Ангелы в доспехах
Glory Glory
4.8
4.7
2002, боевик, вестерн
Великобритания, 1 ч 36 мин
18+

В ролях: Аманда Донохью, Стивен Бауэр, Пол Йоханссон, Гэри Бьюзи, Чантелл Стандер
и другие
Середина 19-го столетия. Разгар американской гражданской войны, войны между Севером и Югом. Солдаты-юнионисты (северяне) нападают на мирный южный городок, безжалостно уничтожают многих его обитателей, преимущественно - представителей мужского пола, от мала до велика. Опьяненные легкой «победой» и пьяные от возлияний, солдаты не успевают понять, откуда пришла к ним смерть. А смерть им приносят несколько оставшихся в живых женщин: истерзанные, изнасилованные, избитые, потерявшие в беспощадной резне кто детей, кто мужей, кто отцов, кто иных родственников, женщины берут в руки оружие и начинают мстить. Так в одночасье рождается маленький отряд мстительниц - отряд, который также может остановить лишь смерть. Спустя короткое время по следу женщин уже идут всадники во главе с Уэсом, отец, которого стал жертвой разгневанных фурий...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Ангелы в доспехах

английское название:

Glory Glory

год: 2002
страна:
Великобритания
слоган: «Those who survive, change the rules.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Винсент Дж. Кокс
композитор:
художники: Эдвард Томас, Стивен Николас, Пьер Вьенингс, Лорен Сэвадж
монтаж:
жанры: боевик, вестерн
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 23 сентября 2002 г.
на DVD: 12 марта 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 36 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, вестерн

Постеры фильма «Ангелы в доспехах», 2002

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Ангелы в доспехах», 2002

Гражданская война в США. После налета отряда северян на южный город Сильвер-Крик убиты все мужчины. Оставшиеся в живых женщины, измученные и истерзанные, обьединяются в отряд, который на протяжении нескольких лет грабит банки и убивает всех законников в городах на севере США. По их следам идёт отряд во главе с Уэсом, отец которого убит мстительницами.

Довольно нетипичный женский вестерн. Рейтинг не шибко располагал к просмотру, но фильм в итоге оказался не таким плохим. Женская дружба, объединённых общей бедой и целью дам, немного лесби (как без этого в таком сюжете), обнаженка, много крови, перестрелок и убийств. Ну и закономерный жесткий и кровавый финал.

Из актёров более-менее известны Аманда Донохью («Логово белого червя») и Стивен Бауэр («Лицо со шрамом»). Бешная природа фильма порой даёт о себе знать, да и ТВ-картинка не очень хорошего качества не добавляет картине плюсов. И довольно много внимание уделено мужским персонажам (не обошлось без любовной линии между чуть ли не основными антагонистами). Но в целом это весьма динамичный и жёсткий вестерн. Сюжет бы ему пособранней, актёров поизвестней и бюджета. Но и так получилось смотрибельно.

5,5 из 10.

16 декабря 2017

Боевик Ангелы в доспехах в кино с 2002 года, дебют состоялся более 22 лет назад, его режиссером является Пол Мэтьюз. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Аманда Донохью, Стивен Бауэр, Пол Йоханссон, Гэри Бьюзи, Чантелл Стандер, Джулиана Вентер, Дэвид Дюка, Гидеон Эмери, Дженна Довер, Candice Argall, Дженнифер Штейн, Анна Александер, Мишель Брэдшоу, Рон Смержак, A.J. van der Merwe.

Страна производства - Великобритания. Ангелы в доспехах — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.