Возвращение в таинственный сад
Back to the Secret Garden
6
5.7
2000, фэнтези, приключения, семейный
США, Германия, Великобритания, 1 ч 40 мин
16+

В ролях: Кейт Лудлоу, Камилла Белль, Лиза Мартин, Питер Геддис, Джоан Плаурайт
и другие
Юная Лиззи переезжает жить в Англию, в знаменитое поместье Мистлтвэйт, ставшее теперь приютом для сирот. Оно принадлежит Мэри и Колину Крэйвенам, которые, будучи еще детьми, нашли дверь в таинственный сад, полный магии и волшебства. Уезжая за границу, они оставляют поместье на попечение строгой домоправительницы Марты, которая не только держит сад под замком, но и вовсе перестает ухаживать за ним. И когда Лиззи обнаруживает умирающий сад, она решает во что бы то ни стало спасти это удивительное место и возродить волшебство.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Возвращение в таинственный сад

английское название:

Back to the Secret Garden

год: 2000
страны:
США, Германия, Великобритания
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Иэн Уилсон
композитор:
художники: Питер Маллинз, Себастьян Т. Кравинкель, Дэвид Минти, Кен Уитли, Дирдри Клэнси, Джоанна Кинг
монтаж:
жанры: фэнтези, приключения, семейный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 11 августа 2000 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 40 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, приключения, семейный

Видео к фильму «Возвращение в таинственный сад», 2000

Видео: Трейлер (Возвращение в таинственный сад, 2000) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о фильме «Возвращение в таинственный сад», 2000

мне нужен ключ!

Как я понимаю, фильм задумывался как продолжение «Таинственного сада» 1993 г.

Как по мне, режиссер убил все волшебство из первого фильма, желая освежить фильм спецэффектами, такими модными для того времени. Ушло и внимание к деталям, таким милым сердцу героев.

В фильме 1993г. волшебство шло именно от каких то ценностей, будь то слоник на столике у мамы, фотографии ее с сестрой, ключ, красивейшая природа Англии. В этом фильме этого нет. Больше всего конечно обидно было за сад. Где все эти аркады, лабиринты? Мы видим площадку в четырех стенах, немного клумб вокруг фонтана и немного статуй. Спасибо, что хоть качели оставили.

Игра актеров на уровне, Камилла спасает фильм. Что на счет сюжета, он слабоват. Нет той душераздирающей драмы как в первом фильме, как нет и ярко выраженной любовной линии среди главных героев, хотя может оно и лучшему. Музыка в фильме так же не тронула… к сожалению. Побольше бы кадров с распускающимися цветами… а так:

6 из 10

4 декабря 2014

Англичане любят подобные сюжеты: «Таинственный сад Тома», «Дверь в стене» Уэлса и т. п. Тут переплелись национальная любовь к садоводству, чарующие воспоминания детства, которые, видимо, у всей нации связаны с садами и элемент мистики, извечно замешанный у островитян на памяти и категории времени. И все это традиционно домашнее, уютное. Хорошая английская история, даже если повествует о безумных приключениях, прежде всего пронизана мечтой о доме, воспоминаниями о доме, стремлением к дому. Дом и сад в хорошей английской истории сами являются главными героями повествования. А «Возвращение в таинственный сад» — это и есть хорошая, добротная, традиционная английская история.

Тот, кого все эти вопросы не волнуют, лишь пожмут плечами: что за дурь, в самом деле. О чем это все?

Но какие красивые и уютные виды в этом фильме. Какие порядочные вокруг люди. Каким теплом веет от всего: теплом, ностальгией, традицией, оптимистической уверенностью в том, что будущее прекрасно, что все имеет смысл, а корабль под названием Британия — надежен и незыблем. И даже некоторые небольшие неприятности — только лишь изюминки в жизненном плавании истинного британца.

Вообще-то, это фильм о родине. О том, как ее некоторые нации понимают.

27 августа 2011

На мой взгляд, очень слабый фильм.

Задумка действительно интересная, но режиссер не развивает ее. Откровенно говоря, около часа на экране не происходит абсолютно никакого действия.

Жанр этого кино — фэнтези. Так покажите нам фэнтези! Почему я сижу и жду чего-то необычного, а в результате на экране идет сплошная болтовня?

1 из 10

18 декабря 2008

Фэнтези Возвращение в таинственный сад впервые показан в 2000 года, дебют состоялся более 24 лет назад, его режиссером является Майкл Тачнер. Актерский состав, кто снимался в кино: Кейт Лудлоу, Камилла Белль, Лиза Мартин, Питер Геддис, Джоан Плаурайт, Шери Лунги, Дэвид Уорнер, Шила Стифел, Алед Робертс, Флоренс Хот, Джастин Гирдлер, Даниэль МакКормак, Гвинет Пауэлл, Джордж Бейкер, Лиза Росс.

Производство стран США, Германия и Великобритания. Возвращение в таинственный сад — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.