Апокалипсис
Shakedown
3.3
4
2002, боевик, драма
США, 1 ч 32 мин
16+

В ролях: Эрика Элениак, Рон Перлман, Фред Драйер, Морокко Омари, Роберт Арсе
и другие
ФБР, расследуя кражу смертоносного штамма из секретной лаборатории, выходит на след безумного мессии Сэнт-Джоя, стремящегося вместе со своей армией террористов уничтожить весь мир. Сделка между ним и должна состояться в величественном небоскребе, где всесильные спецслужбы устраивают хитрую засаду. Но планы злодеев и их врагов срывает мощное землетрясение, и теперь отважный агент Мак и его очаровательная спутница Джули,волей судьбы ставшие новыми хранителями опаснейшего вируса, должны выбраться из полуразрушенного здания, которое безжалостный Сэнт-Джой превратил в поле битвы за невидимое оружие Апокалипсиса.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Апокалипсис

английское название:

Shakedown

год: 2002
страна:
США
слоган: «Вы готовы к концу света?»
режиссер:
сценаристы: , , , ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Йорам Астрахан
композиторы: ,
художники: Кент Стате, Е. Ди Биддлкам, Ребека Шульц
монтаж:
жанры: боевик, драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 250000
Дата выхода
Мировая премьера: 24 декабря 2002 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 32 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, драма

Отзыв критика о фильме «Апокалипсис», 2002

«Крепкий орешек» + сектанты + биотерроризм = забойная бэшка

Неплохой малобюджетный микс экшна про террористов-сектантов и фильма-катастрофа от студии короля фильмов категории Б — Роджера Кормана. На обложке от компании «Лизард» написано: «Грандиозный размах спецэффектов», хотя сцен с разрушениями и взрывами тут немного и позаимствованы они по большей части из других фильмов. Точно опознал кадры из «Землетрясения» (1974) и из «Наблюдатели: Возрождение» (1998). Несмотря на многочисленные заимствования, смотрится кино динамично, радует насыщенностью (террористы, землетрясение, автопогоня на подземной парковке, истребители, собирающиеся бомбить город), «чужие» фрагменты вставлены вполне в тему, действие развивается вполне себе по канонам экшн-фильмов, Перлман не сдыхает даже после двух прицельных попаданий, моменты с дешёвой компьютерной графикой забавляют. Всё на месте, всё хорошо и даже с перебором. Добротный «дуболомный» боевичок, чтобы скоротать под него вечер. Но зайдёт он только любителям фильмов категории Б поздних 90-ых. Если вы любитель блокбастеров — пожалуйста, проходите мимо, ещё будете плеваться от дешевизны постановки. А я, как любитель крепкого малобюджетного жанрового кино, ставлю фильму заслуженную крепкую оценку:

7 из 10

4 декабря 2020

Боевик Апокалипсис в кино с 2002 года, дебют состоялся более 22 лет назад, его режиссером является Брайан Кэткин. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Эрика Элениак, Рон Перлман, Фред Драйер, Морокко Омари, Роберт Арсе, Хью Ходжин, Чармэйн Круз, Виктория Чалая, Ezekel Cruz, Matthew Pollino, Jennifer Tetlow, Эдвин Вилла, Карла Самудио, Брэндон Каррер, Мо Ирвин.

На фильм потрачено свыше 250000. Страна производства - США. Апокалипсис — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.