Жало скорпиона
Tail Sting
2.4
2.3
2001, ужасы, фантастика
США, 1 ч 33 мин
18+

В ролях: Лаура Путни, Роберт Мэрилл, Ширли Бренер, Гульшан Гровер, Тара Прайс
и другие
Самолет, выполняющий чартерный рейс, помимо пассажиров, несет совершенно секретный, особо ответственный и чрезвычайно опасный груз — контейнеры со скорпионами, да не простыми, а генетическими мутантами. Один из пассажиров случайно выпускает ядовитых насекомых на свободу. Скорпионы разбегаются по самолету и начинают убивать людей, не деля их на членов экипажа и остальное человечество. Несколько оставшихся в живых счастливчиков отчаянно пытаются уцелеть, несмотря на присутствие гигантских насекомых-убийц.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Жало скорпиона

английское название:

Tail Sting

год: 2001
страна:
США
слоган: «A Tail of Terror»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Энджел Кольменарес
композитор:
художники: Джош Кроу, Кэйси Додд
монтаж:
жанры: ужасы, фантастика
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 1 января 2001 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 33 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фантастика

Отзыв критика о фильме «Жало скорпиона», 2001

'Жалко' скорпиона

Жанр о 'животных-убийцах' в конце 90-х, начале 00-х эксплуатировался довольно обильно. В роли кино-убийц побывали все мыслимые и не мыслимые представители фауны. От акул и крокодилов, до тараканов и осьминогов. Поэтому говорить что в данной картине присутствовала какая либо оригинальности глупо. Но, нотку свежести найти все же можно, это место действия. События происходят не обычных для данного поджанра местах, по типу: небольшого городка, лесов у небольшого городка или секретной правительственной лабораторий под ним. История переносит нас на борт самолета, в высоту 10 тысяч метров. Достаточно оригинально.

Жало скорпиона — имеет оригинальную затею, но проваливается из за типичных проблем низкобюджетного производства. В частности нехватки финансов и слабой производственной реализации. В визуальном плане плохо выглядит абсолютно все. Начиная от внешнего вида аэропорта в Мельбурне, который больше похож на автовокзал в провинциальном городишке, до интерьеров самого самолета. Не обошли проблемы стороной и самих скорпионов. Обычно, я очень рад отсутствию CGI-эффектов в фильмах начала 00-х, так как хорошие эффекты могли себе позволить только крупные студии. В фильмах же категории В, часто они выглядят нелепо и смешно. В Жало скорпиона художники использовали полноразмерный механический муляж, без добавления CGI. И в первый момент их появления, появляется не напряжение, а состояние абсурда.

Сценарий (не идея) так же плох. Он очень клиширован и плохо проработан. Персонажи не имеют характеров, а ограничиваются уже знакомыми типажами: пилот красавчик восстанавливающийся после тяжелой потери в прошлом; безумный ученый обеспокоенный сохранением нового вида, больше чем человеческими жизнями и т.д. В фильме возникает масса сюжетных дыр и просто глупых моментов. На подобии: как 2-х метровый скорпион передвигается из одного конца самолета до другого, абсолютно незаметным, тушение оголенного провода голыми руками и тому подобное.

Ближе к концу фильма, не покидало ощущение, что сценарист Питер Соби мл. вдохновлялся фильмом Чужой (1979). Так же как и Чужом, огромные скорпионы незаметно передвигаются по самолету, попутно выпрыгивая из разных вентиляционных отверстий. Главный антагонист имеет предрассудки и предубеждения, а так же модель поведения абсолютно идентичные с андройдом Эшом.

1,5 из 10

14 мая 2023

Ужасы Жало скорпиона в кино с 2001 года, релиз вышел более 23 лет назад, его режиссером является Пол Уинн. Кто снимался в кино, актерский состав: Лаура Путни, Роберт Мэрилл, Ширли Бренер, Гульшан Гровер, Тара Прайс, Джин Кэрол, Элизабет Перри, Joe Boony, Гай Бракка, Ягер Дэн, Рэй Дэвис, Тони Димонд, Джэми Дугласс, Шэйн Даффи, Томас Данн.

Страна производства - США. Жало скорпиона — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.