Человек президента: Линия на песке
The President's Man: A Line in the Sand
5.5
4.2
2002, боевик, триллер, драма
США, 1 ч 30 мин
В ролях: Чак Норрис, Джадсон Миллс, Дженнифер Танг, Роксанна Харт, Джоэл Светов
и другие
Освободив Первую Леди из рук похитителей-террористов, агент спецслужбы Джошуа МакКорд получает особое задание встать на защиту своей страны. Президент поручает МакКорду выследить и обезопасить террироста, который собирается взорвать в США ядерную бомбу.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Человек президента: Линия на песке

английское название:

The President's Man: A Line in the Sand

год: 2002
страна:
США
слоган: «Terrorism just met its worst enemy.»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Рик Андерсон
композитор:
художники: Филип Леонард, Танея Ледники, Кевин М. Баттон
монтаж:
жанры: боевик, триллер, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 20 января 2002 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, драма

Отзывы критиков о фильме «Человек президента: Линия на песке», 2002

Очередной бредовый фильм, снятый для ТВ.

Посмотрев данный фильм, я узнал как минимум две новые для меня и для всех нормальных грамотных людей вещи. Первая. У человека типичной европейской внешности может быть родная дочь с внешностью ярко-выраженной азиатской. И вторая. Оказывается, Калмыкия — это страна, которая когда-то была в составе России, а потом отсоединилась от неё.

С моей точки зрения, уже два этих момента говорят о том, что картина бредовая и халтурная. По крайней мере, я не вижу смысла в том, чтобы относиться к ней серьёзно. Но дело не только в этом. Лента снята примитивно. И поэтому её не интересно смотреть. Потому что она чересчур наивна и не является достойной работой даже в таком своеобразном и специфическом жанре как «„Боевик“». Видеоряд впечатляет не особо. Перестрелки и погони тоже. Можно посмотреть один раз из-за файтинга. Хотя, и он далёк от идеала. А точнее, его постановка.

Вообщем, фильм-однодневка. Смотреть, по моему скромному мнению, не стоит. Лучше посмотреть «Сквозные ранения»».

4 из 10

21 апреля 2016

«Терроризм — его заклятый враг!»

Продолжение приключений и действий «человека президента», Джошуа МакКорда, знакомого зрителю по первой части нашумевшего и довольно популярного боевика «Человек президента». Итак, перед зрителем, жаждущем шикарного зрелища, во всей красе предстаёт продолжение саги о полюбившемся герое, непобедимом, ловком и сильном герое-одиночке, который служит долгом и честью Президенту США, являясь телохранителем, или первым его охранником.

Многие победы и операции в прошлом, но многое ещё и впереди! После неудавшейся попытки уйти в отставку, Джошуа снова вынужден разбираться с негодяями и нарушителями размеренной жизни общества. По приказу Президента МакКорд должен выследить и попытаться остановить ужасное: опасный террорист грозит использовать ядерную бомбу, способную стереть с лица Земли несколько (!) штатов. Наш герой снова в действии, и, дабы выполнить поставленную задачу, в процессе собственного расследования дела о террористе, впутывается в другие, не менее опасные передряги. Не поверите, но МакКорду хоть бы что! Как говорится, всегда выйдет сухим из воды. Ну, а что из всего получится и как человек президента этого достигнет, лучше посоветую посмотреть фильм! И отмечу, что он того стоит, и времени, и внимания, взамен же предоставляется намного большее: впечатления, неповторимые эмоции и приятное ощущение с некой радостью…

Посмотрел картину «Человек президента 2: Линия на песке» ещё в 10-летнем возрасте. Уже будучи тогда огромным почитателем и любителем фильмов Чака Норриса, обрадовался, когда удалось посмотреть и оценить ленту. Да, многие превосходные и запоминающиеся сцены, моменты помню до сих пор; и, несомненно, те эмоции, восторг, неописуемая радость, сопровождавшие просмотр фильма и имеющие место после него! Да-а, замечательное всё-таки было время…

Сам кинофильм как продолжение, как сиквел, без сомнений, очень даже удался, и сюжет, и герои смотрятся великолепно, очень даже здорово. Фильм произведёт на зрителя незабываемый эффект, порадует и поднимет настроение и зажжёт искру надежды и сладкой радости в сердцах людей. На мой взгляд, картина не просто удалась и снята на славу, но и достойна намного большего, искреннего внимания и притяжения зрителя к себе.

Говоря и упоминая о зрелищности, динамичности событий, было бы несправедливо не сказать пары слов о великом Норрисе. Для Чака, 62-летнего (!), но далеко не старого и не теряющего сил актёра эта роль пришлась по плечу. Запросто, практически без дублёров, Норрис исполнил многие трюки и опасные моменты самостоятельно. Только за это он вызывает уважение и привязанность со стороны зрителя! А неиссякающая и живая, как родник, игра актёра, а его реплики и впечатляющие рукопашные схватки и сражения? Всё это достойно и Вашего внимания, и времени, что, поверьте, является малой ценой, каплей в море по сравнению с тем, что предоставляет Вам, Дорогой зритель, этот фильм!

Дорогие друзья и Уважаемые любители фильмов! Хотел бы Вам порекомендовать и искренне посоветовать, предложить к просмотру сей примечательный и выдающийся боевик Норриса. Вы не пожалеете, и не окажетесь обманутыми, что бы Вы ни предпочитали: комедии, драмы, триллеры или фантастику, эта лента Вам придётся по вкусу и превзойдёт Ваши ожидания.

Упоминая об оценке, немедленно скажу: Только 10, никаких речей!

Словом, 10 из 10!

29 января 2009

Боевик Человек президента: Линия на песке в кино с 2002 года, дебют состоялся более 22 лет назад, его режиссером является Эрик Норрис. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Чак Норрис, Джадсон Миллс, Дженнифер Танг, Роксанна Харт, Джоэл Светов, Али Афшар, Том Бэрри, Брюс Нозик, Маз Джобрани, Кэй Бэйли Хатчинсон, Филип Каснофф, Дэмиен Кларк, Дэн Флэннери, Бретт Райс, Джек Уоткинс.

Страна производства - США. Человек президента: Линия на песке — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.