Боевая элита
Power Elite
2.8
3.8
2002, боевик, приключения, военный
США, 1 ч 34 мин
16+

В ролях: Оливье Грюнер, Мел Новак, Дж.Д. Бенитез, Крузел, Энтони С. Чоу
и другие
За несколько дней до подписания всеми странами мирного договора о полном запрещении химического оружия могущественная повстанческая группировка похищает президента США, чтобы сорвать это соглашение. Элитный отряд охраны президента «Синие ангелы» разрабатывает смелый план его спасения. Вскоре бывалые спецназовцы и непревзойденные мастера боевых искусств выходят на след похитителей, но они не предполагают, что на этот раз террористы угрожают не только их стране, но и всему миру.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Боевая элита

английское название:

Power Elite

год: 2002
страна:
США
слоган: «От них зависит судьба всего мира»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператоры: Карибу Сето, Дэвид Хьюи
художники: Крис Мецгер, Марианн Паркер
монтаж:
жанры: боевик, приключения, военный
Поделиться
Финансы
Бюджет: 3500000
Дата выхода
Мировая премьера: 1 мая 2002 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 34 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, приключения, военный

Видео к фильму «Боевая элита», 2002

Видео: Трейлер (Боевая элита, 2002) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о фильме «Боевая элита», 2002

Разочарование

Вот он великий представитель грайндхауса — боевик «Боевая элита» (2002), третий после «Психопата Джека» (2000),«Правил игры» (2001) совершенно бездарный фильм с участием Оливье Грюнера, снятый на любительскую видеокамеру за пять копеек. Лучше бы этого «творчества» вообще не существовало. Я осилил лишь 30 минут, остальное досматривал в перемотке. О похищении президента есть куда лучше фильмы: из категории А — «Самолет президента» (1997), из категории Б — «Цель номер один» (1997) и, если кого-то интересует данная тематика, то посмотрите список рекомендуемых картин. А здесь актеры, сценарий и режиссура Дэвида Хьюи, монтаж — все сделано на низшем уровне, который вряд ли кто сможет переплюнуть. А в то же время оригинальная идея создателей «элиты» вставлять вырезанные кадры из ТВ-программ и других фильмов в свой, оказалась полным провалом и позорищем для авторов. Или они надеялись, что этого никто не заметит?Мне понравилось только начальная сцена с воздушными полетами, видимо, взятая из какого-нибудь авиа-шоу. Сами они не сняли ни одной экшн-сцены, а сам Оливье Грюнер слишком разочаровал. Но и винить его не за что, его слава пришла на 90-е, а в новом веке он перестал быть востребованным, хотя на поприще тренера по боевым искусствам у него довольно завидный успех. В следующем 2003 году студия Cine Exsel продолжит эксперимент с Грюнером в фильмах с отрывками из других видеоматериалов в ленте «Спецназ. Операция`Возмездие» и как вы думаете у них получится лучше??Эх, как я писал выше — лучше бы этого «творчества» не было, кому нравился Оливье Грюнер в 90-х, не понравится в 2000-х. Не разочаровывайте себя, как я…

2 из 10

30 августа 2010

Когда узнал о фильме, то думал, что это будет захватывающий боевик с мастером боевых сцен Оливье Грюнером, но вместо этого получил скучный фильм, который не смотрится ни как боевик, ни как приключения.

Такое ощущение, что бюджета у фильма совсем нет, весь фильм только наблюдаешь вырезанные кадры из программ и фильмов, которые выглядят довольно глупо, только несколько сцен сами сняли.

Идея фильма про похищение президента и миссия его спасения довольно неплохая, но из-за маленького бюджета не была достойно реализована.

Даже Оливье Грюнер почти не показывает своё боевое искусство и не делает этот фильм интересным. Это один из самых худших фильмов в своём жанре с интересным названием и никаким сюжетом.

Только из-за Оливье Грюнера поставлю

3 из 10

25 мая 2009

Боевик Боевая элита в кино с 2002 года, дебют состоялся более 22 лет назад, его режиссером является Дэвид Хьюи. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Оливье Грюнер, Мел Новак, Дж.Д. Бенитез, Крузел, Энтони С. Чоу, МакКэй Стюарт, Рон Бэйкер, Энди Смит, Кимберли Ди, Greg Dela Riva, Азар Дэниэл, David V. Cannedy, Рафаэль Рошон, Джошуа Эрлич, Грег Роман.

На фильм потрачено свыше 3500000. Страна производства - США. Боевая элита — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.