А теперь, дамы и господа...
And Now... Ladies and Gentlemen...
7
6.1
2002, триллер, мелодрама, драма
Франция, Великобритания, 2 ч 13 мин
12+

В ролях: Джереми Айронс, Патрисия Каас, Тьерри Лермитт, Клаудия Кардинале, Тикки Ольгадо
и другие
Загадочный и элегантный король мошенников Валентайн садится на борт роскошной яхты, чтобы в кругосветном путешествии избавиться от груза прошлого и от «хвоста» детективов. Этот хитрый вор знает цену своему богатству и счастью, и он готов ее заплатить. В это же время красавица Джейн, поющая блюзы в ресторане марроканского отеля, отправляется в далекую деревню, чтобы забыть обо всем. Их разделяют океаны воды и песка, упрямые полицейские и случайные любовники, но это лишь начало удивительной и страстной истории любви.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

А теперь, дамы и господа...

английское название:

And Now... Ladies and Gentlemen...

год: 2002
страны:
Франция, Великобритания
слоган: «Based on a true story»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Пьер-Вильям Гленн
композитор:
художники: Йохан Джордж, Наима Буанани, Мартин Иззард, Мартин Хичкок, Пьер Бешир
монтаж:
жанры: триллер, мелодрама, драма, криминал
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $736 872
Мировые сборы: $736 872
Дата выхода
Мировая премьера: 25 мая 2002 г.
на DVD: 9 июля 2003 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 2 ч 13 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, мелодрама, драма, криминал

Видео к фильму «А теперь, дамы и господа...», 2002

Видео: Трейлер (А теперь, дамы и господа..., 2002) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «А теперь, дамы и господа...», 2002

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «А теперь, дамы и господа...», 2002

По словам родителей, посмотревших фильм в бытность мою ребёнком, фильм депрессивный. Видимо, настроения тогда подходящего для просмотра не было. Я садилась смотреть, уже заранее предрасположенная к французской меланхолии, но на диво, её там не оказалось. Меланхоличным, или, скорее, печальным, было лицо Патрисии Каас — вот и всё, что было в фильме грустного. В остальном же он — удивительно светлый, оптимистичный, и как бы французы не любили это слово, оптимизма в этом кино хоть залейся. Он не явственный, но сама история подводит нас к тому, что всё не зря, всё ведёт к определённому финалу, всё имеет смысл.

Мыслей много, но хочется остановиться на ощущениях, и пусть уж каждый сам для себя найдёт в фильме что-то своё. Ощущения от музыки, от цветовой гаммы (белое, золотое, синее), от самой истории очень тёплые и радостные. Словно сама побывала где-то на юге, ощутила и зной, и ту же надежду неизвестно на что, как и герои, радовалась их встрече. Правда, неизвестно — и Валентин об этом прямо говорит, — получится ли у них что-нибудь надолго. Но всегда хочется надеяться. И для меня в этой истории важна скорее не любовь, а то, что герои себя обрели в этом мире. Для обоих открылись новые горизонты и возможность начать новую жизнь — здоровыми и… Это «и» как раз и вселяет сомнения — будут ли они вместе? но уж во всяком случае та история, что произошла, останется в памяти каждого на всю жизнь. История своеобразная, странная, но добрая, а каждое новое начинание и должно начинаться с доброго, новому нужно хорошее начало. И весь фильм, получается, лишь прелюдия к чему-то светлому, что ждёт героев впереди, если они забудут про уныние. Фильм о надежде — и показано это по-французски. Это слово не нуждается в объяснении, оно само служит определением, думаю. Но именно в этом фильме отобразилось то многое лучшее, что есть в галльском сознании и мироощущении.

30 января 2012

Случается, впадёшь в столь глубокий и явственный сон, что при пробуждении сразу не определишь, в какую реальность тебя угораздило попасть: каждодневная представляется неузнаваемой, к ней нужно ещё несколько мгновений попривыкнуть, чтобы осознать — сон был там, а явь — здесь, ибо остаётся подозрение, что в самом деле — наоборот.

Вот по такому принципу входит в сознание зрителя фильм «А теперь, дамы и господа»: грань между реальностью двух главных персонажей и их снами, надеждами, столь зыбка, что зритель вправе не только сам решать, где явь, где сон, но и усомниться в истинности происходящего, представить, что весь фильм — от начала и до конца — прекрасная мечта любого из героев. Прекрасная — несмотря на то, что оба персонажа, неожиданно для себя, осознают, что тяжело и опасно больны — у каждого из них опухоль мозга, которая приводит их к резким провалам в памяти.

Но, ведомые судьбой: он — известный всей Европе мошенник Валентин Валентин, отправившийся в одиночное кругосветное путешествие на яхте «Дамы и господа»; она — ресторанная певица, — случайно встречаются они в одном из отелей Марокко, чтобы сходу понять и полюбить друг друга. Уже через сутки их пути вновь расходятся, а сойдутся ли опять — кто знает, мы видим и явь, и сон, но что из них что — каждый для себя решает сам.

По ходу сюжета мы видим несколько крупных афер, совершённых Валентином (в прошлом? в настоящем?), и надо здесь отметить не только блистательную игру умеющего чудесно перевоплощаться Джереми Айронса, но и замечательную работу гримёров-визажистов. На протяжении всего фильма мы слышим навевающие грусть задумчивые песни в исполнении Патрисии Каас. Свою роль, как и Айронс, она играет умно, тонко и проникновенно.

Несмотря на то, что сюжет местами должен бы трактоваться как триллер, общий фон фильма очень мягкий, интеллигентный, умиротворённый. В этом у него есть некоторое сходство с картинами «Английский пациент» и «Под покровом небес», хотя драйва в «дамах и господах» явно побольше.

Нельзя не отметить, что такие звёзды, как Тьерри Лермитт, Алессандра Мартинес, Клаудия Кардинале, исполняющие роли второстепенных персонажей, органично вписываются в общий строй картины, создают ее незабываемую удивительную совершенную атмосферу, оставляющую на продолжительное время послевкусие, какое бывает только после просмотра самых замечательных лент.

Картина — шедевр, однозначно рекомендую к просмотру.

30 августа 2010

Для поклонников нескольких жанров…

Клод Лелуш не изменяет себе никогда: «все песни о любви» — это про него.

И здесь любовь опять — главная героиня.

Но на этот раз, прежде всего, это любовь режиссера к очаровательной и неповторимой певице Патрисии Каас, которую некогда вырвал с эстрады Жерар Депардье и, на радость миллионам поклонников, помог ей стать супер-звездой.

Впрочем, кроме всегда бесподобной музыки Мишеля Леграна и отличной операторской работы, картина привлекательна органичностью смешения жанров мелодрамы с элементами мистики, детектива и приключений, персонажи которых созданы такими выдающимися актерами как Джереми Айронс, Клаудия Кардинале, Тьерри Лермитт и бывшая супруга и вдохновительница Лелуша, красотка Алессандра Мартинес.

Полагаю, поклонники любого из использованных здесь жанров не пожалеют о потраченном на просмотр времени. Тем паче, что у Патрисии Каас это единственная драматическая роль в кино.

8 из 10

13 июля 2009

Вы меня помните?..

«Жизнь — это сон, а Любовь — это одно из сновидений».

Фильм Клода Лелюша тоже больше похож на сновидение. Ты просто чувствуешь, как дрожит мачта под парусом, как брызжет солёный ветер в лицо. В этом фильме есть всё для всех. Яхта и море для мужчины, и парус вдалеке — для женщины. Тот самый парус, которого она ждёт, тот, без которого в жизни нет полной картины, сон без сновидений. Здесь не важен сюжет, да его здесь и нет, а ведь так редко на экране можно увидеть жизнь без сюжета, и чтобы это была действительно жизнь, а не хроника.

По-праву, этот фильм оправдывает свой жанр «мелодрама», музыка и драма, хоть и тонкая, ненавязчивая, но всё же драма. Игра актёров просто радует, не потрясает, не шокирует, просто радует. Не всегда поймёшь, что на самом деле происходит, лицо вдруг становится чёрно-белым. Да это же сон! Полиция! Уходите отсюда, вы разобьёте стекло…

Стоит посмотреть, лучше в одиночестве.

17 марта 2009

А теперь… дамы и господа, начнём…

Наверное, каждый знаяет как сложно оценить совершенство. Ведь всё хорошо и замечательно, а искать погрешности в совершенстве — дело неблагодарное.

Хочу отметить Патрицию Каас — она блестательно справилась с ролью героини (Джейн). Хотя, роль певицы вряд ли была ей затруднительна, но всё же. Учитывая первую кинематографическую «пробу пера» — мне понравилось. Запомнилось, по-меньшей мере. Лента и легка и сложна одновременно. Легка — романтикой, приключениями, любовной историей. Сложна — простыми человеческими переживаниями, неизвестностью будущего неизлечимобольных главных героев. В этой ленте от начала и до конца — есть надежда на чудо, которое вселяет надежду. Джереми Айронс — замечательно подошёл для роли вора, искателя приключений, обаятельного негодяя.

Музыка Мишеля Леграна — ещё одна изюминка картины. Под саундтрек хочется жить, творить, любить, мечтать и верить в то самое чудо, которое и должно произойти по всем правилам жанра. Фильм-настоение, фильм достойный внимания.

5 мая 2008

Нельзя сказать, что этот фильм шедеврален. Его так же нельзя назвать и особо оригинальным. Но он берет своей потрясающей легкостью, душевностью… И при этом тема любви раскрывается с серьезностью, присущей достойнейшим представителям жанра мелодрам. И, конечно, стоит отдать должное саундтреку, который очень соответствует духу картины и воспринимается как одно целое с ней.

10 августа 2007

Клод Лелуш — мастер. Он как никто другой умеет показать глубину отношений мужчины и женщины. Джереми Айронс, как всегда, бесподобен. У него в этом фильме такой мальчишеский вид почему-то.

9 января 2006

Триллер А теперь, дамы и господа... в кино с 2002 года, дебют состоялся более 22 лет назад, его режиссером является Клод Лелуш. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Джереми Айронс, Патрисия Каас, Тьерри Лермитт, Клаудия Кардинале, Тикки Ольгадо, Иван Атталь, Амиду, Самюэль Лабарт, Пол Фримен, Суад Амиду, Шарль Жерар, Николас Джонс, Патрик Брауде, Адам Годли, Рауйя.

В то время как во всем мире собрано 736,872 доллара. Производство стран Франция и Великобритания. А теперь, дамы и господа... — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.