Барби и дракон
Barbie as Rapunzel
6.9
6.5
2002, фэнтези, семейный, мультфильм
США, 1 ч 24 мин
В ролях: Келли Шеридан, Анжелика Хьюстон, Кри Саммер, Иэн Джеймс Корлетт, Марк Хилдрет
и другие
Давным-давно, во времена драконов и волшебников, жила-была прекрасная девушка по имени Рапунцель (Барби), у которой были самые длинные и прекрасные волосы на свете. Жизнь у Рапунцель была несладкая: она находилась в услужении у злой колдуньи. Коварная колдунья держала Рапунцель в заколдованном лесу, под охраной громадного дракона по имени Хьюго и зачарованной стеклянной стены. Но однажды наша узница находит волшебную кисть - с этой находки и начинаются удивительные приключения! Рапунцель распутывает паутину обмана и вероломства, приносит мир двум враждующим королевствам и, наконец, находит своё счастье с прекрасным принцем Стефаном. И во всем этом героине помогает Пенелопа - самая очаровательная представительница свирепого драконьего племени.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Барби и дракон

английское название:

Barbie as Rapunzel

год: 2002
страна:
США
слоган: «A Magical Twist on the Classic Fairy Tale!»
режиссер:
сценаристы: , , , , ,
продюсеры: , , ,
композиторы: ,
художник: Уолтер П. Мартишиус
монтаж:
жанры: фэнтези, семейный, мультфильм
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 30 сентября 2002 г.
на DVD: 30 октября 2003 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 24 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, семейный, мультфильм

Видео к мультфильму «Барби и дракон», 2002

Видео: Видео-трейлер (Барби и дракон, 2002) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Видео-трейлер

Отзывы критиков о мультфильме «Барби и дракон», 2002

Нужно просто мечтать

В детстве я любила этот мультфильм больше всех остальных из серии про Барби, только он мне казался по-настоящему трогательным и волшебным, очень эмоциональным и захватывающим. Теперь, пересмотрев его снова, я, к своему приятному удивлению, обнаружила, что мое мнение относительно него почти не изменилось.

Да, «Барби и дракон», конечно не лишен недостатков, таких как слишком «компьютерная» графика, делающая мультфильм похожим на старую видеоигру, чрезмерная чистота главной героини, которая ни разу в жизни никому не солгала, за что была вознаграждена. Однако здешняя Барби-Рапунцель показалась мне гораздо лучше продуманной и более привлекательной, нежели ее поздний диснеевский вариант: здесь она не мечтает только об одних фонариках и не ведет себя как маленький ребенок, которому впервые разрешили выйти на улицу без присмотра. Да и Готель в этой версии действительно кажется идеальной и расчетливой злодейкой, обладающей при этом отменной сдержанностью и достоинством, что делает ее похожей на чопорных дам из XIX столетия.

Но самым главным достоинством мультфильма, несомненно, является музыка, способная вызвать у чувствительного человека слезы, настолько она трогательная. Слушая ее и видя сцену, когда ночью расческа Рапунцель превращается в волшебную кисточку, ощущаешь тихую радость и душевное спокойствие, которое так редко теперь можно почувствовать во время просмотра детских мультиков, ориентированных на грубоватом юморе и зрелищах.

А главный слоган «Барби и Дракона» мог бы звучать так: милые девочки, никогда не прекращайте мечтать, если вы очень постараетесь, все они обязательно сбудутся, как сбылись и у главной героини этой волшебной и доброй сказки.

8 из 10

12 июля 2015

Завораживающая история

Мультфильм моего детства, и с ним связаны исключительно приятные и нежные воспоминания.

Все девочки любят красивые и сказочные истории о простой и прекрасной белокурой девушке, которая, пройдя сквозь несчастья, невзгоды и унижения злобной половины семейства, наконец находит свою любовь и борется за нее.

Рапунцель.

Героиня этого мультика-всеми известная кукла Барби, которая предстает перед нами в образе длинноволосой Рапунцель. Нежная и бескорыстная Рапунцель вызывает в дестком сердце неподдельный трепет. Как же я переживала за неё в моменты её страданий и неудач. Как же мне хотелось, чтобы она наконец обрела свое счастье. Как же это было волнительно.

Графическая сторона мультфильма хороша. Красиво созданные, прорисованные и продуманные персонажи. Цвета картинки гармоничны и передают всю полноту и красоту волшебного, окружающего Рапунцель мира.

Большие замки, насыщенные пейзажи, детализированные персонажи. А платья главной героини просто мечта. Завораживает всё до мелочей.

Мультфильм полон нежности и доброты. Думаю, каждая девочка должна посмотреть его и проникнуться волшебством, витающим в мире белокурой Рапунцель. Каждая почувствует себя принцессой.

Как приятно окунуться в детские воспоминания.

8 из 10

24 марта 2015

Добрая сказка

Первый раз я посмотрела «Барби и дракон» в возрасте, кажется, семи или шести лет. Впоследствии, кассета с этим мультиком была засмотрена до дыр. Мне, любительнице сказок, волшебства и кукол Барби, не надоедало смотреть его постоянно, и вот, десять лет спустя, я решила посмотреть его со своей двухлетней сестрой.

Конечно, я не рассчитывала, что она много что поймет, но ее явно заинтересовали яркие картинки мультика. Вот и первый плюс «Барби и дракона» — красочность. На мой взгляд, это одно из самых важных составляющих хорошего детского мультфильма и я считаю, что за картинку мультик берет 10 из 10.

Еще одна, несомненно, положительная черта «Барби и дракона» — сюжет. Добрый, наивный, волшебный — как и положено правильной детской сказке, сеющей разумное, доброе, вечное. Да — банально, да — предсказуемо, но, на мой взгляд, «Барби и дракон» научит ребенка гораздо большему, чем это сделают современные американские мультфильмы, где сплошь и рядом насилие и пустые сюжеты, завернутые в яркую картинку.

Очень понравились мне персонажи. Все они — от главных до второстепенных — цельные, интересные, со своими характерами, мечтами, целями и привычками. Выражаясь иначе, не картонные, а органично вписывающиеся в общую картину и, кроме того, сами ее и создающие. Больше всего мою симпатию заслужила драконша Пинелопа, «слишком высоко ценящая дружбу». Она, на мой взгляд, — один из ярчайших персонажей мультика. Ну и, конечно же, смешной и осторожный кролик Гоби, привносящий свои краски в картину.

И, наконец, последнее, но не по важности — мультик вызывает эмоции. Несмотря на банальность и предсказуемость сюжета, несмотря на то, что при просмотре заранее знаешь, что все закончится победой добра (Рапунцель) над злом (Готтел), при просмотре все равно сопереживаешь героям и надеешься на счастливый конец, хотя все знаешь заранее.

Итак, на мой взгляд, «Барби и дракон» — прекрасная, волшебная добрая детская сказка, призванная научить ребенка таким вечным ценностям, как дружба, взаимопомощь, любовь во всех ее проявлениях, честность и искренность. Я считаю, что такие наивные и добрые, пусть и банальные, сказки, как «Барби и дракон» полезно смотреть детям во все времена.

10 из 10

23 августа 2012

Отличный мультфильм для девочек 10 лет.

Не могу сказать ничего плохого об этом мультике. Хорошая, добрая и интересная история про красавицу Барби, которая ищет счастье в этом мире.

В данный момент взяли сюжет сказки братьев Гримм. Конечно почти все поменяли и история сильно отличается от оригинальной сказки. В другой раз мне бы не понравилось, но в сейчас очень хорошо сделали.

Проблема в том, что мульт будет популярен только для женской аудитории в возрасте от 5 до 12 лет. Хотя я бы еще раз посмотрела. Тем более, что кукла Барби была, есть и будет самой распространенной игрушкой многих девочек. По крайней мере я не знаю ни одной девочки, которая не играла бы в эту куклу.

Интересные персонажи, но мультик настолько наивен, банален и предсказуем. Ни чем не отличается от других. И не запоминается вообще.

27 марта 2011

Фэнтези Барби и дракон в кино с 2002 года, дебют состоялся более 22 лет назад, его режиссером является Оуэн Хёрли. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Келли Шеридан, Анжелика Хьюстон, Кри Саммер, Иэн Джеймс Корлетт, Марк Хилдрет, Дэвид Кэй, Питер Келамис, Расселл Робертс, Терри Классен, Чантал Страндт, Бритт Маккиллип, Жослин Ловен, Кристофер Газе, Дэнни Маккиннон, Дейл Уилсон.

Страна производства - США. Барби и дракон — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.