Черная маска 2: Город масок
Black Mask 2: City of Masks
4.1
3.7
2002, фантастика, боевик, драма
Гонконг, США, 1 ч 42 мин
18+

В ролях: Тобин Белл, Тереза Херрера, Тайлер Мэйн, Эндрю Бринярски, Скотт Эдкинс
и другие
Никто не видел его лица. Никто не знает его настоящего имени, известно лишь прозвище, которое с проклятиями и страхом произносят преступники всех мастей - Черная маска. Супергерой с модифицированными генами, он обладает феноменальной реакцией, необыкновенной силой и полным равнодушием к боли. Неустрашимый борец со злом, черная маска - единственная преграда на пути глобального терроризма, пытающегося ввергнуть мир в хаос. Лишь ему под силу остановить банду безумцев, готовых привести в действие страшное генетическое оружие, способное вызвать на Земле волну чудовищных мутаций, и Черная Маска принимает бой...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Черная маска 2: Город масок

английское название:

Black Mask 2: City of Masks

год: 2002
страны:
Гонконг, США
режиссер:
сценаристы: , , , ,
продюсеры: , ,
видеооператоры: Уильям Йим, Вон Вин-Хун
композитор:
художники: Билл Лю, Уильям Фан
монтаж: ,
жанры: фантастика, боевик, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 17 декабря 2002 г.
на DVD: 13 февраля 2003 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 42 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, драма

Видео к фильму «Черная маска 2: Город масок», 2002

Видео: Трейлер (Черная маска 2: Город масок, 2002) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Черная маска 2: Город масок», 2002

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Черная маска 2: Город масок», 2002

Черная маска против маразма!

Пожалуй этот фильм можно назвать самым худшим сиквелом за всю историю сиквелов, и дело даже не в криворукости сценаристов и специалистов по компьютерным эффектам, а в том, что некоторые создатели, что работали над первой частью Черной маски, попросту показали абсолютно халтурную работу.

Теперь поговорим обо всем поподробнее!

Чисто теоретически. Знаете у меня родилось сразу две теории на счет всего того, что происходило в фильме.

Первая: Некая субстанция, очень напоминающая плавающие в огроменной банке фекалии, хочет убить всемирно малоизвестного супергероя- Черную маску, который якобы сбежал от этой субстанции(и сразу вопрос, каким образом это может быть продолжением первой части, где герой Джета Ли сбегает от военных задумавших секретный эксперимент). Но не суть, за беглецом наши разумные фекалии отправляют Юрия Бойко из второго неоспоримого, (очень жаль, что Скотт Эдкинс снялся в этом… в прочем неважно)нацепившего на себя очки безумного профессора живущего под землей.

Тем временем Черная Маска пребывает в город под названием «Би сити», учитывая архитектуру этого города, состоящую исключительно из голых, накачанных мужиков и проживающих в том городе красоток, в особенности девушки- генетика, то можно сразу понять в чем суть названия города. В общем, в городе проживают злобные рестлеры- недооборотни, среди которых есть генозавр из фильма «ДНК» (собственно говоря, что он тут делает, и почему он мультяшный!?). Ну что происходит далее, я думаю объяснять не надо, и так ясно, что в городе со странным названием, главному герою придется столкнуться со всей этой кучкой злодеев, и всем утереть нос!

Вторая: Учитывая то, что костюм главного героя абсолютно идентичен костюму Като из Зеленого Шершня, у меня есть предположения, что плавающие в огромной банке фекалии и есть Зеленый шершень который скорее всего подорвался на мине, и его(точнее его останки) засунули в огромную банку для поддержания жизнедеятельности, по тому же принципу, что применялся для поддержания жизнеобеспечения голов в Футураме.

Находясь в таком состоянии Зеленый шершень наверняка стал очень злым и капризным, что сильно надоело Като и он решил покинуть своего друга(что как раз все объясняет). Ну а дальше все, как в первой версии, наш герой попадает в город где гей парады не находятся под запретом, и начинает там вести борьбу с местами кибернетическим злом!

Чисто практически. У меня вопрос, почему!? Ну почему сценаристам не оторвали руки, когда они еще брались за написание сценария, почему тем кто работал над компьютерными эффектами не сломали пальцы, да и вообще не уволили!? Почему Ену Вун Пину, что ставил драки в первой части, которые были просто великолепные, не сломали ноги, здесь драки поставлены крайне халтурно! Я вообще не понимаю, каким местом этот фильм стал продолжением Черной маски, где главного героя играл Джет Ли, где были хорошие спецэффекты, не то что здесь(компьютерная графика настолько убога, что от нее глаза аж режутся) даже в таких фильмах, как Гайвер, у которого был низкий бюджет, компьютерная графика была в разы лучше.

Единственное, я могу похвалить гримеров, вот уж кто точно постарался. Боец- игуана был настолько хорош, что может потягаться с Ящером из нового человека паука.

Также стоило бы отметить наличие достаточно неплохого актерского состава, который фильм к сожалению совершенно не вытягивают.

Чисто по смыслу. Не знаю, что хотел показать Цуй Харк, но мое мнение такое- ребят, не употребляйте наркотики, и не напивайтесь до чертиков, а лучше вообще не пейте, иначе вам тоже захочется снимать всякий дикий бред, в котором будут разумные банки с фекалиями!

Чисто по своему. Сам я крайне разочарован, я очень сильно надеялся, что увижу по настоящему хорошее кино, а на деле этим фильмом оказался наркоманский бред, где приятнее всего смотреть на псевдо девушку главного героя.

В целом крайне расстроен просмотром и ставлю сему бреду

2 из 10

18 марта 2013

Гонконгский супергерой. часть-2.

Отличное продолжение первой части (но без Джета Ли). Вторую часть я посмотрел раньше первой, поэтому не разделяю негативную критику в ее адрес.

Черная маска 2: Город масок это хороший кинокомикс с классическим сюжетом (крутые парни бьют плохих парней и спасают мир от злобной корпорации), качественными спецэффектами, хорошо сыгравшими актерами, динамичным экшеном без провисания, и великолепно поставленными файтинг-сценами (самое главное в гонконгском боевике).

В общем отличный кинокомикс.

10 из 10

10 июля 2010

Черная маска против генетически модифицированных рестлеров

Начнем с приятного, хотя в контексте данного проекта, приятного происходит очень и очень мало. Фильм привлек актерским составом, вернее не всем целиком, а всего лишь участием двух довольно известных личностей. Тобин Белл — актер, прославившийся со времен «Пилы» и рестлер Роб Ван Дам прославившийся со времен WWF (правда только в среде фанатов рестлинга).

Но в итоге и от них ждать многого не приходится. Посмотрели на звездные имена в актерском составе и начальных титрах, при первом появлении Тобин Белла выкрикнули: Да это же сам конструктор из «Пилы» !, сделали соответствующие движения руками при появлении Роба Ван Дама (если не смотрели рестлинг, то ограничились только первым восклицанием) — все больше ничего в фильме нет…

Только не подумайте, что фильм длится пару минут и ограничивается появлением этих двух, кстати, второстепенных в данном проекте, актеров. Фильм идет законные полтора с небольшим часа, вот только смотреть в нем не на что, да и не на кого.

Проект очень разочаровывает. Вроде бы есть спецэффекты и даже над мутировавшими рестлерами (да, да — в данном фильме присутствует несколько рестлеров, сидящих на сверхъестественном допинге доброго доктора). Но эти спецэффекты хотя и смотрятся довольно качественно (например, превращение в огромною Игуану и псевдо невидимую девушку-хамелеона), но однообразные полеты на канатах, кувырки и прочие элементы карате визуально фильм как-то не украшают. Драк вроде много, но смотрится это очень посредственно.

Сюжет мягко говоря далек от идеала. И в нем тоже нет ничего интересного. В начале хотелось спросить: Кто это вообще такие и что здесь происходит? Но, видно для этого стоило посмотреть первую часть, хотя информации и так хватает, так что в курс дела зрителя ненадолго введут. К тому же заумностью и заковыристостью история все равно не блещет.

Главный герой (этот Черная маска) получился почти никаким. Девушка-специалист по генетике, которая теряет сознание после прикосновения мужчины (кстати, буквально, так что посочувствуем ей) тоже не добавляет разнообразия. Лучше всех в фильме сыграл мальчик — сын пострадавшего рестлера-не мутанта и помогающий главным героям победить главных злодеев.

Помимо появления двух вышеперечисленных актеров лучшими моментами являются попытка вырубить злодея, свалив на него огромные трубы (попытка не совсем удачная) и сексуальный наряд который прикупил Черная маска спасенной докторше.

Итог: фильм ниже среднего, который, не смотря на видимые спецэффекты, драки и налет атмосферы комиксов, на самом деле ничем не цепляет. Зато умудряется расстраивать почти с первых минут наигранностью и безынтересностью.

3 из 10

28 сентября 2009

Слабое безвкусное и абсолютно ненужное продолжение достойного аплодисментов, похвал, уважения боевика 96г.

Харк Цуй печально удивил меня, после великолепных рукопашных боевиков создать такое убожество. Никак не ожидал от такого мастера постановки «Избиения», такого тухлого помидора.

В общем, сорняк на поле роз, не стоит потраченного времени.

За имя режиссёра добавляю…

1 из 10

6 апреля 2009

Масочка

Кроме спецэффектов тут ничего нет, не понятна и связь между первым и вторым фильмом, скорее всего просто решили нажиться на славе первого фильма, поскольку там снимался Джет ли, а фильм пришелся как раз на пик популярности уважаемого Джета.

Убожество полное, особенно убил мужик в очках и постановка трюков.

2 из 10

15 января 2009

Фантастика Черная маска 2: Город масок в кино с 2002 года, дебют состоялся более 22 лет назад, его режиссером является Цуй Харк. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Тобин Белл, Тереза Херрера, Тайлер Мэйн, Эндрю Бринярски, Скотт Эдкинс, Роб Ван Дам, Шон Маркетт, Орис Эруэро, Роберт Аллен Мюкс, Майкл Бэйли Смит, Трейси Лордс, Теренс Инь, Маркус Фокс, Энди Он, Сильвио Шимач.

Производство стран Гонконг и США. Черная маска 2: Город масок — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.