WOW Сорвавшиеся с цепи
Women of Wrestling Unleashed
7.1
2001, боевик, комедия, спорт
США
В ролях: Элль Александр, Бобби Биллар, Пэтти Банья-Ананта, Элла Картер, Дженнифер Ли Чан
и другие

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

WOW Сорвавшиеся с цепи

английское название:

Women of Wrestling Unleashed

год: 2001
страна:
США
режиссер:
продюсер:
монтаж:
жанры: боевик, комедия, спорт
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 4 февраля 2001 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано

Отзыв критика о фильме «WOW Сорвавшиеся с цепи», 2001

Женский реслинг

Это шоу попало на наши каналы в годы, когда тнт ещё не превратился в канал с третьесортным юмором, а показывал интересные научно-познавательные передачи. На стс Александр Новиков и Всеволод Кузнецов комментировали мировой реслинг с двухметровыми мускулистыми дядьками. И вот на тнт появилась эта удивительная передача.

Суть понятна даже ребёнку: на ринг выходят две (иногда больше) женщины и судья. Начинается схватка (естественно постановочная). Удары ненастоящие. Часто даже неубедительные. Но лично я никогда не обращал на это внимания. У женского реслинга были куда более интересные стороны. Например, внешность девушек, о ней ниже. В отличии от мужского, где присутствовал интересный сюжет, мотивы у многих борцов, месть и прочее, в женском всё происходило гораздо проще. Как правило, одна девушка, обязательно, была плохой и гадкой. Она могла зверски калечить соперниц после боя, нападать из-исподтишка, пререкаться с судьёй и всеми правдами и неправдами подчёркивать, какая же она бесчеловечная. Вторая девушка представлялась как человек чести, борец за справедливость, спортсменка, комсомолка (нужное подчеркнуть). Результат боя мог быть любым. Суть не в этом. Главное здесь — зрелище.

Главным в женском реслинге были сами женщины. Они вовсе не походили на настоящих силачек. Присутствовало конечно одна/две толстые бабищи, но, скорее, в виде исключения. В основном же на экранах дрались девушки модельной и не очень внешности в коротких юбках и шортах. Иногда они выделывали акробатические трюки, но по большей части мутузили друг дружку руками, ногами и валяли по рингу. Кое кто из них запомнился. Кто-то нет. Опишу несколько для общего представления:

Бекки — простушка-пастушка, приехавшая прямиком с ранчо. Очень положительная и улыбчивая девушка

Нинздя — девушка с очень красивой фигурой в чёрных обтягивающих шортах. Преподносилась как негодяйка, хотя в жизни актриса совсем другой человек. Запоминалась бесбольной битой, с которой выходила на ринг

Лотос — одна из двух восточных участниц женского реслинга. На фоне других выглядела как девочка для битья

И тому подобные девушки. Всего помнится около 20 участниц. От одних было глаз не оторвать на других без слёз не взглянешь.

Подводя итоги: женский реслинг был скорее поводом посмотреть на красивых девушек, чем насладиться трюками или очередной интригой. В нём ощущалась некая дешевизна антуража и отсутствие столь нужного пафоса, который был только у участниц. Женский реслинг не обрёл большой популярности в России и выходил на экраны не долго. Не помогли даже комментарии Николая Фоменко. И всё же кое-чем это шоу запомнилось. Это несколько харизматичных персонажей, с разным характером, мотивами и склонностями. Благодаря им мне удалось совсем не забыть об этом шоу и оставить здесь отзыв.

7 из 10

(по большей части за счёт привлекательности девушек, а не общего впечатления)

5 марта 2013

Боевик WOW Сорвавшиеся с цепи в кино с 2001 года, релиз вышел более 23 лет назад, его режиссером является Эндрю Хэккер. Кто снимался в кино, актерский состав: Элль Александр, Бобби Биллар, Пэтти Банья-Ананта, Элла Картер, Дженнифер Ли Чан, Лиза Даниэль, Шер Феррейра, Бобби Хинан, Джесси Эрнандес, Рэйчел Айверсон, Элинор Керриган, Дженни Ким, Лана Киннер, Пэгги Ли Литер, Эйприл Литтлджон.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.