Брэм и Элис
Bram and Alice
6.4
2002, комедия
США, 30 мин
В ролях: Альфред Молина, Трейлор Ховард, Роджер Барт, Кэти Финнеран, Майкл Рисполи
и другие
У Брэма умирает сосед, которому он 20 лет назад подарил первое издание своего романа и сейчас оно стоит несколько тысяч. Брем решает на поминках украсть книгу, но в доме полно копов - умерший оказался бывшим полицейским. Элис упрекает Брэма в постоянной лжи, а сама не сообщила матери, что познакомилась со своим отцом и живет у него. Мать, приехав в Нью-Йорк, находит Брэма и сообщает, что хочет познакомить его с дочерью. У Брэма появляется возможность отомстить Элис за упреки во лжи.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Брэм и Элис

английское название:

Bram and Alice

год: 2002
страна:
США
режиссеры: ,
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператоры: Уэйн Кеннан, Кен Лэмкин
композитор:
художники: Рой Кристофер, Кэролайн Маркс, Рон Олсен
монтаж: ,
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 6 октября 2002 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 30 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Отзыв критика о сериале «Брэм и Элис», 2002

»- Это был мой любимый костюм… Когда он так сел?

— Сейчас скажу… Когда ты поставил в спальне мини-холодильник?…»

«Брэм и Элис» — малоизвестный американский ситком, проплывший по течению эфира всего восемь серий и утонувший под гнетом низких рейтингов и, будем откровенны, некой вторичности. Подобные комедии пачками снимаются за океаном, до нас, да и до них, порой не доходя.

Нью-Йорк. Квартира. Соседи, мужчина и женщина. Их друг. Их семьи. Смешные ситуации.

Подобное описание подойдет к полусотне сериалов, так что привлечь сюжетом сериал явно не может. Но в данном случае роль играет не сюжет! В данном случае слово «ситком» можно смело заменить на «анекдот». Когда Вам говорят: «Сейчас я расскажу анекдот», Вы не закатываете глаза, мол: «Что, опять анекдот, да я их миллион слышал!». Нет, Вы слушаете, и, может даже смеетесь!

«Брэм и Элис» — анекдот! Просто оболочка для вполне остроумных шуток и нелепых совпадений!

А вот актерский состав довольно нестандартен. Скажу сразу: Я его смотрел исключительно из-за Трейлор Ховард (очаровательной спутницы детектива Монка из одноименного сериала или жены главного героя в столь обруганном сиквеле «Маски») — свой комедийный потенциал она раскрыла в более успешном ситкоме «Два парня, девушка и пиццерия», после которого у меня лично возникло большое желание снова хоть где-нибудь ее увидеть!

Вы же, скорее всего, будете привлечены именем Альфреда Молины в титрах. Актер, зарекомендовавший себя в серьезных глубоких ролях, прекрасно смотрится в этом недолгоиграющем ситкоме, максимально раскрывая комедийный потенциал натуры.

В итоге: остроумный стандартный смешной ситком про Нью-Йоркскую парочку разнополых друзей. Смотреть ли? Да, почему бы и нет? Все ведь мы любим смеяться… Даже если слышим этот анекдот в сотый раз!…

27 июня 2012

Комедия Брэм и Элис в кино с 2002 года, дебют состоялся более 22 лет назад, его режиссерами являются Джеймс Берроуз, Джерри Цакс. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Альфред Молина, Трейлор Ховард, Роджер Барт, Кэти Финнеран, Майкл Рисполи, Том Хэллик, Миа Корф, Дайан Фарр, Кэтрин О’Хара, Кимберли Уоллис, Роберт Костанцо, Джим Брошу, Тимоти Элвелл, Кэролин Хеннеси, Кевин Киркпатрик.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.