Всё объяснит сестра Мэри
Sister Mary Explains It All
5.7
2001, комедия, драма
США, 1 ч 17 мин
В ролях: Дайан Китон, Уоллес Лэнгэм, Лора Сан Джакомо, Дженнифер Тилли, Мартин Мулл
и другие

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Всё объяснит сестра Мэри

английское название:

Sister Mary Explains It All

год: 2001
страна:
США
слоган: «When it comes to sin... she's hell on heels»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Энтони Б. Ричмонд
композитор:
художники: Йен Брок, Сьюзетт Дэйгл, Кэролин Ги
монтаж:
жанры: комедия, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 27 мая 2001 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 17 мин

Постер фильма «Всё объяснит сестра Мэри», 2001

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Всё объяснит сестра Мэри», 2001

Убийство и монахиня

Известный сценарист Маршалл Брикмен, который ни раз работал с популярным Вуди Алленом, имеет номинации и саму премию Оскар за свой отличный сценарий. Писал вместе с Вуди сценарии к таким замечательным комедиям, как «Спящий» «Манхэттен», «Загадочное убийство в Манхэттена», и к легендарной ленте «Энни Холл», — во всех этих фильмах играла американская актриса Дайан Китон, с который Маршалл Брикмен когда-то и познакомился.

Неудивительно, что он пригласил эту актрису в свое телевизионное в кино, в котором в режиссерском кресле сидел именно он. Здесь экранизируют сатирическую пьесу с черным юмором под названием «Sister Mary Explains It All». Кино авантюрное, и такие смелые комедии ни каждый зритель примет. Но этот фильм глубже, чем кажется на первый взгляд: за всей комичностью и легкостью сюжета прячется человеческая драма и вечные философские вопросы, на которых нет ответа, и каждому человеку лишь его совесть позволяет на них ответить.

Сестра Мэри уверена, что может объяснить абсолютно все. В своей любимой церкви она собирает публику и отвечает на любые вопросы, связанные с религией, о том, что плохо и хорошо, о том, что можно простить, а что нет. Идиллию ее службы рушит квартет ее бывших учеников. Четверо людей приехали на службу к сестре Мэри и на сцене представили саркастичный, божий спектакль, который сама сестра Мэри холодно приняла. Когда же ее бывшие ученики, одна из которых сделала аборт, критикуют Бога и саму религию, случается неожиданный поворот событий, и все набирает трагический оборот…

Даже если вы не ханжа, фильм все равно может вас смутить. Эта черная комедия дерзкая и неожиданная. Здесь затрагиваются глубочайшие вопросы. Есть такие «служители» Богу во всех странах, которые слишком много на себя берут и уже начинают толковать религию и то, что хорошо или плохо по своему усмотрению, по своим чувствам — и это очень страшно. Такие люди проповедуют другим более наивным нечто промывающее мозги и далеко ни то, что есть истина.

Сестра Мэри эксцентричный персонаж, который считает, что все знает. Но когда люди рассказывают ей об аборте или о своей гомосексуальности, эти темы не вписываются в рамки ее понимания, что хорошо, а что нет и в ее лице они дети дьявола. Дайан Китон классная актриса, и даже сложную роль она может раскрыть так глубоко, что невозможно от ее игры оторваться.

Весь этот ночной, церковный фильм одной большой роли, и Китон тянет все на себе. Играет эмоционально и очень эмоционально — типичная игра Дайан, в которой она могла все выплеснуть из себя и выложиться на сто процентов. Квартет сыграли Брайан Бенбен, Уоллес Лэнгэм, Лора Сан Джакомо и комедиантка Дженнифер Тилли. Именно из-за их героев комедийный фильм и набирает драматический оборот, и картина становится глубже и интереснее.

Что есть хорошо? Что есть плохо? Что есть любовь? Где истина? Эти вопросы вертятся в сюжете истории, и ответы на них где-то там — глубоко в наших сердцах.

«Все объяснит сестра Мэри» — американская, телевизионная, сатирическая, черная комедия с привкусом драмы 2001 года. Фильм одной большой роли Дайан Китон уносит нас в дерзкое представление, которое становится непредсказуемым и непонятно куда нас это приведет. Отношусь к картине нейтрально.

5 июля 2019

Комедия Всё объяснит сестра Мэри в кино с 2001 года, релиз вышел более 23 лет назад, его режиссером является Маршалл Брикмен. Кто снимался в кино, актерский состав: Дайан Китон, Уоллес Лэнгэм, Лора Сан Джакомо, Дженнифер Тилли, Мартин Мулл, Виктория Теннант, Джоэнн Боланд, Джон Дэвей, Джоан Грегсон, Линда Кэш, Б.Дж. Вудбери, Марк Аллан, Джордан Эллисон, Ребекка Бреннер, Майкл Камерон.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.