Волшебное Рождество у Микки
Mickey's Magical Christmas: Snowed in at the House of Mouse
7.1
6.6
2001, фэнтези, комедия, приключения
США, Филиппины, 1 ч 5 мин
В ролях: Карлос Аласраки, Уэйн Оллвэйн, Тони Ансельмо, Джефф Беннетт, Джоди Бенсон
и другие
Когда из-за снежной бури все вынуждены остаться дома, Микки и гости его Мышиного Дома, включая Пуха, Поросенка, Бэлль, Белоснежку, Ариэль и многих других старых и новых друзей, из всех сил пытаются с помощью печенья и горячего шоколада развеселить Дональда и исправить его испорченное рождественское настроение. Веселье начинается, когда Минни предлагает посмотреть любимые праздничные фильмы, и все предаются приятным воспоминаниям, которые волшебным образом создают рождественскую атмосферу вокруг - даже сварливый Дональд начинает веселиться и, в конце концов, становится настоящей звездой вечера.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Волшебное Рождество у Микки

английское название:

Mickey's Magical Christmas: Snowed in at the House of Mouse

год: 2001
страны:
США, Филиппины
слоган: «It's snowed in at the House of Mouse!»
режиссеры: , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , ,
композиторы: ,
художники: Майк Мун, Дэвид Гетц, Дон Гриффит, Рик Слуйтер, Даррел Руни
монтаж: , ,
жанры: фэнтези, комедия, приключения, семейный, мультфильм, музыка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 6 ноября 2001 г.
на DVD: 16 ноября 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 5 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, комедия, приключения, семейный, мультфильм, музыка

Отзывы критиков о мультфильме «Волшебное Рождество у Микки», 2001

Новое — это хорошо забытое старое

На самом деле, мне будет трудно ругать этот фильм, потому что впервые я посмотрел его ещё детстве, и какие то приятные, тёплые чувства, у меня до сих пор к нему остались. Но поругать всё-таки есть за что.

Данный мультфильм является полнометражным спецвыпуском сериала 'Мышиный дом', где все герои студии Дисней, живут в одном мире и посещают этот самый дом, с перерывами на новые и классические короткометражные мультфильмы.

Идея шоу, и этого фильма мне очень нравилась в детстве, так как само понятие 'кроссовер', было тогда в новинку, да и студия Дисней являлась огромной частью моей жизни. Видеть как все герои и злодеи, сидят и мирно беседуют и шутят под одной крышей, просто невообразимо. Теперь о самом мультфильме.

Начинается всё с того, что на рождество у Дональда нет настроения, и мышиный дом занесло снегом, из-за чего все герои вынуждены остаться внутри. Чтобы поднять настроение Дональду, и подбодрить остальных Микки решает показать тематические короткометражные мультфильмы про Рождество, с перерывами на короткие вопросы и интервью, которые он задаёт другим героям.

По сути, это весь сюжет. Не то, чтобы у меня есть к нему какие то претензии ( к формату альманаха историй я отношусь спокойно ), но вот исполнение подкачало... Оригинальных, новых короткометражных мультфильмов тут два, ещё два классических старых. Заострять внимание на них не особо интересно, они крайне примитивные и довольно скучные. Обычная буффонада с Дональдом, пытающимся кататься на коньках, и старый мультфильм про бурундуков и Плуто. Наиболее забавным, из этих мультфильмов является пародия на Щелкунчика, парочка удачных шуток там есть. Но самое главное, это 20 минутный мультфильм о Скрудже, являющийся интерпретацией 'Рождественской сказки' Чарльза Диккенса. И я не побоюсь сказать, что это короткометражка, анимационный шедевр. Расписывать о ней я не стану, так как, она является самостоятельным фильмом, и про неё стоит говорить отдельно.

Пересмотрев сейчас, я понимаю, что все эти многочисленные диснеевские герои, в этом фильме никак не проявляют себя, и ценности никакой тоже не представляют, выполняя скорее роль мебели. Вот есть например Тимон и Пумба, и повторяют они одну и ту же шутку 3 раза, про то, что Пумба портит воздух, или Джафар, который всё время твердит, что ему нужна волшебная лампа... К сожалению, это очень поверхностное понимание персонажей, нет никакой попытки, придать им какой-нибудь глубины, или расширить характер.

Центральный конфликт, про то, что у Дональда нет настроения, решается совершенно внезапно и лениво, что тоже не вызывает никаких эмоций.

В общем, не тратьте время на просмотр этого фильма целиком, а просто посмотрите 'Рождественская историю Микки' 1983 года, он ничуть не устарел, и смотрится всё так же отлично, в отличии, от 'Волшебного Рождества у Микки'.

Если бы я не видел, этот мультфильм раньше, поставил бы ему оценку ещё ниже, ну, а так

6 из 10

28 января 2023

«Духи подарили мне ещё один шанс»

Помню, в детстве я смотрел этот мультфильм. Возможно, я не задумывался о нём, просто нравились персонажи Диснея.

Но сегодня, когда мне 15 лет, снова посмотрев его, я начал рыдать. Да-да, настолько добрый и настолько сильный мультфильм.

Особенно в душу запала история о Скрудже. Вот она и вызвала у меня слёзы. Такая подача идеи и проблемы оказала сильное влияние на моё восприятие.

Смотрите Диснеевские мультипликационные фильмы и пересматривайте. Думаю, таких фильмов не хватает в современном мире. Делайте только добрые дела, искренне — от всего сердца!

10 из 10

13 февраля 2016

Доброе воспоминание из детства.

Помню первые ощущения и чувства, когда в первый раз посмотрела этот мультик, в канун Рождества. Это нечто волшебное, и доброе, что трудно передать словами. Просто наидобрейший мультик, который лично для меня является неким глотком приятных, тёплых воспоминаний из детства. И даже купила себе диск, и смотрю на каждое Рождество, и весь день потом не покидает присутствие духа Рождества.

P.S. Этот чудесный мультик, возвращает назад в детство, назад в волшебство…

22 декабря 2010

Фэнтези Волшебное Рождество у Микки в кино с 2001 года, релиз вышел более 23 лет назад, его режиссерами являются Тони Крэйг, Бобс Гэннауэй, Барни Мэттинсон, Рик Шнайдер. Кто снимался в кино, актерский состав: Карлос Аласраки, Уэйн Оллвэйн, Тони Ансельмо, Джефф Беннетт, Джоди Бенсон, Робби Бенсон, Кори Бертон, Эдди Кэрролл, Пэт Кэрролл, Джон Клиз, Питер Каллен, Билл Фармер, Джонатан Фриман, Дженнифер Хейл, Морис ЛаМарш.

Производство стран США и Филиппины. Волшебное Рождество у Микки — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.