Атлантида
5.1
6.1
2002, мелодрама, драма, семейный
Россия, Украина, 1 ч 33 мин
12+

В ролях: Дмитрий Харатьян, Александр Балуев, Лариса Шахворостова, Георгий Хостикоев, Маргарита Шубина
и другие
Первая любовь юной героини фильма остается безответной. Взрослый женатый человек, друг ее родителей, не считает, что он вправе ответить на это чувство. Они встретятся через несколько лет другими людьми - и вспыхнувшая с новой силой любовь перевернет их жизни. Они еще не знают, что их вновь ждет разлука. Однако их душам суждено навсегда остаться вместе...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Атлантида

год: 2002
страны:
Россия, Украина
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Александр Носовский
композитор:
жанры: мелодрама, драма, семейный
Поделиться
Финансы
Бюджет: 1000000
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 33 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма, семейный

Отзывы критиков о фильме «Атлантида», 2002

Море солнца

Этот фильм надо смотреть сейчас. Причем в обеих странах, фильм создавших — России и Украине. У нас одно Черное море и виноград черноморского побережья, из которого делают домашнее вино.

Фильм красивый, яркий, спокойный, созерцательный. Его хорошо смотреть холодными зимними вечерами, мечтая о теплом море. Сюжет на фоне красот вокруг, красот выстраиваемых кадров, красоты музыки вторичен. Любовь ненатуральна, реплики как по бумажке, появление героев в кадре порой искусственно. Но это не важно. Важна атмосфера и красота. Харатьян и Балуев органичны и естественны, остальные играют как могут.

Сегодня этот фильм о том, что ушло безвозвратно. О потерянном ощущении сонного морского отдыха с пустяковыми бытовыми разговорами и наивными семейными драмами. Ведь можно было когда-то так жить…

За море и солнце:

6 из 10

6 апреля 2016

Рецензия моей любимой

Фильм очень тёплый и солнечный, пропитан любовью и оптимизмом. Прекрасное лекарство, когда у тебя тяжело на душе. Этот фильм из тех, который можно смотреть не единожды. Вроде бы банальный сюжет, но он заставляет человека задуматься, может быть твоя любовь и мечта рядом с тобой, и простые человеческие отношения стоят больше, чем призрачные мечты.

10 из 10

16 декабря 2009

Мелодрама Атлантида в кино с 2002 года, дебют состоялся более 22 лет назад, его режиссером является Александр Павловский. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Дмитрий Харатьян, Александр Балуев, Лариса Шахворостова, Георгий Хостикоев, Маргарита Шубина, Александр Бойко, Сергей Карякин, Татьяна Шелига, Александр Пожаров, Виктория Спесивцева, Андрей Анкудинов, Александр Марков, Александрина Маркво, Андрей Жолдак, Виллен Новак.

На фильм потрачено свыше 1000000. Производство стран Россия и Украина. Атлантида — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.