Давно умерший: Месть джина
Long Time Dead
4.4
4.7
2002, ужасы, триллер
Великобритания, Франция, 1 ч 34 мин
18+

В ролях: Джо Эбсолом, Лара Белмонт, Мелани Гаттеридж, Лукас Хаас, Джеймс Хиллер
и другие
Доска для спиритических сеансов, Уиджа, становится проводником в мир мертвых для группы подростков, собравшихся на вечеринке в одном из лондонских клубов. Желая узнать свое будущее, юные бездельники вызывают духов. Указатель же, двигаясь по зловещей доске от знака к знаку, от буквы к букве, дает единый ответ на все вопросы игроков: Вы все умрете. Спиритический сеанс, затеянный ради развлечения, превращает реальность в кровавую мистическую бойню. Отныне участники игры - всего лишь звенья в цепочке загадочных и ошеломляющих убийств. Единственный шанс на спасение - обуздать древнее и всесильное зло, беспечно выпущенное на волю. Но с каждым часом, с каждой новой жертвой, становится все более очевидно: в борьбе за жизнь нельзя доверять никому, даже друг другу...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Давно умерший: Месть джина

английское название:

Long Time Dead

год: 2002
страны:
Великобритания, Франция
слоган: «Play It To Death»
режиссер:
сценаристы: , , , , ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Ник Моррис
композитор:
художники: Элисон Рива, Джейн Томлин, Памела Бланделл, Сэм Стоукс
монтаж:
жанры: ужасы, триллер
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 18 января 2002 г.
на DVD: 17 июня 2004 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 34 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер

Видео к фильму «Давно умерший: Месть джина», 2002

Видео: Трейлер (Давно умерший: Месть джина, 2002) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Давно умерший: Месть джина», 2002

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Давно умерший: Месть джина», 2002

Джиннчег жжот…

В 2002 году британцы сняли такие замечательные фильмы ужасов как: «На страже смерти», «Псы-солдаты» и «28 дней спустя». На фоне этих картин «Давно умерший», вышедший в том же году, смотрится как откровенное недоразумение.

Фильм слаб и как слэшер и как мистический триллер. Сцены смертей малокровны и не зрелищны (что в принципе странно для британских ужасов), а сюжет не блещет какими-то интересными идеями, поворотами и т. д. Персонажи совершенно не интересные и представляют собой стандартную молодежную компанию, более типичную для американских фильмов.

Не смотря на то, что речь в фильме идет о Джинне, здесь не будет никаких исполнений желаний с подвохом, как это классно обыграли в «Повелителе желаний». Здесь Джинн это некая демоническая сущность, которая вселяется в одну из своих жертв, а остальных убивает. И хотя здесь и присутствует загадка «в кого из тех, кто вызвал Джинна, он вселился?», ожидание ответа на нее весьма утомительное. Не говоря уже о том, что никакого эффекта паранойи как например в «Нечто», когда героев колбасит от того, что они не знают кто из них кто, здесь нету и в помине.

Можно конечно сказать, что актеры здесь нормальные и снято прилично, но это не те факторы, которые могут скрасить впечатление, когда все остальное ну никак не цепляет. Лучше в сотый раз пересмотреть те, указанные мною фильмы, чем эту ерунду.

1 из 10

24 июля 2013

Ужасно. Причем, далеко не в том смысле, что фильм соответствует своему жанру и реально «ужасает». Ужасно в том смысле, что это и вовсе не фильм, а какое-то недоразумение.

Сюжета как такового нет, на экране творится непонятно что — плохо связанные между собой эпизоды — то бессмысленные убийства, то глупые диалоги и поступки персонажей.

Набор шаблонов. Актеры не играют, а попросту кривляются. Скучно и глупо. Не смогла досмотреть последние минут 20 — просто не захотелось больше тратить свое время — совершенно не интересно, чем закончилось. А раз нет даже сил досмотреть фильм до конца, то вердикт может быть только один:

1 из 10

15 апреля 2010

Индийский джин плохого качества.

Фильм представляет собой бесконечную череду бессмысленных убийств и нескончаемых реинкарнаций «зла» (джина) из одной человеческой «оболочки» в другую. Молодежный «ужастик» производства: Великобритания-Франция, но в стандартной, изрядно поднадоевшей голливудской манере. После просмотра картины возникают некоторые вопросы, один из которых-почему жертвы джина не шипели, когда он на них плевался (да, да, было и такое).

5 из 10

10 марта 2008

Ужасы Давно умерший: Месть джина в кино с 2002 года, дебют состоялся более 22 лет назад, его режиссером является Маркус Адамс. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Джо Эбсолом, Лара Белмонт, Мелани Гаттеридж, Лукас Хаас, Джеймс Хиллер, Алек Ньюман, Мел Райдо, Марша Томасон, Сирил Нри, Тамека Эмпсон, Дерек Лиа, Оливия Кэффри, Тони Ли, Натали Мэлой, Том Белл.

Производство стран Великобритания и Франция. Давно умерший: Месть джина — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.