Пришелец ЗИМ
Invader ZIM
7.7
8.4
2001, фантастика, боевик, комедия
США, 22 мин
16+

В ролях: Энди Берман, Ричард Стивен Хорвиц, Росеарик Рикки Саймонс, Хонен Васкес, Роджер Бампасс
и другие
Зим — амбициозный представитель расы Иркен, отправленный на Землю якобы за полезной информацией для подготовки планеты к захвату империей Иркен. По крайней мере, так он думает. В действительности же лидеры Иркена просто отослали его в самый дальний уголок вселенной, чтобы избавиться от надоедливого захватчика. Вместе со своим вечно глючащим робиком Гиром, Зим относится к миссии очень ответственно. Поскольку информации о будущем поле боя пока что очень мало, Зим решает влиться в толпу земных школьников и постепенно осуществлять свои разрушительные замыслы.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Пришелец ЗИМ

английское название:

Invader ZIM

год: 2001
страна:
США
слоган: «Bow down and prepare for DOOM!»
режиссеры: ,
сценаристы: , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , ,
композиторы: , , ,
художники: Хонен Васкес, Брайан Кониецко
монтаж:
жанры: фантастика, боевик, комедия, драма, приключения, семейный, мультфильм
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 30 марта 2001 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 22 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, комедия, драма, приключения, семейный, мультфильм

Видео к мультсериалу «Пришелец ЗИМ», 2001

Видео: ТВ-ролик (Пришелец ЗИМ, 2001) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
ТВ-ролик

Отзывы критиков о мультсериале «Пришелец ЗИМ», 2001

Нелегкая жизнь завоевателя

- И первый мой вопрос — ты пришелец?

— НЕТ! ГРЯЗНЫЙ ЗЕМНОЙ МАЛЬЧИШКА ЛЖЕТ! То есть, я хотел сказать «нет»

Давным-давно, где-то в далекой-далекой галактике жила и процветала нация профессиональных завоевателей планет. Ее правящую верхушку составляли самые высокорослые особи, зачастую не отличавшиеся большим интеллектом, а коротышкам, коих было около 99 %, оставалась лишь печальная участь бороздунов вселенских просторов в поисках очередной ничтожной планетки. Но даже в бесстрашных сердцах захватчиков может поселиться леденящий страх… Страх не перед неведомым Ктулху, не перед Ньярлатотепом, даже не перед постоянной работой в «Крошке-картошке», а перед своим соотечественником по имени Зим. Коротышкой настолько инициативным и жаждущим подвигов, что перед ним, как перед Моисеем, расступаются моря и меняют свое русло реки, способным устроить массовое уничтожение планеты, при этом забыв, что еще не успел улететь со своей.. Воплощая в жизнь известную армейскую поговорку про инициативность и инициаторов, Верховные Правители отправляют Зима далеко-далеко, на неизвестную планету с названием Грязь (или Земля, по-нашему), где и начинаются его зло(при)ключения.

Пропитанный безумием, явной и скрытой сатирой, нагло кичащийся своей кислотной фантасмагоричностью, не забывая ядовито поплевывать в классические фильмы «инопланетного» жанра — «Захватчик Зим» шедеврален именно своей идиотичностью и нетерпимостью. Тем удивительнее было его появление на «Никельодеоне», в ту пору славящимся своей корректностью и любовью к простым, радужным мультсериалам. Но, может по причине того, что создатель Зима Джонен Васкез засыпал боссов канала письмами с особыми разноцветными марками, или все дело было в прохудившихся шапочках из фольги, но в 2001 шоу было запущено в прямой эфир, почти сразу отхватив «Эмми» за анимацию. Заметное влияние Джона Крисфалуши (создателя культового «Рэна и Стимпи»), потом неоднократно хвалившего «Зима», заметно с первых же минут сериала, когда невольно хочется сказать себе — «Безумие, здравствуй». Причем оно не ограничивается исключительно на Зиме, представляющем собой инопланетную копию Наполеона, но без мозгов, а распространяется абсолютно на всех, даже наивторостепеннейших персонажей сериала, будь то классная руководительница из Ада, или выросший до размеров Кинг-Конга хомячок, безжалостно аннигилирующий город, но чарующий всех жителей своей природной мимишностью. И вместо того, чтобы одеть на все это действо смирительную рубашку и отправить в учреждение с высокими белыми потолками, Васкез с каждой серией делает многоуровневые речи Зима еще более напыщенными и пафосными, его помощника Дира (в теории — смертельного робота) — еще более тупым и няшным, паранойю малолетнего охотника на пришельцев Диба совсем уж запущенной, а всех жителей Земли — свиньями, словно сошедшими с экрана видеоигры «Охотники на свинок-вампиров -5».

А после.. После было то, что обычно приносит вещам и людям статус культовости. Нет, не выстрел из дробовика, не передозировка таблетками в душной комнате отеля, и даже не авария. У сериалов свой дробовик — низкие рейтинги, а если не верите, то явно не знаете, что такое «Firefly». Направленность «Одеонов» на аудиторию от 6—12 лет, конечно, намекает на причины низких рейтингов, но вот только история от этого не изменится. Экстерминируя жалких людишек, Зим и сам оказался экстерминированным цифрами рейтингов на экранах больших боссов. Но мы то верим, что он вернется и еще надерет всем им их порталы, а ужасная обезьяна их телевизора съест мозги нерадивых. И счастливого утконоса всем!

16 декабря 2012

Из всех мультфильмов о пришельцах, больше всего заслуживает внимания «Захватчик Зим». Тяжело сделать что-то оригинальное в жанре, в котором, кажется, использовали все. Но это не тот случай.

Хочется немного рассказать о персонажах мультфильма, поскольку все они оригинальны и запоминающиеся.

Зим — иркинский захватчик страдающий нарциссизмом и манией величия. Был изгнан, но самовольно вернулся. Отправлен на Землю с целю ее порабощения. Зим очень часто попадает в глупые ситуации, виновником которых является сам.

Диб — параноик, а также единственный человек на планете знающий истинную натуру Зима (остальные считают его обычным мальчиком, с болезнью кожи). Тщетно пытается всем это доказать, но в итоге становится посмешищем.

Гир — сумасшедший, бесноватый робот. Слуга Зима, но большинство его приказов, либо игнорирует, либо делает все наоборот. На этого персонажа припадает основная доля юмора, из-за его не адекватного поведения и дурной привычки все разрушать.

Несмотря на всю несерьезность мультика, он поднимает острые социальные проблемы и пороки нашего общества. Осмеивает не только способ жизни Америки, но и мира в целом. Он показывает человечество с той стороны, с которой видеть его, порой, мы не желаем. Возможно именно по этому Nickelodeon закрыло сериал.

«Захватчик Зим» сериал для любого возраста, каждый найдет в нем что то для себя.

10из10

6 декабря 2010

On this planet, we are surrounded by danger and MADNESS! (с) Зим

Замечательный образчик сатирического мультсериала от Джонена Васкеза напоминает более известную «Футураму»: он пародирует многие штампы Голливуда на тему захвата Земли пришельцами, заговоров, расследований паранормальных явлений и т. д. и т. п., а также высмеивает злободневные проблемы в нашей жизни.

Главный герой — «ходячая катастрофа», маленький захватчик, чьи коварные планы порабощения/уничтожения Земли неизменно проваливаются, но самомнение всегда зашкаливает. Действует в паре со своим неисправным роботом-помощником, веселым и инфантильным, временами даже более забавным, чем сам Зим.

Рекомендуется ценителям фантастики, сатиры и черного юмора.

25 июня 2010

Сумасшедший мультсериал!

Зим — представитель расы Иркен, прибывший на Землю, дабы исследовать поведение людей и захватить весь их мир. Но для начала ему придётся поселится в простом районе, стать простым гражданином и учиться к простой школе.

«Захватчик Зим» — очередное произведение искусства от Nickelodeon. Многие спросят: что это за каракули? а мы, знатоки в сфере мультфильмов, ответим — это же стиль Nickelodeon.

Мультсериал превосходно вписался в серию продуктов от производителя. Он по праву стоит на ровне с «Современной жизнью Рокко» и «Настоящими монстрами». Перед нами Зим — злобный пришелец, скрывающийся под маской простого ребёнка и все его считают нормальным, не смотря на зелёную кожу и отсутствие ушей. В течение всех эпизодов его ждут сумасшедшие и смешные приключения.

Особенной похвалы заслушивает Гир (да, кажется его так зовут) — робот-помощник Зима. Наверное, это самый прикольный герой сериала. Он глуповат, но очень часто выражает весёлые фразы.

Сумасшедший и ненормальный сериал — это всё «Зим»!!!

9 из 10

25 августа 2009

Фантастика Пришелец ЗИМ в кино с 2001 года, релиз вышел более 23 лет назад, его режиссерами являются Стив Рессель, Jordan Reichek. Кто снимался в кино, актерский состав: Энди Берман, Ричард Стивен Хорвиц, Росеарик Рикки Саймонс, Хонен Васкес, Роджер Бампасс, Мо Коллинз, Уолли Уингерт, Кевин Макдональд, Фред Таташиор, Дэвид Херман, Антониетта Сполар, Пол Гринберг, Фил ЛаМарр, Брэд Эбрелл, Эрик Трухарт.

Страна производства - США. Пришелец ЗИМ — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.