Убийца рядом
Good Neighbor
3.5
2001, триллер
США, 1 ч 26 мин
16+

В ролях: Билли Ди Уильямс, Дэника Маккеллар, Тобин Белл, Кристин Хорн, Джеймс Стефен Джонс
и другие
Молли Райт — студентка колледжа с обычными проблемами молодой девушки. У неё есть бойфренд, она время от времени подрабатывает. Однажды Молли начинает подозревать, что ее новый сосед Джеффри Мартин — ни много ни мало... серийный убийца! Но ей никто не верит. В конце концов, Молли находит союзника в лице сержанта Пола Дэвидсона. Он недавно был переведен из отдела по расследованию убийств на более низкую должность. После встречи с Молли Пол влюбляется в неё и пытается расследовать ее версию. Но и ему в полиции никто не доверяет. А тем временем в округе начинают бесследно исчезать люди...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Убийца рядом

английское название:

Good Neighbor

год: 2001
страна:
США
слоган: «Fear just moved into the neighbourhood»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Майкл С. Стэйли
композитор:
художники: Робин О’Брайэн, Michelle Ihnot
монтаж:
жанр: триллер
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 1 августа 2001 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 26 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер

Отзыв критика о фильме «Убийца рядом», 2001

«Убийца рядом»…

…или «Нудно, скучно и не интересно»

Вернее, это относится по большому счету к середине и концу — начало более или менее сносное, как бы странно это не звучало. Возможно, все дело в главной героине, которая оказалась не только ужасной на внешность, но и с дурацкими замашками «а-ля, я все знаю», причем в конце наша героиня еще не раз поменяет свой характер, дабы внести интригу.

Хотя на счет начала я тоже поторопилась с выводами: сразу же насторожили слова Молли, когда она увидела, что в соседней дом въезжают новые жильцы и, разумеется, начинают вносить коробки с вещами.

- Я хочу узнать, что в коробках.

Это заявляет наша любопытная студентка. Прямо скажем, желание довольно странное — неужели ее интересуют жизни совершенно незнакомых людей? И, конечно, ее подозрения не напрасны — наш Шерлок Холмс в юбке, обладая просто какой сверхъестественной интуицией узнает, что ее новый сосед — убийца! Он же по совместительству скульптор. Живет вместе с каким-то чудоковатым молодым человеком, который не понятно кем ему приходится и не понятно чем там занимается. Причем у меня, как и у подруги Молли, первоначально возникло ощущение, что мужчины голубые. Впрочем, эта теория так и не была развеяна, не смотря на то, что Леви пытался «строить глазки» Ри и поил ее вином. Вряд ли он относился к ней как к девушке.

Так или иначе, но разговор не об этом. Итак, остановились на том, что Молли узнает о соседях-убийцах, она звонит в полицию, но в классическом примере — ей никто не верит. Приходится девушке самой выяснять правду. Помогает ей в этом чернокожий сержант, который имел в прошлом очень много проблем с алкоголем.

На самом деле, ничего нового в этом фильме нет. И даже больше — снят он на уровне полной безграмотности, актеры поверхностны, сцены скучны и иногда даже нелепы — в этом плане упомяну начало и конец (две взаимосвязанные истории). Во многом действие затянуто, а некоторые эпизоды убивали своей нелогичностью: например, молодой человек, жаждущий познакомиться с Молли в начале, после двух сцен куда-то пропал. Тогда зачем его роль вообще была нужна?

Единственное, что не дает поставить максимально низкую оценку этому «шедевру» — игра Тобина Белла. Спокойный и хладнокровный, с непроницаемым лицом — идеально!

Вердикт: «Убийца рядом», по моему мнению, фильм о том, что бывает, когда рядом с тобой угроза для жизни. Ведь можно закрыть на это глаза и остаться в относительной безопасности, а можно начать бороться за справедливость. Так кажется на первый взгляд. Создатели сей истории пошли другим ходом и вывернули сюжет наизнанку. Что в итоге? Решать Вам.

3 из 10

Рекомендовать бы не стала, но ради интереса и Тобина Белла — может быть.

11 октября 2011

Триллер Убийца рядом в кино с 2001 года, релиз вышел более 23 лет назад, его режиссером является Тодд Тернер. Кто снимался в кино, актерский состав: Билли Ди Уильямс, Дэника Маккеллар, Тобин Белл, Кристин Хорн, Джеймс Стефен Джонс, Мо Майклс, Брайан Бремер, Полли Крэйг, Эмбер Уоллес, Брэндон О’Делл, Рон Клинтон Смит, Келли Финли, Люсинда Кармайкл, Билл Грили, Джеффри Чарлтон.

Страна производства - США. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.