Удар Лотоса
6.1
4.7
2001, боевик, приключения, криминал
Россия, 48 мин
16+

В ролях: Джамал Ажигирей, Николай Ерёменко мл., Борис Щербаков, Андрей Градов, Александр Соловьев
и другие
Чемпионат мира по ушу в Китае. Местная мафия «Триада» устраивает «черный» тотализатор и предлагает главному претенденту на победу – российскому спортсмену Джамалу – большое вознаграждение, если он проиграет чемпионат. Получив отказ, бандиты подмешивают Джамалу в минеральную воду наркотик, а в его сумке полиция обнаруживает кокаин… Дисквалифицированного Джамала в срочном порядке высылают из КНР. Отныне он в «черном списке», и дорога в большой спорт для него закрыта. Но на этом противостояние «Триады» и Джамала не заканчивается. Теперь мафия пытается взять под свой контроль российско-китайский бизнес, не останавливаясь перед шантажом, вымогательством, убийствами. Единственный человек, отважившийся встать у нее на пути – Джамал, по прозвищу «Лотос». Схватка будет жестокой и беспощадной!
Дополнительные данные
оригинальное название:

Удар Лотоса

год: 2001
страна:
Россия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Игорь Рябцев
композитор:
художники: Людмила Кусакова, Наталья Иванова, Игорь Фролов
монтаж:
жанры: боевик, приключения, криминал
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 48 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, приключения, криминал

Отзывы критиков о фильме «Удар Лотоса», 2001

Русский Джеки Чан

Посмотрев первый раз «Удар Лотоса» я был озадачен. Озадачен тем, что первый раз увидел в русском фильме так красиво поставленные боевые сцены. В основном боевые сцены в наших фильмах поставлены плохо. Просто некрасиво. Смотреть русские боевики поэтому я не люблю. Просто нет изящества — всё как-то грубо. Больше на уличные драки похоже. Кино и есть кино, поэтому, на мой взгляд, драки должны быть поставлены красиво, пусть и не очень правдоподобно.

Здесь не увидим мы особенно качественной актёрской игры, но это экшн и весь упор делается именно на сцены единоборств, а не душещипательные актёрские диалоги.

После этой картины я задался вопросом, почему не снимают в России кино такого плана, но ответа я так и не получил, хотя мастеров единоборств у нас очень много.

Посмотрев ещё несколько картин со сценами единоборств понял что очень много упускают режиссёры и операторы — нормально поставленные драки бывают ужасно сняты или настолько похабно смонтированы, что просто самой драки не видно из-за рваности картинки. В результате остаётся только ждать, когда же у нас научатся красиво ставить и снимать сцены единоборств.

Хороший боевик с отлично поставленными сценами единоборств, но с отсутствием актёрской игры, что по ходу фильма расстраивает не сильно и на что не обращаешь внимание.

И пока что Джамал Ажигирей единственный в своём роде в России, то и

10 из 10

3 июля 2010

А теперь Лотос распускается!

Отличная постановка боёв, радующая глаз и способная составить здоровую конкуренцию тем же фильмам Брюса Ли, хороший актёрский состав: Николай Ерёминко мл. известный нам по фильму «Пираты XX века», Джамал Ажигирей, являющийся не таким хорошим актёром, но зато обладающий высшей категорией по у-шу и способный показать класс на экране в плане драк. Неплохой сюжет, основанный на противостоянии двух чепмионов у-шу: Джамала, по прозвищу Лотос, (Джамал Ажигирей) и Максима (Александр Соловьёв).

В общем добротный боевик. Но есть и одно но. «Удар Лотоса» сильно устарел и уже не смотрится так же красиво сегодня на фоне новомодных боевиков напичканых акробатическим паркуром, перекачеными голливудскими актёрами и компьютерными спецэффектами.

Если вам нравятся фильмы с Брюсом Ли, Джэки Чаном, Жан-Клод Ван Даммом и другие «драчки», то «Удар Лотоса» определённо для вас.

7 из 10.

2 марта 2010

Боевик Удар Лотоса в кино с 2001 года, релиз вышел более 23 лет назад, его режиссером является Александр Муратов. Кто снимался в кино, актерский состав: Джамал Ажигирей, Николай Ерёменко мл., Борис Щербаков, Андрей Градов, Александр Соловьев, Фархад Аманкулов, Эжен Кушваха, Айлика Кремер, Светлана Свибильская, Владимир Стержаков, Геннадий Козлов, Юрий Мельников, Борис Моисеев, Юрий Сысоев, Сергей Степанченко.

Страна производства - Россия. Удар Лотоса — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.