Волшебные покровители
The Fairly OddParents
5.7
7.2
2001, фэнтези, комедия, приключения
США, Канада, 22 мин
6+

В ролях: Тара Стронг, Карлос Аласраки, Грэй Гриффин, Джим Уорд, Ди Брэдли Бейкер
и другие
Тимми Тёрнер — обычный 10-летний мальчик, живёт со своими недалёкими родителями в провинциальном городе Dimmsdale. У него скучная жизнь, его никто не понимает, его родители поверхностно относятся к его воспитанию, поэтому за ним присматривает бэбиситтер, грубая и злобная девочка-подросток Вики. Но всё меняется, когда Тимми узнаёт, что его рыбки Космо и Ванда в действительности феи, муж и жена, приставленные к нему в качестве волшебных покровителей. Тимми быстро узнаёт, что его покровители способны исполнить любое его желание (с некоторыми ограничениями). Неопытность Тимми в некоторых вопросах иногда приводит к загадыванию желаний, которые непреднамеренно оборачиваются катастрофой, и он вместе со своими покровителями должен найти способ «разжелать» его желание.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Волшебные покровители

английское название:

The Fairly OddParents

год: 2001
страны:
США, Канада
режиссеры: , , , , , , , , , , , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
композиторы: , ,
художники: Джордж Гудчайлд, Боб Бойл, Бенжамин Балистрери, Стивен Сильвер, Бенжи Уильямс, Рэй МакКарсон, Бутч Хартман, Эрни Гилберт, Дэвид Вассон, Мартин Смит, Дэвид Уинн
монтаж: ,
жанры: фэнтези, комедия, приключения, семейный, мультфильм
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 30 марта 2001 г.
Дополнительная информация
Возраст: 6+
Длительность: 22 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, комедия, приключения, семейный, мультфильм

Видео: трейлеры и тизеры к мультсериалу «Волшебные покровители», 2001

Видео: ТВ-ролик №2 (Волшебные покровители, 2001) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
ТВ-ролик №2
Видео: ТВ-ролик №4 (Волшебные покровители, 2001) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
ТВ-ролик №4
Видео: ТВ-ролик №5 (Волшебные покровители, 2001) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
ТВ-ролик №5
Видео: ТВ-ролик №3 (Волшебные покровители, 2001) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
ТВ-ролик №3
Видео: Трейлер (сезон 7, эпизод 7) (Волшебные покровители, 2001) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 7, эпизод 7)
Видео: ТВ-ролик №1 (Волшебные покровители, 2001) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
ТВ-ролик №1

Отзывы критиков о мультсериале «Волшебные покровители», 2001

Пародия на штамп

Мультфильм откровенно не детский, как и многое, что делает Никелодеон как бы для детей. Вот ребяткам до 13 и меньше не стоит показывать. Почему?

Потому что всей шикарности местной пародии им просто не понять

Довольно топорная и иногда примитивная, он все-таки очень смешная. По крайней мере намного смешнее местного туалетного юморка. Это мультик построенный на абсурде и воспринимать его нужно как абсурдный до мозга костей.

Какая серьезность? Это стеб, стеб над всем, чем только можно. Штампы утрированы до идиотизма и, как ни странно — становятся от этого чуть-чуть оригинальными.

Отдельно о персонажах

Это утрированные штампы, как и все в этом мультфильме. Родители — в волшебных историях обычно типовые манекены второго плана, тут же — манекены первого плана с подчеркнутой тупостью и забивающие на родного сына.

Космо и Ванда — «способны существовать только в дуете», атлищные же персонажи.

Местный дурачок Космо — типичный пример тупняка в команде, сбегающей от зомби. Такой персонаж есть почтив каждом приключенческом сериале, но тут от только веселит — и ни капли раздражения.

Отдельно от ГГ — хитер, неглуп, хоть и плохо учится, расчетлив. Плохой пример для детей? Нет, как раз таки и есть обычный десятилетний пацан. Да, он ищет выгоду для себя, но вместе с тем никогда не пойдет по головам любимых ему людей и фей.

И это, пожалуй очень хорошее качество этого мультфильма — он не пытается воспитывать детей, он больше для раннего подростка, а значит — призван больше веселить, чем давать жизненные уроки.

Не будьте ханжами и закройте глаза на типичный плоский американский недоюмор и перед вами откроется безграничный мир забавной пародии.

7 из 10

18 октября 2013

Если дать посмотреть это ребёнку или подростку, то его мозги будут словно порублены, и съедены волками. Да у меня самой «мозги рубятся» от 15 минутного просмотра этого, аж в дрожь кидает. У детей тупые родители, особенно у Тимми, я ими была поражена. Они едят ботинки, открыли отель в собственном доме, не взяли на бейсбол собственного ребёнка. Во какие родители! Они тупые.

Про Тимми молчу. У него есть волшебные родители, исполняют желания. Весь мультфильм героям сопутствуют неудачи, злодеи хотят уничтожит Тимми, продумывая коварные планы.

А его одноклассники — все, как на подбор, шаблонные персонажи: это тупой хулиган, издевающийся над главным героем, брюнетка, которая любит только победителей, а если он не победитель, значит лузер. Так всё происходит.

Вывод: рисовка хорошая, персонажи идиоты. Всё что хотела сказать. Лучше детям покажите советские мультики, но не это.

0 из 10

10 августа 2013

Фэнтези Волшебные покровители в кино с 2001 года, релиз вышел более 23 лет назад, его режиссерами являются Гари Конрад, Джон Макинтайр, Бутч Хартман, Кен Брюс, Сара Фрост, Уинкэт Алкала, Джон Фаунтин, Хайме Диас, Кевин Петрилак, Шери Поллак, Джордж Эллиотт, Рэнди Майерс, Дэйв Томас, Джули Хашигучи, Ларри Лэйчлитер, Кит Оливер, Мишель Брайан, Так Такер. Кто снимался в кино, актерский состав: Тара Стронг, Карлос Аласраки, Грэй Гриффин, Джим Уорд, Ди Брэдли Бейкер, Гари Лерой Грэй, Джейсон Мэрсден, Роб Полсен, Фрэнки Муниз, Дайонн Квон, Бутч Хартман, Кевин Майкл Ричардсон, Том Кенни, Джей Лено, Джейн Карр.

Производство стран США и Канада. Волшебные покровители — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 6 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.