Барабанная дробь
Drumline
7.2
5.9
2002, комедия, мелодрама, драма
США, 1 ч 58 мин
12+

В ролях: Ник Кэннон, Зои Салдана, Орландо Джонс, Леонард Робертс, ДжиКью
и другие
Девон, темнокожий парень из Гарлема, в отличие от своих сверстников мечтает стать не гангстером, не актёром и не баскетболистом. Девон грезит о карьере барабанщика. Его упорные попытки самоутвердиться на улицах не остаются без внимания — парня приглашают в университетский оркестр.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Барабанная дробь

английское название:

Drumline

год: 2002
страна:
США
слоган: «Half time is game time»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Шейн Хёрлбат
композитор:
художники: Чарльз С. Беннетт, Николас Скотт, Эми МакГэри, Lisa Pike Rincon, Сальвадор Перес мл.
монтаж: ,
жанры: комедия, мелодрама, драма, музыка
Поделиться
Финансы
Бюджет: 20000000
Сборы в США: $56 399 184
Мировые сборы: $57 588 485
Дата выхода
Мировая премьера: 7 августа 2002 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 58 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма, музыка

Постеры фильма «Барабанная дробь», 2002

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Барабанная дробь», 2002

На одном таланте в чём бы то ни было далеко не уедешь — общеизвестный и признанный факт. Требуется упорный и долгий труд для того, чтобы дать природному дарованию развиться, выйти за рамки обыденного восприятия и перерасти в мастерство, то самое, в силах которого прогреметь сквозь десятилетия.

Девон талантлив, эту бесспорную констатацию факта признают все — от учителей до школьных товарищей, но его путь как мастера, несмотря на внешнее наличие всех, казалось бы, необходимых для этого факторов, только начинается. Набив шишки об острые углы личного и профессионального взаимодействия в оркестровом коллективе, куда он попадает, Девон сам начинает понимать необходимость своего роста: не только в музыкальном, но и в плане духовном. Последнее, показанное через призму его трудного восхождения по ступеням собственного профессионализма, обрисовывает яркую картину формирования человеческого самосознания, ярко контрастируя с начальным мировоззрением.

Зажигательный, трогательный и добрый фильм служит как бы воротами в мир другой культуры: с непривычными слуху ритмами, рваными движениями и резкими тирадами. По сути своей «Барабанная дробь» становится звеном цепи, что объединяет, ни больше ни меньше, всё человечество, без оглядки и вне зависимости от каких бы то ни было внешних различий.

25 июня 2014

Мастерство завораживает

Шикарный фильм! Это фильм для тех, кто любит музыку, счастливый конец, превращение любимого занятия в мастерство, оттачивание мастерства до совершенства

На втором плане любовь, дружба, гордость, студенческая жизнь.

Никогда не думала, что барабанщики могут настолько завораживать и восхищать. Классика и современные ритмы в сочетании с хореографией и личной историей любви двух чернокожих молодых людей — что может быть лучше для поднятия настроения!

Как жаль, что создают мало таких фильмов! Для меня этот фильм настоящее сокровище. Очень советую.

21 августа 2013

Like a heart needs a beat

Писать длинные отзывы — значит не уважать тех, кто их читает. Поэтому, в двух словах.

Хороший музыкальный фильм о музыке, дружбе, любви и борьбе. О том, что умение — это еще не все. Талант же дает гораздо больше.

В некоторой мере это «Шаг вперед», но про барабанщиков.

Хорошо сыграно, хорошая музыка. Эффектно и поучительно.

Вердикт: смотреть!

9 из 10

19 апреля 2009

Комедия Барабанная дробь в кино с 2002 года, дебют состоялся более 22 лет назад, его режиссером является Чарльз Стоун III. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Ник Кэннон, Зои Салдана, Орландо Джонс, Леонард Робертс, ДжиКью, Джейсон Уивер, Эрл Пуатье, Шэй Раундтри, Мигель А. Гаетан, Дж. Энтони Браун, Афемо Омилами, Анджела Э. Гиббс, Тайриз Барнетт, Брэндон Хирш, Омар Дж. Дорси.

На фильм потрачено свыше 20000000.В то время как во всем мире собрано 57,588,485 долларов. Страна производства - США. Барабанная дробь — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.