Заказное убийство
The Hit
4.5
2001, триллер
США, 1 ч 34 мин
16+

В ролях: Максвелл Колфилд, Джоанна Пакула, Фредерик Форсс, Саулюс Сипарис, Роберт Пайн
и другие
Кейт, криминальный репортер ежедневной газеты, готов убить свою жену Соню за разрушенный брак, за запрет видеться с сыном, наконец, просто из ревности. Как правило, такие желания никто и никогда не реализует. Почти никогда. Но если потерявшему голову от выпивки и злости человеку встретится некто, кто предложит решить эту, проблему, тот может заключить контракт на убийство. И Кейт встречает такого человека. Это Левин. Наутро, придя в себя, Кейт понимая, что совершил ужасную ошибку и что необходимо немедленно все отменить. Но ему не удается найти Левина. Он обращается в полицию, но там отказываются ему помочь. Кейт решает сам защитить жену от нанятого им убийцы. К сожалению, он даже не помнит его лица...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Заказное убийство

английское название:

The Hit

год: 2001
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Рафаэль Смаджа
монтаж:
жанр: триллер
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 5 февраля 2003 г.
на DVD: 7 марта 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 34 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер

Отзыв критика о фильме «Заказное убийство», 2001

В индийском духе.

Криминальный журналист переживает не лучшие времена после разрыва супружеских отношений. Дело, как говорится, житейское, но камнем преткновения становится сын, права на которого отданы экс — супруге, которая к тому же собирается вместе с ребёнком сменить страну проживания.

Личные проблемы начинают сказываться на темпе сдачи материалов, и перед нашим героем возникает перспектива увольнения.

Нежданно — негаданно он натыкается на возможность кардинально решить проблему…

Напряжённый сюжет и просвечивающий сквозь интригу моральный вывод.

Американский триллер, смыслом и построением напоминающий добротный индийский триллер: сюжет предсказуем, но не прямолинеен. Мораль подаётся зрителю в обёртке почти захватывающей истории.

И в конечном итоге — урок любому доброму молодцу.

Главные достоинства фильма: при всей предсказуемости сюжета он имеет неожиданные повороты, а мораль можно чётко свести к одному выводу: не следует принимать важные решения в состоянии алкогольного опьянения.

30 июля 2016

Триллер Заказное убийство в кино с 2001 года, релиз вышел более 23 лет назад, его режиссером является Винсент Монтон. Кто снимался в кино, актерский состав: Максвелл Колфилд, Джоанна Пакула, Фредерик Форсс, Саулюс Сипарис, Роберт Пайн, Лаки Ванус, Дайнюс Казлаускас, Андрюс Паулавичюс, Аарон Барский, Далия Мешелевичюте, Андрюс Жебраускас, Ремигиюс Сабулис, Сигитас Рачкис, Ауримас Мелисиус, Альгимантас Зигмантавичюс.

Страна производства - США. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.