Однажды Лекси размещает в газете снимок, на котором запечатлены школьные учителя. И с этого момента начинает твориться необъяснимое: кое-кто из учителей пропадает без вести. Лекси решает быстренько переквалифицироваться из журналиста в суперагента и заручается помощью Джека, мальчика из небогатой семьи. Миссия детей-шпионов: найти улики, раскрыть тайну и вернуть школьного учителя.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Найди ключ

английское название:

Get a Clue

год: 2002
страна:
США
слоган: «Trust No One....Question Everything....Get A Clue»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Ретт Морита
композитор:
художники: Энтони Греко, Шон Брио, Джоли Анна Андреатта, Джим Лэмби
монтаж:
жанры: комедия, семейный, криминал, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 28 июня 2002 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 23 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, семейный, криминал, детектив

Видео к фильму «Найди ключ», 2002

Видео: ТВ-ролик (Найди ключ, 2002) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
ТВ-ролик

Постер фильма «Найди ключ», 2002

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Найди ключ», 2002

Найди ключ

Я пересмотрел практически все фильмы с участием Линдси Лохан, но об этом долгое время даже не знал. По-моему, я вообще впервые увидел его именно на КиноПоиске. Пришлось покопаться в архивах рунета, чтобы найти этот раритет. Приятно посмотреть на эту рыжую бестию в юном возрасте. Тем более семейный жанр как раз подходит для того, чтобы провести время с ребенком. В общем, решил одним махом убить сразу двух зайцев.

Ну, даже не знаю. Фильм получился очень слабеньким даже с учетом того, что он вышел в 2002 году сразу на ТВ. Вообще ощущение, что на экране лихие 90-ые, но никак не XXI век. По сюжету школьница Лекси Голд опубликовала в газете статью о романе двух учителей, что спровоцировало пропажу одного героя. Вместе со своими друзьями она начинает вести собственное расследование тайного исчезновения мистера Уолкера.

Наверное, я уже просто слишком взрослый, чтоб воспринимать данную сказку всерьез. Мне было откровенно скучно. Единственный плюс — это игра молоденькой Линдси. Она очень выделялась на фоне остальных детей, хотя они все примерно одного возраста. Даже не верится, что спустя всего один год в прокат вышла «Чумовая пятница», где Линдси уже совсем не кажется ребенком.

В общем, если и есть какой-то весомый аргумент, который сможет мотивировать зрителя к просмотру, то это только Линдси. И то если вы сильно любите фильмы с ее участием, что сможете даже вытерпеть такую глупую сказку.

2 из 10

3 декабря 2011

Наконец-то я дождусь внуков. ..

Фильм снят специально для детей. Сценарий слегка напомнил мне рассказы Екатерины Вильмонт, где дети расследуют преступления, которые взрослые разгадать не могут. Так и здесь. Могу сказать честно: все фильмы, в съемках которых принимала участие Линдси Лохан заслуживают похвал; в них всегда есть какая-то изюминка, свой стиль, свой шарм. Так и здесь.

Девочка-подросток Лекси учится в обычной школе и мечтает стать журналистом; для этого она прилагает все усилия: подслушивает чужие разговоры, пишет интересные статьи о школьных сплетнях, участвует в редакции школьной газеты. Но вдруг прямо возле ее носа происходят странные события: пропадает учитель. Ну как и подобает настоящему журналисту, Лекси собирает свою команду из друзей и они вместе переквалифицируются в юных детективов. Только благодаря своей внимательностью и находчивостью они смогут разгадать страшную тайну пропажи учителя.

Фильм будет интересен подросткам, детям и для просмотра в семейном кругу. Очень положительный сценарий, но меня побеспокоила игра актеров. Я, конечно, прекрасно понимаю, что в их столь юном возрасте очень трудно играть в кино, но все таки … Линдси молодец. Она полностью справилась со своей ролью, в отличие от многих других. Но в фильме существуют и свои минусы.

Фильм снят как детская комедия-детектив и поэтому как-никак, а топтание на месте здесь неприемлемо. Что не скажешь по фильму: уже к концу фильма становится понятно, кто виновник и что случилось. Не понимаю, как взрослый мужчина может убегать от детей ? А взрослые с ними разговаривают как наравне? К ним обращаются с уважением, как будто дети на самом деле уважаемые люди или детективы. Меня развеселили очень сильно диалоги бабульки в конце фильма, и очень сильно напряг бомж, который бегал по отелю. Это очень глупо.

Актерский состав — 6 (из всех справилась с ролью только Лохан и ее младшая сестра).

Сюжет — 8 (довольно интересно, история сама по себе интригующая).

Декор, постановка — 7 (видно было, что фильм снимал режиссер, не умеющий ставить трюки, да и обстановка в фильме мне слегка напомнило век 19 а никак не 21, уж все как-то старомодно).

Фильм из цикла: ну что это такое? Получше надо бы снимать.

7 из 10

14 июля 2009

Фильм о подростках для подростков

Что нужно для хорошей комедии-детектива? Интересный сценарий, захватывающие моменты, хорошая игра актёров и непредсказуемая концовка.

В этом фильме было всё это! Интересная, не часто встречающаяся, задумка.

Смотришь фильм и ждёшь пока ребята найдут что-то новое и причина похищения учителя будет раскрыта.

Игра актёров сыграна на отлично. Подростки, которые ведут расследование.

Линдси Лохан — начала смотреть фильм из-за неё. Не разочаровалась не в ней, не в фильме.

Другие актёры, к сожалению, мне почти не известны.

И концовка — ну о таком во время фильма я и думать не могла. Неожиданно и непредсказуемо.

Фильм советую смотреть подросткам, так как взрослым это будет менее интересно. Так как я сама подросток, мне фильм очень понравился.

9 из 10

10 мая 2009

Очень захватывающий фильм. Подростки расследуют дело о пропаже школьного учителя. Интересно было наблюдать за тем, что происходит на экране. Отличный сценарий написанный Аланой Санко придаёт фильму ещё больший интерес. Очень хорошо справляются со своими ролями актёры фильмы. Прекрасно справилась со своей ролью и Бренда Сонг, которая играла богатую подружку Лекси Голд. Мне очень понравился фильм. У него есть все нужные плюсы и нет ни одного минуса!

17 января 2008

Комедия Найди ключ в кино с 2002 года, дебют состоялся более 22 лет назад, его режиссером является Мэгги Гринволд. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Линдси Лохан, Баг Холл, Иэн Гомес, Бренда Сонг, Дэн Летт, Аманда Пламмер, Чарльз Шонесси, Ким Робертс, Эрик Финк, Сугит Варухесе, Сюзанн Кир, Роджер Данн, Бриттани Али, Эшли Ньюбро, Шерил МакИннис.

Страна производства - США. Найди ключ — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.